Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2020

Новости за 05.01.2020

Михаил Горбачев, А вам не страшно?

«Эхо Москвы» 

Черт на Мерсе старом с включёнными мигалками, шарашит из ряда в ряд с минимальными зазорами между ним и другими машинами. Очень опасное вождение! Очень! Демонстративно опасное, но безнаказанное, и чёрт об этом знает...



05.01.2020 23:03 : Парламент Венесуэлы инициирует новое заседание для переизбрания на посту председателя Хуана Гуайдо

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщается в «Твиттере» законодательного органа. Ранее противник Гуайдо депутат Луис Эдуардо Парра объявил себя главой Ассамблеи, но депутаты от оппозиции отвергли его присягу, заявив, что на сессии не было кворума. Временным президентом Венесуэлы Гуайдо признали США, Организация американских государств и большинство стран ЕС. Россия, Белоруссия, Иран, Китай, Сирия, Турция и еще ряд стран поддерживают номинального главу государства Николаса Мадуро.

05.01.2020 23:02 : Турецкие военные выдвигаются в Ливию для поддержки правительства нацсогласия

«Эхо Москвы» 

Об этом в эфире телеканала CNN Turk сообщил президент Турции Тайип Эрдоган. По его словам, цель турецкого контингента поддержать законное правительство Ливии. Ранее правительство национального согласия Ливии официально запросило военную помощь у Турции на фоне наступления на Триполи сил Ливийской национальной армии во главе с маршалом Халифой Хафтаром. После этого парламент Турции одобрил мандат на отправку турецких военных в эту страну.

05.01.2020 23:01 : Иранские власти решили отказаться от выполнения ключевого пункта «ядерной сделки»

«Эхо Москвы» 

Как предает Reuters со ссылкой на заявление, прозвучавшее в эфире гостелевидения Ирана, Тегеран перестаёт ограничивать работу центрифуг по обогащению урана. Теперь уровень обогащения будет зависеть не от условий соглашения пятилетней давности, а от потребностей страны. Заявление прозвучало на фоне обострения ситуации в регионе после гибели в Ираке иранского генерала Сулеймани в результате американского ракетного удара.

Лев Шлосберг, Послание Андрея Павленко

«Эхо Москвы» 

Получив и приняв известие о предстоящей смерти, Андрей Павленко смог сформулировать и высказать своё послание. Это не просто явление высшего самообладания, – это Восхождение...

05.01.2020 22:06 : Завтра Петербурге состоятся похороны хирурга-онколога Андрея Павленко, который умер от рака

«Эхо Москвы» 

Он до последних минут продолжал помогать пациентам. Мужественным поступком назвал ведение блога Андреем Павленко о всех нюансах своей болезни ведущий онколог клиники «Медицина 24/7» Вадим Гутник:

Читать дальше...



05.01.2020 22:04 : Полиция французского города Мец ранила преступника, бросившегося с ножом на группу правоохранителей

«Эхо Москвы» 

По предварительным данным, нападавший входил в списки людей, за которыми велось наблюдение из-за связей с террористами. Личность подозреваемого не раскрывается. 3 января в пригороде Парижа 22-летний преступник напал с ножом на прохожих. Во время нападения он кричал «Аллаху акбар». Тогда погиб один мужчина, еще две женщины получили ранения. Полиция застрелила нападавшего.

05.01.2020 22:04 : Противник лидера венесуэльской оппозиции Гуайдо депутат Парра объявил себя председателем Национальной ассамблеи

«Эхо Москвы» 

Противник лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо депутат Луис Эдуардо Парра объявил себя председателем Национальной ассамблеи. Как сообщает радиостанция «Унион
радио», депутаты от оппозиции отвергли присягу, заявив, что на сессии не было необходимого кворума. Сторонники Гуайдо пытаются прорваться в здание парламента Венесуэлы

05.01.2020 22:01 : Иран официально объявил о пятом, финальном шаге отхода от договоренностей по ядерной сделке

«Эхо Москвы» 

Как объявлено иранскими государственными телеканалами, Иран больше не будет следовать никаким ограничениям, установленным Совместным всеобъемлющем планом действий, подписанном в 2015 году с участием «шестерки» международных посредников в 2015 году. В 2018 году Дональд Трамп объявил о выходе США из соглашения и восстановил санкций против Ирана. После этого Тегеран начал поэтапное сокращение своих обязательство по СВПД. Генсек НАТО Йенс Столтенберг созывает... Читать дальше...

05.01.2020 21:01 : Генсек НАТО Йенс Столтенберг созывает в понедельник срочное заседание Североатлантического совета

«Эхо Москвы» 

Поводом стало обострение ситуации на Ближнем Востоке из-за гибели в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани в результате американского ракетного удара. Иранские власти пообещали дать Америке решительный ответ, заявив, что готовят удар по военным объектам США. А Иракский парламент потребовал вывода из страны всех иностранных сил, включая американские. У Ирана есть способы подавить США без открытого военного конфликта. Такое мнение нам высказала советник директора Российского института стратегических исследований... Читать дальше...

05.01.2020 20:32 : В 2023 году чемпионат мира по хоккею пройдет, как и планировалось, в Новосибирске и Омске

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил глава Международной федерации хоккея Рене Фазель. По его словам, ЧМ состоится в России не смотря на дисквалификацию РУСАДА Международным антидопингововым агентством и запрет на четыре года российским спортсменам выступать на крупных международных турнирах, а России принимать у себя такие соревнования.

05.01.2020 20:32 : Турфирма Британии объявила конкурс на должность испытателя впечатлений для командировки по тематическим паркам Флориды

«Эхо Москвы» 

На вакансию мечты обратила внимание газета Mirror. От сотрудника требуется ежедневный отчёт в формате видеодневника. Камеру и фитнес-браслет, чтобы следить за самочувствием, предоставит фирма. Также туроператор берёт на себя расходы за проживание и развлечения. С собой можно взять друга, пропускать на аттракционы обещают без очереди Победителя выберут после многоступенчатого отбора, заявки принимают до конца января. Главным требованием к соискателям является британский паспорт.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





05.01.2020 20:31 : Неизвестные в масках устроили погром в университете им. Джавахарлала Неру в Нью-Дели

«Эхо Москвы» 

Не менее 18 человек серьезно пострадали. Как пишет «Таймс оф Индиа», полиция прочесывает университетский кампус в поисках преступников Толпа из примерно 50 человек, вооруженных палками и битами, ворвалась на территорию студгородка и принялась громить автомобили, бить стекла, избивать студентов и преподавателей. Пока не известно, кто стоял за этой акцией, и что послужило поводом к погрому.

05.01.2020 20:30 : В Брюсселе в понедельник созывается экстренная встреча Североатлантического совета

«Эхо Москвы» 

Решение принято Генсеком НАТО на фоне обострения ситуации Ближнем Востоке после гибели в результате американского удара в Ираке иранского генерала Сулеймани. 4 января НАТО приостановила работу своей миссии в Багдаде по подготовке иракских военных из-за опасений о безопасности инструкторов. А сегодня парламент Ирака потребовал вывода из страны всех иностранных сил, включая американские.

05.01.2020 20:04 : Акции саудовского нефтедобывающего гиганта Saudi Aramco опустились до 9,21 доллара

«Эхо Москвы» 

Это минимальный уровень с начала обращения на бирже после IPO. На первых торгах в середине декабря акции Saudi Aramco торговались на отметке 10,3 доллара. Причину обрушения котировок эксперты видят в обострении ситуации на Ближнем Востоке после гибели иранского генерала Сулеймани в ходе американской операции.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net