Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2020

Новости за 11.01.2020

Владимир Осин, Нужен ли Росси преемник Путина?

«Эхо Москвы» 

Известное швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung утверждает, что нынешний губернатор Тульской области Алексей Дюмин имеет все шансы уже в 2024 году стать новым российским лидером...



11.01.2020 15:03 : Общественные обсуждения мусорной реформы начались в Ленинградской области

«Эхо Москвы» 

Первую встречу чиновники провели с жителями Кингисеппского района.

У жителей Ленинградской области будет возможность «откорректировать» мусорную реформу. Такое заявление, по крайней мере, сделали недавно в правительстве Ленинградской области. Чтобы выяснить, что не устраивает жителей, губернатор региона Александр Дроздов обязал местных чиновников встретиться с ними. Первые общественные обсуждения прошли сегодня в Кингисеппском районе, который находится на западе Ленобласти.

... Читать дальше...

11.01.2020 15:02 : «Аэрофлот» вопреки рекомендациям Росавиации пока не отменил рейсы в Иран

«Эхо Москвы» 

Сегодня в одиннадцатом часу вечера из московского аэропорта «Шереметьево» должен был вылететь очередной самолёт в Тегеран, однако, рейс, судя по онлайн-табло, задержан до 4 утра воскресенья. Ни в «Шереметьево», ни в «Аэрофлоте» это не комментируют. Авиаэксперт, президент профсоюза лётного состава России Мирослав Бойчук в интервью «Эху» связал решение не отменять полёты с тем, что перевозчик, вероятно, счёл ситуацию урегулированной.

Читать дальше...

11.01.2020 15:01 : Командующий ВКС иранского Корпуса стражей исламской революции заявил,что украинский «Боинг» приняли за крылатую ракету

«Эхо Москвы» 

Ошибочное решение, как утверждается, принял оператор, не согласовавший свои действия с командованием.

Читать дальше...

11.01.2020 14:33 : Российские саночники Денисьев и Антонов заняли третье место в соревнованиях двоек на этапе Кубка мира

«Эхо Москвы» 

Российские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли третье место в соревнованиях двоек на этапе Кубка мира в Германии. Первыми оказались австрийцы, вторыми – немцы. Ещё один российский экипаж в составе Всеволода Кашкина и Константина Коршунова показал четвёртый результат. Этап Кубка мира завершится в предстоящее воскресенье.

11.01.2020 14:31 : Трое граждан Украины погибли в дорожной аварии с участием микроавтобуса в Орловской области

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на региональное управление МВД. ДТП произошло во время снегопада. Микроавтобус, зарегистрированный на Украине, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Рено. Семь человек пострадали, среди них – подросток.



11.01.2020 14:31 : В московских аэропортах задержано почти 50 рейсов

«Эхо Москвы» 

В Домодедово два рейса отменено. Это следует из данных сервиса «Яндекс.Расписание». По прогнозу Росгидромета сегодня до вечера сохранится снежная погода. МЧС из-за гололедицы призывает водителей сбросить скорость и увеличить дистанцию.

11.01.2020 14:30 : Зеленский готовится выступить с видеообращением в связи с заявлением Тегерана о катастрофе украинского самолёта

«Эхо Москвы» 

Президент Украины Владимир Зеленский готовится выступить с видеообращением в связи с заявлением Тегерана о катастрофе украинского самолёта. Офис главы государства сообщил, что заявление последует за консультациями с украинскими специалистами, работающими на месте трагедии, международными партнёрами и телефонным разговором с президентом Ирана Хасаном Роухани.
Сегодня Корпус стражей исламской революции объявил, что берёт на себя ответственность за крушение украинского самолёта 8 января.... Читать дальше...

11.01.2020 14:03 : Американского актёра Хоакина Феникса задержали в Вашингтоне во время акции против изменения климата

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает CNN. Мероприятие было организовано актрисой и общественной активисткой Джейн Фондой. Её эко-забастовки проходят каждую неделю. Вчера в акции участвовали сотни человек, более ста сорока полиция задержала. Феникс – один из самых известных зоозащитников в Голливуде – был задержан после выступления с речью о влиянии мясной и молочной промышленности на изменение климата.

11.01.2020 14:01 : Жителя Татарстана задержали за видео с судом над Владимиром Путиным, Дмитрием Песковым и Игорем Сечиным

«Эхо Москвы» 

Жителя Татарстана задержали за видео с судом над президентом Владимиром Путиным, его пресс-секретарем Дмитрием Песковым и главой «Роснефти» Игорем Сечиным. Его обвиняют в призывах к терроризму в интернете.

Читать дальше...

Алексей Эрлих, Врачи и пациенты: как жить дружно?

«Эхо Москвы» 

Врачи беззащитны от агрессии со стороны пациентов (да и сами порой не научены адекватно вести себя в конфликтных ситуациях), и пациенты беззащитны и не имея механизмов решить свои проблемы, идут жаловаться...

11.01.2020 13:32 : 17-летний школьник на третий день стажировки в НАСА помог открыть новую планету

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт T-Journal. Об обнаружении новой планеты, которая находится на расстоянии тысячи трёхсот световых лет от Земли, НАСА объявило 7 января. Сейчас стало известно, что открытие помог сделать десятиклассник Вольф Кукер, который стажировался в НАСА и в это время наблюдал за изменением яркости звёзд.

11.01.2020 13:31 : Родственники обвиняемых и осуждённых по политическим делам намерены провести шествие в Москве

«Эхо Москвы» 

Заявку чиновникам направили представители движения «Матери против политических репрессий». Как рассказала «Эху» заявитель, мать обвиняемого по делу «Сети» Светлана Пчелинцева, это уже не первая попытка согласовать шествие.

Читать дальше...

11.01.2020 13:30 : Иранский Корпус стражей исламской революции берёт на себя полную ответственность за катастрофу украинского самолёта

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего военно-космическими силами страны. Сегодня Иран официально признал, что сбил ракетой украинский самолёт, вылетевший 8 января из Тегерана в Киев. Власти страны говорят, что пассажирский лайнер по ошибке посчитали военной угрозой на фоне обострения конфликта Ирана и США. В самолёте были 176 человек. Все они погибли.

11.01.2020 13:30 : В Ставрополе на 220 тысяч рублей оштрафовали начальника президентского кадетского училища

«Эхо Москвы» 

Его признали виновным в поборах с подчинённых. Как установил суд, Леонид Куц забирал у сотрудников часть премий, он при этом говорил, что при начислении произошла ошибка. Деньги начальник училища забирал себе. По данным агентства Интерфакс, Куц написал заявление об увольнении по собственному желанию ещё до возбуждения уголовного дела и на суде признал вину.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





11.01.2020 13:08 : В Санкт-Петербурге сегодня пройдёт митинг против строительства мусороперерабатывающего завода

«Эхо Москвы» 

Как ожидается, он начнётся через час.
Как рассказал «Эху» организатор митинга, депутат муниципального совета Петергофа Илья Львов, о планах запустить предприятие стало известно в декабре и местные жители обеспокоены этими планами.

Читать дальше...

11.01.2020 13:07 : На перелеты главы СК Бастрыкина на курорт в Финляндии, по некоторым данным, из бюджета потрачены 8 млн рублей

«Эхо Москвы» 

Как утверждается, в городке Куопио он провел новогодние каникулы.

Свою поездку Бастрыкин начал 28 декабря в сопровождении примерно 20 человек, утверждает интернет-издание «МБХ медиа» со ссылкой на источник. По его данным, глава СК вылетел из Москвы в Куопио на Ту-204 специального летного отряда «Россия». В тот же день, как отмечается, самолет вернулся во «Внуково». Затем же, утверждает издание, борт вновь вылетел в Куопио, чтобы оттуда перевезти Бастрыкина в Хельсинки.

Там... Читать дальше...

11.01.2020 13:05 : Сегодня Меркель и Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас проведут переговоры с президентом Путиным

«Эхо Москвы» 

Сегодня канцлер Ангела Меркель и Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас проведут переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net