Мы в Telegram
Добавить новость
Правительство Архангельской области
Февраль
2021

Новости за 26.02.2021

Сильнейшие яхтсмены страны поборются за медали чемпионата и первенства России в Архангельске

Правительство Архангельской области 

3 марта в столице Поморья на Северной Двине начнутся первые гонки первенства и чемпионата России по парусному спорту в дисциплине «Зимний виндсерфинг». Соревнования продлятся до 7 марта.

Вопросы в адрес регоператора в сфере обращения с ТКО можно направить с помощью ЦУР

Правительство Архангельской области 

Только 23 февраля в социальных сетях системой мониторинга «Инцидент Менеджмент» выявлено девять обращений и жалоб жителей Архангельской области, связанных с темой вывоза ТКО.



Все пешеходные ледовые переправы в Архангельске работают в штатном режиме

Правительство Архангельской области 

Шесть пешеходных ледовых переправ, связывающих Архангельск с его островными окраинами, функционируют в штатном режиме. Администрации округов регулярно проводят мониторинг их состояния.

В год 55-летия студенческие отряды Поморья готовятся реализовать масштабные проекты

Правительство Архангельской области 

Предстоящие события юбилейного года обсудили сегодня на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 55-летию студенческих отрядов Архангельской области, которое провел заместитель губернатора Сергей Пивков.

Архангельские ученые объяснили, по какой причине волки выходят в населенные пункты Поморья

Правительство Архангельской области 

Как рассказал завлабораторией биоресурсов и этнографии Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики Уральского отделения РАН Владимир Ануфриев, участившиеся по сравнению с предыдущими годами случаи выхода волка в населенные пункты, включая Архангельск и его пригороды, связаны в первую очередь с погодными условиями.

Оперативно: в Поморье 4 357 человек проходят лечение от COVID-19, 52 044 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 188 человек. А всего с начала пандемии вылечились 52044 человека из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

В Северодвинске на старт «Лыжни России-2021» выйдут дети, школьники и студенты

Правительство Архангельской области 

Основные старты XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021» состоялись в Северодвинске 13 февраля. Из-за мороза оргкомитет соревнований принял решение об отмене участия в мероприятии воспитанников дошкольных учреждений, школьников и учащихся среднего и высшего профессионального образования.



БКАД-2021: заключен контракт на ремонт дорог Архангельска

Правительство Архангельской области 

С 12 апреля компания «Севдорстройсервис» приступит в областном центре к выполнению ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До 30 сентября работы должны быть завершены на семи участках.

В Поморье - кратковременные отключения телерадиосигнала 1–7 марта

Правительство Архангельской области 

В период с 1 по 7 марта возможны кратковременные перерывы трансляции телерадиосигнала радиотелевизионными передающими станциями в населенных пунктах Архангельской области.

В ближайшие дни уполномоченный по правам ребенка в Архангельской области посетит Ковкульскую школу

Правительство Архангельской области 

Елена Молчанова проинспектирует условия, в которых обучаются учащиеся школы, в связи с поступившим 25 февраля от жительницы поселка Ковкула Онежского района сообщением о пониженных температурах в классах.

Архангельская область готовится к проведению международной акции «Сад Памяти»

Правительство Архангельской области 

В этом году акция, приуроченная к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, имеет особое значение для сохранения исторической памяти о великом подвиге советского народа. В память о каждом из 27 млн погибших на войне будет высажено 27 млн деревьев. Старт акции намечен на 18 марта.

В центре внимания - нацпроект «Образование»: общественный совет при минобре Поморья подвел итоги 2020 года

Правительство Архангельской области 

Заседание общественного совета при министерстве образования Архангельской области прошло в столице Поморья на площадке Ломоносовского фонда. Ключевой вопрос – итоги работы образовательного ведомства в 2020 году, оценка которой была дана через призму реализации программ нацпроекта «Образование».

Волонтеры помогут жителям Поморья проголосовать за общественные территории, которые благоустроят в 2022 году

Правительство Архангельской области 

В этом году добровольцам предстоит стать частью большого проекта – всероссийского голосования за общественные территории, которые благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

Бизнес-форум «Со-действие» проходит в эти дни в Архангельской области

Правительство Архангельской области 

В областном Доме молодежи стартовал бизнес-форум по кооперации, главными организаторами которого выступили лидеры бизнес-сообществ региона при поддержке агентства регионального развития и министерства экономического развития, промышленности и науки Архангельской области.

Котлашане смогут расширить территорию благоустройства вокруг сквера Советов

Правительство Архангельской области 

В апреле на единой платформе Минстроя России и АНО «Диалог Регионы» za.gorodsreda.ru начнется общественное голосование, в котором будут определены территории для благоустройства в 2022 году. Котлас также выставит свои территории на голосование в региональном сегменте платформы 29.gorodsreda.ru.

Заболеваемость ОРВИ в Поморье остается на уровне ниже эпидемического порога

Правительство Архангельской области 

В первые месяцы года традиционно наблюдается подъем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями. По данным еженедельного мониторинга, в настоящее время заболеваемость ОРВИ в регионе – ниже эпидемического порога, случаев гриппа не зарегистрировано.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Предпринимателям Поморья предлагают пройти бесплатное обучение по охране труда

Правительство Архангельской области 

Заявки на обучение по охране труда и пожарно-техническому минимуму, которое в онлайн-режиме организует агентство регионального развития, принимаются по 5 марта.

Фестиваль «Snow Поморье» объединит профессионалов и любителей снегоходного движения России

Правительство Архангельской области 

Третий общероссийский фестиваль зимнего мотоспорта и туризма «Snow Поморье» стартует в туристическом комплексе «Малые Карелы» 11 марта.

Песни Лешуконии прозвучат в столице Архангельской области

Правительство Архангельской области 

6 марта в 14 часов в Доме народного творчества Архангельской области пройдет традиционный концерт «В гостях у Радеюшки». Свое искусство зрителям подарит заслуженный коллектив народного творчества России, дипломант общественной награды «Достояние Севера» Лешуконский народный хор.

Подготовка к лесопожарному сезону: начались воздушные тренировки парашютистов-десантников

Правительство Архангельской области 

В Архангельске с февраля стартовала техническая учеба для сотрудников парашютно-десантной пожарной службы Единого лесопожарного центра. Программа воздушных тренировок на учебно-тренировочной базе ЕЛЦ в окрестностях Архангельска началась накануне.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Суд признал Филиппа Киркорова виновным в несвоевременной оплате штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net