Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2020

Новости за 03.01.2020

Александр Горный, Не подавитесь пожалуйста крымскими ценами

«Эхо Москвы» 

На сколько надо снизить цены в Крыму и за счёт чего, чтобы они стали приемлемые для крымчан и туристов, сравнивающих их с ценами из украинских времён? На 5%, 10% или 30%? Уверен, что это просто невозможно, цены и дальше будут только расти, как и на всей материковой России...

03.01.2020 23:00 : В МИДе Ирана назвали Германию соучастником убийства генерала Сулеймани

«Эхо Москвы» 

О такой позиции Тегерана сообщил официальный представитель ведомства Аббас Мусави. Ранее заместитель официального представителя правительства Германии Ульрике Деммер заявила, что убийство главы спецназа иранского Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани стало реакцией на ряд военных провокаций со стороны Ирана.

Читать дальше...



03.01.2020 23:00 : Власти Франции не считают терактом нападение с ножом на прохожих в пригороде Парижа

«Эхо Москвы» 

Расследование не было передано антитеррористической прокуратуре, сообщает телеканал BFM. По сведениям газеты «Фигаро», напавший был психически болен. От удара ножом скончался 56-летний мужчина, который закрыл собой жену. Еще два человека были ранены. Преступника застрелили полицейские, когда он бежал в сторону торгового центра.

03.01.2020 23:00 : ЦИК Латвии отказал в проведении референдума вопросу о школьном образовании на русском языке

«Эхо Москвы» 

В комиссии сказали, что приняли решение на основании заключений от Минюста, Минобрнауки и правозащитников. Все они сочли законодательную инициативу недостаточно проработанной, — передает ТАСС. С законопроектом ранее выступила партия «Новое согласие».

03.01.2020 22:30 : Россия прекратила с 1 января поставки нефти в Белоруссию из-за требования Минска снизить их стоимость

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает источник РИА. Белоруссия временно приостановила экспорт нефтепродуктов, но обещает выполнить обязательства перед партнерами. В конце года Владимир Путин и Александр Лукашенко дважды обсуждали ситуацию по телефону, но так и не договорились.

03.01.2020 22:30 : Человек, который напал с ножом на прохожих в пригороде Парижа, был психически болен

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает телеканал BFM. Подозреваемый не фигурировал в списке радикальных исламистов, но был известен полиции из-за мелких правонарушений. Инцидент не квалифицирован как террористический акт. В результате нападения были ранены четыре человека, один из них скончался в больнице. Нападавшего застрелили полицейские.



03.01.2020 22:30 : Участника пикета в Москве с плакатом «Выбивая зубы, получают звезды» отпустили из полиции

«Эхо Москвы» 

Сергей Запольнов сказал изданию «Медизона», что ему угрожали посадить на двое суток, но в итоге отпустили без составления административного протокола. На Чистых прудах сегодня прошли пикеты против преследования фигурантов дела о создании террористического сообщества, которых судят сейчас в Петербурге и в Пензе. Обвиняемые ранее сообщили, что дали показания под пытками.

03.01.2020 22:30 : Алишер Усманов намерен поделить состояние поровну между семьей и руководством своей компании

«Эхо Москвы» 

Российский бизнесмен Алишер Усманов намерен поделить состояние поровну между семьей и руководством своей компании. Миллиардер сказал об этом в интервью газете Financial Times. По его словам, 50% семье, 50% — менеджерам, которые этого заслуживают. Усманов добавил, что жизнь не длится вечно, и он отдать акции тем, кто ему помог, передает ТАСС. Усманов возглавляет холдинг USM, который является родительской структурой для компаний «Металлоинвест», «Мегафон» и Mail.ru Group. По данным журнала Forbes... Читать дальше...

03.01.2020 22:00 : Пентагон одобрил отправку еще 3 тыс. военных на Ближний Восток

«Эхо Москвы» 

Прежде чем делать выводы о масштабе предстоящих операций США, надо дождаться последующих шагов. Об этом «Эху Москвы» рассказал военный обозреватель «Новой газеты» Павел Фельгенгауэр. Сама переброска трех тысяч военных не указывает на неизбежность крупномасштабной войны, добавил Павел Фельгенгауэр.

Читать дальше...

03.01.2020 22:00 : Американские СМИ опубликовали одни из самых важных документов из расследования спецпрокурора Боба Мюллера

«Эхо Москвы» 

Американские СМИ опубликовали одни из самых важных и засекреченных документов из расследования спецпрокурора Боба Мюллера — интервью агентов ФБР с ключевыми сотрудниками Белого Дома.

Читать дальше...

03.01.2020 22:00 : Сборы российских фильмов упали за год на полтора миллиарда рублей

«Эхо Москвы» 

В министерстве культуры это объясняют большим количеством американских блокбастеров.
Такой результат связан, в первую очередь, с несколькими откровенно неудачными российскими картинами, у которых был большой бюджет, — сказал кинокритик Егор Москвитин.

Читать дальше...

03.01.2020 21:30 : США отправляют на Ближний Восток еще 3 тысячи военных из-за возросшей угрозы от Ирана

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство Reuters. Американским авиаударом в районе аэропорта Багдада этим утром был убит иранский генерал Касем Сулеймани, который считался одним из самых влиятельных людей исламской республики. Он руководил военными операциями за рубежом, в том числе в Сирии. Глава российского МИДа Сергей Лавров в разговоре с американским коллегой Майклом Помпео обвинил США в нарушении международного права.

03.01.2020 21:30 : Белоруссия приостановила экспорт нефтепродуктов из-за прекращения поставок с нового года нефти из России

«Эхо Москвы» 

В Минске обещают выполнить свои обязательства перед зарубежными партнерами. Об этом сообщает агентство БелТА со ссылкой на заместителя главы концерна «Белнефтехим» Андрея Бунакова. По его словам, Москва и Минск продолжают переговоры. Как передает ТАСС со ссылкой на источник, прорабатывается вариант, при котором Белоруссия разово получит нефть от независимых поставщиков.

03.01.2020 21:30 : На Украине появится государственный русскоязычный телеканал для жителей Донбасса

«Эхо Москвы» 

Вещание начнется в середине февраля. Как сообщили в министерстве культуры, цель в том, чтобы вернуть в украинское информационное и культурное пространство тех сограждан, которые уже 6 лет получают информацию в основном от российских телеканалов.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





03.01.2020 21:30 : В Турции вступил в силу закон, который разрешает президенту отправить войска в Ливию

«Эхо Москвы» 

О военной помощи Анкару попросило правительство национального согласия Ливии, признанное ООН. Оно находится в Триполи. Город пытаются захватить войска фельдмаршала Халифы Хафтара. Ранее лидеры США, Израиля, Греции и Кипра призвали Турцию отказаться от планов отправить в Ливию своих военных. В Евросоюзе также выразили обеспокоенность, что это может дестабилизировать ситуацию в стране.

Сергей Окунев, Как суды разрешают силовикам проводить обыски в России и Украине

«Эхо Москвы» 

С точки зрения статистики вероятность услышать рано утром: «Откройте, у вас обыск» в Украине выше. В 2016 году в Украине обыскали каждую 222 квартиру, в России под обыск попало каждое 245 жилье. Кроме того, в тот же период времени, в Украине пришлось 170 обысков на 100 000 населения, в то время как в России этот показатель был равен 154...

03.01.2020 21:00 : Сергей Лавров обвинил США в нарушении международного права после убийства в Ираке влиятельного иранского генерала

«Эхо Москвы» 

Глава российского МИДа сказал об этом в телефонном разговоре с американским коллегой Майклом Помпео. Лавров подчеркнул, что целенаправленные акции государства-члена ООН по устранению официальных лиц другого члена ООН на территории третьей суверенной страны без ее ведома грубо нарушают принципе международного права и заслуживают осуждения. В свою очередь, президент России Владимир Путин в разговоре с французским лидером Эммануэлем Макроном отметил, что действия США могут серьезно обострить ситуацию на Ближнем Востоке, — сообщили в Кремле. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Движемся вверх? Лифтовая отрасль преодолела спад и набирает обороты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net