Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2020

Новости за 13.01.2020

Бизнес сегодня, Цена на акции Tesla побила рекорд, а Россия может ограничить экспорт зерна

«Эхо Москвы» 

В Министерстве сельского хозяйство РФ начали подготовку проекта о введении временного ограничения на вывоз зерновых культур. Ограничение коснется тех стран, которые не являются членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС)...



Московские новости, 900 тысяч человек посетило праздничные мероприятия на ВДНХ

«Эхо Москвы» 

"ВДНХ по традиции стал центром зимних развлечений. В новогодние праздники на Выставке прошло свыше 300 мероприятий, на которых побывали 900 тысяч гостей!" – сказал Сергей Собянин...

13.01.2020 23:00 : Переговоры по конфликту в Ливии, проходившие в Москве, завершились без подписания соглашения

«Эхо Москвы» 

Во встрече, которая продолжалась почти весь рабочий день, участвовали министры обороны и иностранных дел России и Турции, а также глава Правительства национального согласия Ливии Фаез Сарадж и лидер ливийских антиправительственных сил Халифа Хафтар.
Министр иностранных дел России Серей Лавров сказал, что Сарадж подписал проект документа, Хафтар взял время на размышление до утра завтрашнего дня. .

13.01.2020 23:00 : США ввели санкции против бывшего лидера Демократической партии Молдавии Владимира Плахотнюка

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в сообщении госсекретаря Соединенных штатов Майка Помпео. В Госдепартаменте уточнили, что считают Плахотнюка причастным к коррупционным схемам, угрожавшим независимости демократических институтов республики.

Читать дальше...



13.01.2020 23:00 : Руководство футбольного клуба «Барселона», по некоторым данным, определилось с новым главном тренером

«Эхо Москвы» 

Как сообщает телеканал МАТЧ ТВ со ссылкой на источник, команду – лидера чемпионата Испании возглавит 61-летний испанский специалист Кики Сетьен. Последним местом его работы был «Бетис», который он возглавлял с 2017 года.

Читать дальше...

Сергей Асланян, УАЗу 200 лет. Но это не точно

«Эхо Москвы» 

Не пытайтесь угадать, что случилось на Ульяновском автозаводе в 1820 году... Открытие Антарктиды! Работники завода Беллинсгаузен и Лазарев поехали на УАЗе и открыли новый материк. Но это не точно. Зато особые внедорожники белого цвета с подогревом руля и памятными шильдиками поступят в продажу в течение года...

13.01.2020 22:32 : NBC: Убийство Касема Сулеймани было санкционировано Трампом ещё семь месяцев назад

«Эхо Москвы» 

Убийство иранского генерала Касема Сулеймани было санкционировано Дональдом Трампом ещё семь месяцев назад, утверждают источники NBC. Высокопоставленные чиновники в администрации президента рассказали телеканалу, что советник Джон Болтон и госсекретарь Майк Помпео уговаривали президента США отомстить в июне за сбитый американский беспилотник. Трамп, как сообщается, отверг эту идею, заявив, что пойдёт на этот шаг только если Тегеран убьёт американца.

Читать дальше...

13.01.2020 22:31 : Личные вещи российских журналистов, убитых в Центральноафриканской республике, были сожжены

«Эхо Москвы» 

Личные вещи российских журналистов, убитых в Центральноафриканской республике, были сожжены. Об этом «Новой газете» рассказал отец одного из погибших Александр Радченко. По его словам,посольство информировало родственников об уничтожении одежды в связи с «приведением в негодность».

Читать дальше...

13.01.2020 22:30 : Бизнесмен Борис Ротенберг проиграл суд скандинавским банкам, которые отказались его обслуживать из-за санкций

«Эхо Москвы» 

Миллиардера обязали заплатить 530 тысяч евро судебных издержек. Об этом сообщает финская пресса. Среди прочего суд отметил, что если Ротенберг называет себя миллиардером, отказ банков не повлияет на качество его жизни. По данным агентства Bloomberg, у Бориса Ротенберга есть финское гражданство и через местные банки он оплачивал, в том числе, услуги ЖКХ.

Читать дальше...

13.01.2020 22:05 : Елизавета II поддержала решение принца Гарри и его жены отказаться от монарших привилегий

«Эхо Москвы» 

Королева Великобритании Елизавета II поддержала решение принца Гарри и его жены отказаться от монарших привилегий. Ранее сегодня королевская семья провела экстренную встречу, посвященную недавнему объявлению герцога Сассекского.

Читать дальше...

13.01.2020 22:04 : Организаторы лотереи «Столото» отвергли обвинения в махинациях при розыгрыше миллиарда рублей

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании. Там добавили, что готовят иск о защите деловой репутации.

Читать дальше...

13.01.2020 22:03 : В Госдуму внесли проект закона об амнистии к 75-летию Победы

«Эхо Москвы» 

Об этом сайту «МБХ медиа» рассказал автор инициативы депутат от ЛДПР Сергей Иванов. Он добавил, что под амнистию может попасть фигурант так называемого «московского дела» Константин Котов, осужденный по статье о неоднократном нарушении правил проведения митингов.

Читать дальше...

13.01.2020 22:03 : Представители движения «Матери против политических репрессий» вновь подали заявку на шествие

«Эхо Москвы» 

Представители движения «Матери против политических репрессий» вновь подали заявку на шествие в поддержку политзаключенных. Заявитель, мать одного из фигурантов дела «Сети» (группировка запрещена на территории России) Светлана Пчелинцева рассказала «Эху», что предыдущее уведомление чиновники отклонили из-за того, что организаторы заявили участие 10 тысяч человек.
Пчелинцева добавила, что не слишком надеется на то, что будет одобрена заявка на тысячу участников.

13.01.2020 22:01 : На сотрудников МВД, которые летом задержали Ивана Голунова, завели дело по статье о превышении должностных полномочий

«Эхо Москвы» 

На сотрудников МВД, которые летом задержали журналиста Ивана Голунова, завели дело по статье о превышении должностных полномочий. Об этом Эху рассказал сам корреспондент сайта «Медуза». Голунов добавил, что число фигурантов дела ему также неизвестно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





13.01.2020 21:32 : Депутат Госдумы от «Единой России» Вострецов предложил заставить домохозяек платить налоги как самозанятых

«Эхо Москвы» 

Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов предложил заставить домохозяек платить налоги как самозанятых. Он сказал сайту Росбалт, что в стране больше 20% уклонистов от налогов трудоспособного возраста, которые принесли бы в казну триллионы рублей. Вострецов возмутился по поводу того, что после принятия закона о самозанятых им воспользовалось относительно небольшое количество людей.

Читать дальше...

13.01.2020 21:31 : Глава Росгеологии попросил у Медведева выделить 65 млрд рублей для восполнения запасов природных ресурсов

«Эхо Москвы» 

Глава Росгеологии Сергей Горьков попросил у премьера Дмитрия Медведева выделить 65 миллиардов рублей для восполнения запасов природных ресурсов. Об этом пишет РБК. Горьков считает, что деньги должны быть взяты из Фонда национального благосостояния в ближайшие три года и потрачены на геологоразведку, иначе, по его словам, может случиться необратимое снижение добычи нефти и газа.

13.01.2020 21:31 : В налоговую службу поступило заявление с требованием проверить данные о розыгрыше 1 млрд рублей в Московской области

«Эхо Москвы» 

В налоговую службу поступило заявление с требованием проверить данные о розыгрыше миллиарда рублей в Московской области. Заявление написал адвокат Александр Сергеев. Он считает, что розыгрыш в «Столото» прошел с нарушениями и что между победителем и организатором может быть связь, — пишет сайт Znak.com.

Читать дальше...

13.01.2020 21:30 : На полицейских, задержавших летом Ивана Голунова, завели уголовное дело о превышении должностных полномочий

«Эхо Москвы» 

На полицейских, задержавших летом журналиста Ивана Голунова, завели уголовное дело о превышении должностных полномочий. Об этом Эху рассказал сам корреспондент сайта Медуза.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net