«Эхо Москвы»
Январь
2020

Новости за 29.01.2020

Алексей Златкин, Муниципалитет продал территорию поселения, что бы за нее не отвечать

«Эхо Москвы» 

Как это произошло, непонятно, потому как, во-первых, это земли общего пользования и переданы в частную собственность быть не могли, а во-вторых, как такой проект планировки территории вообще мог быть легально зарегистрирован и поставлен на кадастровый учет в соответствующих органах Росреестра...

29.01.2020 23:02 : Панк-группа Дистемпер передумала отменять свое выступление в Калуге

«Эхо Москвы» 

По словам участников коллектива, они нашли нового организатора. Концерт состоится в том же клубе, что и планировалось, — пишет интернет-издание 7х7. Ранее музыкантам стало известно, что их прежнего организатора концертов в Калуге официально предупредила прокуратура о недопустимости нарушения антиэкстремистского законодательства. Из-за этого менеджер отказался от концерта в городе.



29.01.2020 23:02 : Федеральная резервная система США сохранила базовую процентную ставку на уровне в 1,5-1,75% годовых

«Эхо Москвы» 

Впрочем, такого шага регулятора ожидали аналитики. ФРС оставляет прежней ставку второй раз подряд после того, как трижды снизила ее в прошлом году. По мнению членов ее комитета, рынок труда в стране остается сильным, экономика растет умеренными темпами, а инвестиции частного сектора и экспорт, в свою очередь, остаются слабыми.

29.01.2020 23:01 : Во Пскове продлен срок следствия по делу местного журналиста Светланы Прокопьевой

«Эхо Москвы» 

Ее обвиняют в оправдании терроризма за комментарий в одной из передач, а также в статье после взрыва, который житель Архангельска устроил у местного управления ФСБ. Как написала Прокопьева на своей странице в Фейсбуке, следственные действия продлены до 24 марта. Само уголовное дело было возбуждено год назад.

29.01.2020 23:01 : Министерство финансов предлагает компенсировать рост цен на авиакеросин за счет так называемых роялти «Аэрофлота»

«Эхо Москвы» 

Это средства, которые перевозчик получает от иностранных компаний за полеты по Транссибирскому маршруту. Правительство готово выделить в качестве компенсации из своего резервного фонда лишь два миллиарда рублей, — говорится в письме замминистра финансов Андрея Иванова, с копией которого ознакомилась газета РБК. Авиакомпании уже полтора года ждут выплат компенсаций за резкое подорожание керосина в 2018-ом году. Чиновники обещали им 25 миллиардов рублей, — напоминает издание. Совещание по этому... Читать дальше...

29.01.2020 23:00 : Защита израильтянки Наамы Иссахар рассчитывает, что она уже завтра может выйти из российской колонии

«Эхо Москвы» 

Этим вечером президент Владимир Путин подписал указ о ее помиловании. Адвокат израильтянки Алексей Добрынин не исключает, что завтра Иссахар вернется домой вместе с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, у которого запланирован визит в Москву. Израильтянку приговорили в России к 7,5 годам колонии по обвинению в контрабанде наркотиков, она вины не признавала. По данным израильской прессы, в обмен на освобождение, Москва получила под свой контроль Александровское подворье в Старом городе Иерусалима. Читать дальше...

29.01.2020 23:00 : Россию покинула ЛГБТ-активистка из Ростова Анна Дворниченко

«Эхо Москвы» 

Как передает сайт Donnews, она уехала из-за угроз со стороны полиции. Сотрудники правоохранительных органов, по словам Дворниченко, угрожали привлечь ее к ответственности за участие в несогласованных акциях. Сам она сейчас находится в лагере для беженцев в Нидерландах.



29.01.2020 22:31 : Министерство юстиции отказалось исключить Фонд борьбы с коррупцией из списка иностранных агентов

«Эхо Москвы» 

В ведомстве не нашли оснований для изменения статуса организации, — сообщили в пресс-службе министерства телеканалу RT. Директор ФБК Иван Жданов сказал газете РБК, что они пока не получали официального уведомления, но намерены обжаловать это решение. В список иностранных агентов Фонд внесли минувшей осенью. В декабре организация подала заявление с просьбой об исключении из реестра, поскольку средства от иностранных источников они вернули.

29.01.2020 22:31 : Компания Boeing впервые за более чем 20 лет понесла серьезные убытки

«Эхо Москвы» 

Это связано с проблемами вокруг лайнеров модели 737 MAX. В прошлом году размеры убытков составили свыше 600 миллионов долларов, — говорится в отчетности корпорации. Выручка уменьшилась более чем на треть. Полеты лайнеров 737 MAX были приостановлены после двух авиакатастроф. Одна произошла в конце 2018-го года в Индонезии, а вторая – в марте 2019-го в Эфиопии. По предварительным данным, причиной стали неполадки в системе лайнеров этой модели.

29.01.2020 22:31 : Спасательное судно компании SpaceX впервые смогло поймать створку обтекателя ракеты Falcon 9

«Эхо Москвы» 

Повторное использование этой детали экономит при запусках до 6 миллионов долларов, — отметили в компании. Сегодня тяжелая ракета-носитель успешно вывела на орбиту новую группу из 60 мини-спутников глобальной интернет-сети Starlink. Сама ступень этой ракеты совершила успешную управляемую посадку на плавучей платформе.

29.01.2020 22:30 : Россия ограничивает железнодорожное сообщение с Китаем

«Эхо Москвы» 

Из пассажирских поездов останется только один, который ходит из Москвы в Пекин, — сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Кроме того, в пяти Дальневосточных регионах России до 1 марта закрыты пункты пропуска на границе с КНР, до пятницы будет решен вопрос об авиасообщении с соседним государством, где вспышка нового коронавируса. По последним данным, число заболевших в Китае превысило 6 тысяч. Не менее 132 скончались от коронавируса.

29.01.2020 22:30 : США расширили санкции против России

«Эхо Москвы» 

Вашингтон вслед за Евросоюзом добавил туда новые фамилии и компании. В частности, в списке оказались временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев, председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк. А из компания — железнодородный оператор «Гранд Сервис Экспресс». Он осуществляет перевозки в Крым.

29.01.2020 22:05 : Главу Чувашии Михаила Игнатьева сегодня отправили в отставку

«Эхо Москвы» 

Главу Чувашии Михаила Игнатьева, который несколько раз за последнее время оказался в центре скандала, сегодня отправили в отставку. Президент Владимир Путин уволил его в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности главы республики Путин назначил депутата Госдумы от «Справедливой России» и уроженца Чувашии Олега Николаева. Как сказал этим вечером сам Николаев, он считает главной задачей на новом посту реализацию нацпроектов и повышение уровня жизни. Олега Николаева уже завтра официально представят в республике. Читать дальше...

29.01.2020 22:02 : Пятеро бывших полицейских были задержаны сегодня по делу журналиста интернет-издания «Медуза» Ивана Голунова

«Эхо Москвы» 

Четверо из них работали оперативниками, а один был замначальника отдела по борьбе с наркотиками УВД ЗАО Москвы. Задержанные, по данным следствия, подбросили журналисту наркотики, которые ранее незаконно приобрели. В то же время начальник того же отдела Андрей Щиров, по словам источника агентства «Интерфакс», проходит по делу лишь как свидетель.

Читать дальше...

29.01.2020 22:02 : В Москве прошли одиночные пикеты в поддержку журналиста дагестанской газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева

«Эхо Москвы» 

Он уже несколько месяцев находится в СИЗО в Махачкале по обвинению в финансировании терроризма. Сам он вины не признает. Арест Гаджиева является давлением на свободу прессы, — считает один из организаторов кампании в поддержку Гаджиева, журналист и муниципальный депутат Илья Азар. Илья Азар добавил, что газета «Черновик» никогда не нравилась властям. По оценке нашего корреспондента, к представительству Дагестана в центре Москвы поддержать Гаджиева пришли несколько десятков человек.

29.01.2020 21:32 : Растет число авиакомпаний, которые отменяют или сокращают свои рейсы в Китай

«Эхо Москвы» 

Это связано со вспышкой эпидемии коронавируса. На неделю приостановлены полеты лайнеров Lufthansa и ее дочерних компаний Swiss и Austrian Airlines. Кроме того, сократили число рейсов или полностью прекратили их United Airlines, American Airlines, Air Canada, Finn Air и другие. По последним данным, на территории Китая зафиксированы более 6 тысяч случаев заболевания новым типом коронавируса. Не менее 132 человек скончались.


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам





29.01.2020 21:31 : Представители главы республики Алтай подтверждают факт госпитализации Олега Хорохордина

«Эхо Москвы» 

В то же время, пресс-секретарь регионального руководителя сказал агентству Интерфакс, что это связано с желудком, а не с алкоголем, как сообщала пресса. Хорохордин был госпитализирован в Москве во время рабочей поездки, — уточнили в республиканской администрации. Сколько точно он пробудет в больнице, пока неизвестно.

29.01.2020 21:30 : Руководство Израиля благодарит российского президента за помилование Наамы Иссахар

«Эхо Москвы» 

Также с благодарностью в адрес Владимира Путина обратилась и мать израильтянки Яффа Иссахар. Как сообщается, завтра сотрудники израильского посольства доставят соотечественницу к самолету премьер-министра Биньямину Нетаньяху. Тот планирует встретиться с президентом Владимиром Путиным в Москве, — пишет израильская газета «Едиот Ахронот». Тем временем, адвокаты Иссахар говорят, что будут добиваться полного восстановления ее доброго имени. Израильтянка была приговорена в России к 7,5 годам лишения свободы по обвинению в контрабанде наркотиков... Читать дальше...

29.01.2020 21:19 : Помилованная израильтянка Иссахар вышла на свободу – адвокат

«Эхо Москвы» 

Израильтянка Наама Иссахар, помилованная в среду президентом РФ Владимиром Путиным, вышла на свободу. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Вадим Клювгант.

Читать дальше...

29.01.2020 21:02 : Европейский парламент одобрил соглашение о выходе Великобритании из состава Евросоюза

«Эхо Москвы» 

Голосование по этому документу проходило сегодня на пленарной сессии в Брюсселе. Для завершения процесса ратификации, Совет Евросоюза должен формально утвердить сделку. Это позволит Соединенному Королевству покинуть ЕС уже в пятницу. В целом, отношения между Великобританией и сообществом не изменятся. Ожидается переходный период, в течение которого стороны будут вести переговоры о дальнейших отношениях.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Пристегнитесь: ремень спасает жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net