«Эхо Москвы»
Январь
2020

Новости за 28.01.2020



28.01.2020 23:03 : На крупнейшей теплоэлектростанции в Москве загорелся трансформатор

«Эхо Москвы» 

По словам источника «Интерфакса» из-за пожара произошло короткое замыкание, один из энергоблоков отключился. Предположительно, причиной стало воспламенение масла.
Уточняется, что инцидент не привел к отключению света у потребителей на юге столицы. Крупнейшая в городе ТЭЦ в Востряковском проезде обслуживает более двух миллионов человек в Чертаново, Ясенево, Бирюлево и Марьино.

28.01.2020 23:02 : Грузия потребовала от Росси 10 миллионов евро, присужденных ЕСПЧ за депортацию граждан в 2006 году

«Эхо Москвы» 

Президент Саломе Зурабишвили, выступая на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, напомнила Москве об обязательствах.
Массовая депортация уроженцев Грузии из России произошла после того, как в республике задержали нескольких россиян, подозреваемых в шпионаже. Согласно решению Европейского суда по правам человека, вынесенного год назад, моральный ущерб понесли около полутора тысяч граждан Грузии, высланных из страны.

28.01.2020 23:01 : США намерены признать поселения Израиль на Западном берегу реки Иордан

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на представителя американской администрации. Ранее Дональд Трамп озвучил ключевые положения плана по урегулированию палестино-израильского конфликта. В числе прочего он предложил связать территории, принадлежащие палестинцам скоростным транспортным сообщением и пообещал американскую помощь в построении палестинского государства, которое взамен должно отказаться от террора.

Читать дальше...

Сергей Марков, Ваше слово, панове…

«Эхо Москвы» 

Перечислите то, за что у Польши вина перед Россией. Потому что извинения только с одной стороны - не путь к взаимопониманию. Извинения должны быть с обеих сторон...



28.01.2020 22:30 : Суд отменил решение о розыске предпринимательницы Елены Батуриной

«Эхо Москвы» 

Это было связано с тем, что вдова бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова представила заявление о рассмотрении уголовного дела в ее отсутствии. Материалы направлены в мировой суд для рассмотрения по существу, — пишет РБК. Батурина была объявлена в розыск по обвинению в клевете. Дело завели по заявлению финансового управляющего брата Батуриной Эренцена Маджеева в процессе его банкротства.

28.01.2020 22:30 : Генпрокуратура проверит работу с неблагополучными семьями после случая с детьми в Шереметьево

«Эхо Москвы» 

Там несколько дней назад были обнаружены двое детей, оставленных своим отцом. Надзорное ведомство также планирует установить, соблюдается ли права несовершеннолетних на помощь государства – об этом говорится на сайте прокуратуры.
Сегодня мужчина, оставивший сыновей в столичном аэропорту, пришел с повинной к следователям. Он сказал, что планировал найти работу и вернуться за своими детьми. Мать мальчиков до развода обращалась в полицию с жалобами на побои и говорила, что ей запрещают общаться с сыновьями. Читать дальше...

28.01.2020 22:30 : Власти Венесуэлы рассматривают возможность приватизации нефтяной госкомпании PDVSA

«Эхо Москвы» 

По сведениям агентства Bloomberg, переговоры об этом велись с Роснефтью, итальянской ENI и испанской Repsol. По словам бывшего президента компании, она передала контроль над месторождениями зарубежным партнерам. Это связывают с трудным финансовым положением и санкциями. Ранее ограничительные меры в отношении PDVSA ввели США. В прошлом году венесуэльская пресса писала о планах Каракаса передать контроль над корпорацией «Роснефти», однако, российская компания тогда назвала информацию слухами.

28.01.2020 22:15 : Трамп представил план по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной, который сам он называет сделкой века

«Эхо Москвы» 

Президент США Дональд Трамп представил план по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной, который сам он называет сделкой века. Объявление было сделано в Белом Доме в присутствии премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху — который вместе со своим главным политическим конкурентом Бенни Ганцем находится с официальным визитов в Вашингтоне.

Читать дальше...

28.01.2020 22:04 : Федеральная антимонопольная служба заинтересовалась рекламой препарата «Арбидол»

«Эхо Москвы» 

Производители позиционируют его как средство против коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.
«Арбидол» не имеет доказательной эффективности в области борьбы с новым китайским коронавирусом. Об этом «Эху» рассказал президент «Лиги пациентов» Александр Саверский.

Читать дальше...

28.01.2020 22:01 : Депутаты ПАСЕ со второй попытки избрали вице-спикером зампреда Госдумы Петра Толстого

«Эхо Москвы» 

Сегодня против его назначения выступила член украинской делегации, после чего Толстому не удалось заручиться поддержкой квалифицированного большинства на голосовании. Впрочем, во втором туре, в котором представителю России было достаточно набрать простое большинство, он все же получил должность вице-спикера. По словам самого Толстого, это значительно облегчит работу российской делегации.

Читать дальше...

28.01.2020 21:31 : Экс-главу Серпуховского района оставили под стражей до начала марта

«Эхо Москвы» 

Апелляционный суд в Москве не стал изменять меру пресечения по жалобе адвокатов. Об этом «Эху» рассказала женат Шестуна Юлия.
Бывшего руководителя района обвиняют в мошенничестве, легализации денежных средств, полученных преступным путем, незаконной предпринимательской деятельности и получении крупной взятки. Сам он все обвинения в свой адрес отрицает и связывает преследования с отказом уйти в отставку.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.





28.01.2020 21:31 : В Северодвинске обнаружили превышение уровня радиационного фона

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. При этом местные власти говорят о техническом сбое, так как сработал лишь один датчик из восьми. Остальные же превышения не зафиксировали.
Как писала газета «Известия», на подводной лодке в судоремонтном доке якобы произошло возгорания. Однако в самом учреждении РБК сказали, что эта информация не соответствует действительности.
Кратковременное превышении радиации в районе Северодвинска произошло в августе 2019 года. Читать дальше...

28.01.2020 21:30 : Лидер ХАМАС выступил против предложенного США плана палестино-израильского урегулирования

«Эхо Москвы» 

Как сообщает агентство ВАФА, Исмаил Хания назвал целью соглашения ликвидацию палестинского национального проекта.
Этим вечером Дональд Трамп раскрыл детали так называемой «сделки века». Она предполагает помощь США в создании палестинского государства и фактическое удвоение его площади в обмен на отказ от террора. Как сказал израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, ХАМАС должна быть разоружена, а сектор Газа демилитаризован.

Честный дом : Кадровые перестановки

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

В январе Правительство РФ подало в отставку, вслед за этим новым заместителем Председателя Правительства РФ по строительству и региональной политике был назначен Марат Шакирзянович Хуснуллин…

28.01.2020 21:02 : Родственники Михаила Мишустина, по данным ФБК, владеют недвижимостью на общую сумму 3 миллиарда рублей

«Эхо Москвы» 

Ни один из этих активов не указан в собственности в декларации чиновника. Как говорится в расследовании фонда, часть квартир и домов в Москве и Подмосковье в Росреестре записаны на Российскую Федерацию. Кроме того, как рассказал Алексей Навальный, зачастую недвижимость связана с предпринимателем Александром Удодовым, ранее упоминавшемся в прессе как знакомый Мишустина и один из предполагаемых участников махинаций с возвратом НДС. Судя по всему, бизнесмен и новый премьер-министр до сих пор тесно общаются. Читать дальше...

28.01.2020 21:02 : Телеканал «Дождь» в течение двух недель подвергался DDoS-атакам

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает компания со ссылкой на интернет-провайдера. Из-за этого сайт и рабочие почтовые аккаунты сотрудников работали с перебоями. Также у редакции были проблемы с интернетом.
В течение того же времени, хакерским атакам подвергалось «Эхо Москвы». Из-за этого авторы и гости радиостанции столкнулись со сложностями с удаленным подключением к эфиру.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net