Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2020

Новости за 02.01.2020

02.01.2020 23:59 : Турция приблизилась к отправке своих войск в Ливию

«Эхо Москвы» 

Законопроект, предложенный президентом, поддержало большинство депутатов. Голосование состоялось минувшим вечером. Реджеп Тайип Эрдоган уверен, что поступает правильно.

Читать дальше...

02.01.2020 23:59 : Берни Сандерс и Джозеф Байден собрали рекордные добровольные пожертвования на предвыборную борьбу

«Эхо Москвы» 

Два представителя Демократической партии США Берни Сандерс и Джозеф Байден собрали рекордные добровольные пожертвования на предвыборную борьбу – 35 и 23 миллиона долларов соответственно. Имя кандидата –демократа на пост президента США будет названо на съезде партии в июле. Выборы намечены на 3 ноября.

02.01.2020 23:59 : Суданская армия подтвердила гибель 18 человек в результате крушения военного самолета АН-12

«Эхо Москвы» 

Катастрофа произошла в пяти километрах от аэропорта на западе страны, сразу после взлета. Среди погибших четверо детей, а также местные чиновники и судьи – граждане Судана.



02.01.2020 23:59 : Сразу две крупные аварии произошли в российских регионах

«Эхо Москвы» 

В Нижегородской области пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилем. Погибли два человека, около десяти пострадали. В Челябинской области лоб в лоб столкнулись две легковушки – четыре человека погибли, четверо пострадали.

02.01.2020 22:59 : На официальном логотипе Нидерландов теперь больше не будут писать слово «Голландия»

«Эхо Москвы» 

Теперь там будет изображение двух букв: «NL». Вместе они формируют символическое изображение тюльпана. Затем следует название Нидерландов на английском языке.

Читать дальше...

02.01.2020 22:59 : Хиллари Клинтон назначена ректором Университета Квинс в Белфасте

«Эхо Москвы» 

Руководство вуза отмечает, что бывшая госсекретарь США «внесла значительный вклад в дела Северной Ирландии». Сама Клинтон заявила, что гордится возможностью стать послом университета и пообещала помочь в росте его репутации. Хиллари Клинтон стала 11-ым ректором и первой женщиной на этом посту в истории вуза, основанного в середине 19 века.



02.01.2020 22:59 : Чилийские коммунисты намерены направить жалобу на президента страны в Международный уголовный суд

«Эхо Москвы» 

По данным местной прессы, они обвиняют Себастьяна Пиньеру в чрезмерном применении силы во время антиправительственных протестов, которые проходили в Чили минувшей осенью. Ранее нижняя палата парламента проголосовала против выдвижения таких обвинений в отношении президента, напоминает ТАСС.

Геннадий Гудков, Почему Зеленский стал популярнее Путина? Некоторые выводы из новогодних событий

«Эхо Москвы» 

Путин не знает, что делать с Россией и для России. Это видно из новогоднего обращения. Если в стране, охваченной бардаком системы управления, коррупцией, кризисом экономики, здравоохранения, главная задача - отпраздновать 75 лет Победы, то говорить об адекватности власти не приходится...

02.01.2020 22:29 : Причиной взрыва газа в жилом доме в Твери могла стать деформация газового шланга при установке нового оборудования

«Эхо Москвы» 

Таковы предварительные выводы следствия, — передает ТАСС. В результате хозяева квартиры получили тяжелые ожоги. Супруги находятся в больнице.

В результате на внешней и внутренней стене дома специалисты обнаружили трещины. Из подъезда эвакуировали более 50 человек.

02.01.2020 22:29 : Бывший глава компании «Ниссан» Карлос Гон утверждает, что организовал свой побег из Токио самостоятельно

«Эхо Москвы» 

Выдержки из заявления предпринимателя приводит газета «Дейли Стар». Гон заявил, что его семья никак в этом не участвовала.
Гон находился в Японии под домашним арестом, — там ему предъявлено несколько обвинений. По данным агентства Киодо, по крайней мере, две частные охранные компании из США и Ливана помогли ему перебраться в Бейрут через Стамбул. Есть сведения, что у Гона были два французских паспорта.

Читать дальше...

02.01.2020 22:02 : Мужчина, охваченный пламенем упал с крыши трехэтажного дома в Санкт-Петербурге

«Эхо Москвы» 

Он погиб. Пострадала также проходившая мимо женщина. Как сообщает агентство РИА Новости, ссылаясь на МЧС, у нее закрытая черепно-мозговая травма и гематома на ноге.
Личность погибшего пока не установлена.

02.01.2020 22:00 : Иностранное вмешательство осложнит ситуацию в Ливии, — заявил президент США Дональд Трамп

«Эхо Москвы» 

Иностранное вмешательство осложнит ситуацию в Ливии, — заявил президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Сегодня турецкий парламент дал «добро» на отправку в Ливию своих военнослужащих. Таким образом депутаты поддержали инициативу президента. Реджеп Тайип Эрдоган намерен помочь ливийским властям в борьбе с мятежным генералом Халифой Хафтаром – еще в апреле он начал наступление на Триполи.
У турецкого лидера, безусловно... Читать дальше...

Алексей Мельников, Друзья встретятся на войне

«Эхо Москвы» 

Наблюдаешь за внешней политикой России и непонятно – есть ли у нее цель? Допустим, служить интересам внутреннего развития России. И кто ее проводит? Путин? Минообороны? МИД? А, может быть, «хвост вертит собакой», как какие-нибудь донецкие сепаратисты, Асад, Хафтар или владельцы «вагнеров»?

02.01.2020 21:31 : Бельгийский суд приостановил действие ордера на экстрадицию в Испанию бывшего главы Каталонии Карлеса Пучдемона

«Эхо Москвы» 

Судебные власти таким образом признали его депутатскую неприкосновенность. Данный факт оспаривает Мадрид. Он отмечает, что после избрания в Европарламент Пучдемон не был формально утвержден в качестве депутата.
Суд в Испании вновь выдал ордер на арест бывшего главы Каталонии в октябре, с разу после того, как реальные тюремные сроки получили другие региональные политики за организацию референдума о независимости.


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





02.01.2020 21:31 : Московские власти утверждают, что фестиваль «Путешествие в Рождество» уже поставил рекорд по посещаемости

«Эхо Москвы» 

Московские власти утверждают, что фестиваль «Путешествие в Рождество», который проходит с середины декабря, уже поставил рекорд по посещаемости. Различные мероприятия посетили 15 миллионов человек.
Фестивальные площадки расположены в центре столицы, а также в парках. Мероприятие должно завершиться 12 января.

02.01.2020 21:30 : В Нижегородской области пассажирский автобус столкнулся с легковой машиной

«Эхо Москвы» 

Погибли оба водителя, пострадали около 10 человек. Сотрудники полиции работают на месте происшествия и устанавливают обстоятельства ДТП.
Первоначально сообщалось о четырех пострадавших.

02.01.2020 21:30 : Несколько компаний в Нидерландах получили посылки со взрывчаткой

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила сегодня местная полиция. Речь идет об офисах в Амстердаме, Роттердаме и Утрехте. Во всех случаях бомбы не сработали. Правоохранительные органы не приводят других подробностей, но отмечают, что за отправку посылок, скорее всего, несет ответственность один человек. Его личность пока не установлена.

02.01.2020 21:03 : Масштабная эвакуация продолжаются на юго-восточном побережье Австралии из-за лесных пожаров

«Эхо Москвы» 

Судя по прогнозам, ситуация будет только ухудшаться. Власти называют погодные условия экстремальными. Ожидается повышение температуры и сильный ветер.
Чрезвычайное положение объявлено в штате Виктория, а также в Новом Южном Уэльсе. Такие меры необходимы, — сообщил глава правительства Австралии Скот Моррисон.
Жертвами пожаров в Австралии стали не менее 15 человек.

02.01.2020 21:02 : ЧП в Санкт-Петербурге: Пожарные приехали тушить огонь, который заметили на крыше трехэтажного заброшенного дома

«Эхо Москвы» 

Чрезвычайное происшествие в Санкт-Петербурге: Пожарные приехали тушить огонь, который, по словам очевидцев, они заметили на крыше трехэтажного заброшенного дома. Однако выяснилось, что огнем был охвачен мужчина – он упал с крыши. Пострадала женщина, которая проходила мимо. Мужчина погиб, — сообщает Фонтанка. Ру. Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Как иностранцам БЕСПЛАТНО попасть в российские вузы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net