Правительство Архангельской области
Февраль
2021

Новости за 16.02.2021

Мошенники не смогли обмануть бдительных северянок

Правительство Архангельской области 

В ОМВД России по городу Северодвинску обратилась 75-летняя жительница города корабелов. По словам северянки, ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что с ее счета пытаются похитить денежные средства.

На рельсовом автобусе из Архангельска в Онегу отправился 15-тысячный пассажир

Правительство Архангельской области 

Им стала жительница Онеги Людмила Костина. Обладательницу счастливого билета прямо в вагоне перед отправкой рельсового автобуса поздравил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

В Архангельской области продолжается подготовка к весеннему ледоходу-2021

Правительство Архангельской области 

Комплекс мер, необходимых для его безаварийного прохождения, обсудили сегодня на заседании оперативного штаба по координации действий и руководству работами в период ледохода, паводка и ледостава.



Стажировка резерва управленческих кадров высшего уровня в Поморье поможет решить ряд задач на территории региона

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский совместно с заместителем директора Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексеем Колесниковым принял участие в совещании, на котором подвели итоги стажировки слушателей образовательной программы по подготовке резерва управленческих кадров высшего уровня.

Готовить востребованных специалистов: стартовала деловая программа чемпионата «Молодые профессионалы»

Правительство Архангельской области 

Ключевые тренды развития сферы среднего профессионального образования обсудили на пленарном заседании, которое прошло в Архангельске в рамках V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы». В дискуссии участвовали руководители техникумов и колледжей, а также представители министерства образования Поморья.

В Архангельской области выберут организации с лучшими условиями труда

Правительство Архангельской области 

До 31 марта принимаются заявки на участие в смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда и здоровья работников, который проводится министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области

Инициативу Александра Цыбульского о введении дополнительных мер социальной поддержки депутаты рассмотрят на ближайшей сессии

Правительство Архангельской области 

В Поморье продолжается работа над повышением социального благополучия жителей региона. Так, разработанные по инициативе губернатора Архангельской области Александра Цыбульского два социальных законопроекта внесены на рассмотрение депутатов областного Собрания.

В феврале в Поморье заработают четыре новых детских сада

Правительство Архангельской области 

Февраль стал месяцем образовательных новоселий в Архангельской области. Три новых детских сада уже принимают своих первых воспитанников, еще один сад планируется открыть в течение ближайших дней.



Правительство области вышло с инициативой о предоставлении дополнительных налоговых льгот новым резидентам ТОСЭР «Онега»

Правительство Архангельской области 

Соответствующий законопроект был рассмотрен сегодня на заседании правительства региона, которое прошло под председательством губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

В Вельске пройдет Кубок Поморья по ледовым гонкам

Правительство Архангельской области 

21 февраля в Вельске пройдет одно из самых масштабных и крупных мероприятий региона — Кубок Поморья по ледовым гонкам. В состязаниях будут представлены команды более 25 городов России. Возможно участие и заграничных автогонщиков.

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента России

Правительство Архангельской области 

С 8 февраля по 8 апреля 2021 года Министерство культуры России осуществляет сбор материалов и документов соискателей грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Более 150 общественных и дворовых территорий будет благоустроено в Поморье в этом году

Правительство Архангельской области 

Планы по реализации в 2021 году государственной программы «Формирование современной городской среды в Архангельской области», которая реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», обсудили на заседании регионального правительства. В рамках программы запланировано благоустройство 110 общественных и 44 дворовых территорий. Финансирование проектов из бюджетов всех уровней составит 328,4 млн рублей.

Арктический газовоз завершает экспериментальный рейс по Северному морскому пути

Правительство Архангельской области 

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел совещание о ходе выполнения экспериментального рейса в восточном направлении Северного морского пути в осенне-зимнюю навигацию.

Оперативно: в Поморье 4 359 человек проходят лечение от COVID-19, 50 466 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 196 человек. А всего с начала пандемии вылечились 50466 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

Северодвинцы – победители и призеры ледовой гонки «Тур острова Папенберг» во Владивостоке

Правительство Архангельской области 

В минувшие выходные в Приморском крае состоялась ледовая гонка «Тур острова Папенберг», объединившая на льду бухты Новик на острове Русский любителей бега, коньков, лыж, а также езды на велосипеде. На старт вышли почти 500 спортсменов.

Александр Цыбульский распорядился к 1 марта представить расчеты для обновления материально-технической базы стационаров

Правительство Архангельской области 

Речь о создании комфортных условий для пациентов больниц региона шла на заседании областного правительства во вторник, 16 февраля.

Архангельский колледж телекоммуникаций присоединился к региональному чемпионату «Молодые профессионалы»

Правительство Архангельской области 

В Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга прошла торжественная церемония открытия V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», организованного под эгидой движения «Ворлдскиллс Россия».

В Поморье пройдет профилактическое мероприятие «Трезвый водитель»

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки, 15 февраля, на дорогах Архангельской области учетных ДТП с пострадавшими не зарегистрировано. При надзоре за дорожным движением в регионе сотрудники ГИБДД выявили 401 нарушение ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в Поморье задержаны пять водителей.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





В Поморье откроется выставка к 145-летию северной сказительницы Марфы Крюковой

Правительство Архангельской области 

В год юбилея зимнезолотицкой сказительницы Музей народных промыслов и ремесел Приморья открывает выставку «Здравствуй, морюшко Белое: хранительница старин Марфа Крюкова».

Подведены итоги реализации первого этапа программы Десятилетия детства в сфере соцзащиты населения

Правительство Архангельской области 

Напомним, что на заседании Общественной палаты Архангельской области, которое состоялось в правительстве региона, был рассмотрен вопрос об итогах первого этапа и перспективах реализации в регионе Десятилетия детства.

Профессионалы Севмаша участвуют в региональных чемпионатах по стандартам «Ворлдскиллс»

Правительство Архангельской области 

Работники Севмаша принимают участие в региональном этапе двух чемпионатов по стандартам «Ворлдскиллс». Соревнования проходят на базе Северодвинского техникума судостроения и машиностроения – базового учебного заведения предприятия. В конкурсе участвуют молодые рабочие и сотрудники старше 50 лет.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Саудовская Аравия увеличила добычу нефти на 0,6% в феврале 2024 г.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net