Правительство Архангельской области
Февраль
2021

Новости за 20.02.2021

Александр Цыбульский провел личный прием граждан в Устьянском районе

Правительство Архангельской области 

В ходе рабочей поездки в Устьянский район губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поговорил о проблемах территории с местными жителями, проведя личный прием граждан. В основном вопросы, за помощью в решении которых обратились к главе региона, касались состояния дорог и работы образовательных организаций.

На юге Поморья появится один из крупнейших на Северо-Западе страны животноводческий комплекс

Правительство Архангельской области 

Строящийся животноводческий комплекс в деревне Черновская может стать одним из крупнейших на Северо-Западе России. В этом убедился губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, который сегодня работает в Устьянском районе.

Устьянский центр народного творчества получит средства на благоустройство

Правительство Архангельской области 

Из областного и местного бюджетов будет направлено 281 тысяча рублей на проведение работ по благоустройству пешеходной зоны на территории Устьянского центра народного творчества в селе Шангалы. Такое поручение дал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский во время осмотра культурного учреждения.



Дмитрий Поташев: «Парк отдыха «Зарусье» в Архангельске прошел проверку временем»

Правительство Архангельской области 

В течение трех лет после открытия парк «Зарусье» в столице Поморья постоянно преображался. За это время он стал одним из излюбленных мест отдыха горожан. Создание комфортной городской среды сегодня является одним из приоритетов, и приводить в порядок в ближайшие годы продолжат именно те территории, которые выберут сами жители.

Комплексное развитие сельских территорий: в Устьянском районе запланированы ремонт очистных сооружений и строительство спортивных интернатов

Правительство Архангельской области 

В ходе рабочей поездки губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обсудил с главой Устьянского района и генеральным директором группы компаний «УЛК» Владимиром Буториным участие муниципалитета в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Александр Цыбульский вручил награды жителям Устьянского района

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в ходе рабочей поездки в Устьянский район вручил почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации сотрудникам одного из ведущих сельскохозяйственных предприятий области - ООО «Ростово».

Спортсмен Поморья Даниил Малофеев - абсолютный победитель чемпионата СЗФО России по тхэквондо

Правительство Архангельской области 

На четырех татами одновременно в большом просторном зале центра развития спорта «Норд Арена» в Архангельске с 20 по 21 февраля проходят чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по тхэквондо ГТФ.



Правительство региона выделило на проектирование путепровода в Вельске 23 млн рублей

Правительство Архангельской области 

Ремонт мостов и дорог, строительство путепровода через железнодорожный переезд на улице Дзержинского, автобусные пассажирские перевозки - эти и другие вопросы министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев обсудил с главой Вельского района Дмитрием Дорофеевым в рамках рабочей поездки в муниципалитет.

В Архангельске почтили память жертв Гражданской войны и интервенции на Севере

Правительство Архангельской области 

Цветы к Обелиску в память о жертвах интервенции на Севере в 1918—1920 годах сегодня возложили представители органов власти, силовых ведомств, молодежных и ветеранских общественных объединений. В мероприятии принял участие первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Алексей Алсуфьев.

«Единый день отчетности»: работа надзорных органов во время пандемии и изменения для бизнеса в 2021 году

Правительство Архангельской области 

В ходе XI ежеквартального «Единого дня отчетности» руководители и представители контрольно-надзорных органов Архангельской области рассказали предпринимателям о предстоящих изменениях в текущем году. Участие в работе приняли представители УФНС, МЧС, УФАС, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Россельхознадзора, прокуратуры Архангельской области.

ФНС: транспортный и земельный налоги организациям следует уплатить не позднее 1 марта

Правительство Архангельской области 

С 2021 года вступили в силу нормы Федерального закона от 29 сентября 2019 года №325-ФЗ о единых сроках уплаты организациями транспортного и земельного налогов. Теперь налогоплательщики уплачивают их не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Таким образом, эти налоги за 2020 год необходимо оплатить не позднее 1 марта 2021 года.

Школьников Поморья приглашают на Всероссийский конкурс «Мои герои большой войны»

Правительство Архангельской области 

22 февраля стартует прием заявок на Всероссийский творческий конкурс «Мои герои большой войны», который посвящен памяти защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. К участию в этом проекте приглашают школьников Архангельской области в возрасте шести - семнадцати лет.

«Дорогой доблести и славы»: центр «Патриот» отметил День защитника Отечества праздничным концертом

Правительство Архангельской области 

В преддверии Дня защитника Отечества в центре «Патриот» состоялся традиционный праздничный концерт под названием «Дорогой доблести и славы». Свои номера зрителям представили творческие коллективы Архангельска, юнармейцы. Праздник начался с торжественного выноса знамен и исполнения гимна Российской Федерации.

Общественники Поморья будут наблюдать за ходом производства замеров накопления ТКО в Архангельской области

Правительство Архангельской области 

Заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко провел совещание с представителями проектно-строительной организации «Волга» и общественных организаций экологической направленности, на котором обсуждался ход мероприятий по проведению замеров накопления ТКО и организации общественного контроля за этим процессом.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Рыльце в пыльцу: когда в Москве ожидается пик цветения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net