Правительство Архангельской области
Февраль
2021

Новости за 18.02.2021

Ситуация в поселке Шипицыно Котласского района остается на контроле правительства

Правительство Архангельской области 

Как сообщила глава МО «Шипицынское» Лариса Семерюк, работы по устранению аварии начались сегодня, 18 февраля, в семь часов утра. Специалисты слили воду из системы холодного водоснабжения, убрали грунт вокруг поврежденного участка трубы и устранили неполадку.

Команда «Водник-2009» вошла в квартет сильнейших команд России

Правительство Архангельской области 

В Москве на Красной площади состоялся финальный этап турнира по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси среди детей 2009-2010 годов рождения.

Поставка дизельного топлива в Мезенский район находится на контроле правительства Архангельской области

Правительство Архангельской области 

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области, в настоящее время запас дизельного топлива в котельных Каменка и Долгощелье рассчитан на бесперебойное функционирование объектов тепло- и электроснабжения в течение 15 дней.



В Поморье обсудили перспективы создания технопарка производителей детских товаров

Правительство Архангельской области 

Речь об этом шла в рамках диалога с федеральными экспертами, в ходе которого обсудили развитие индустрии детских товаров в Архангельской области.

В Архангельской области водителей транспортных средств проверят на трезвость

Правительство Архангельской области 

С 19 по 23 февраля в Архангельской области пройдет профилактическое мероприятие «Трезвый водитель», направленное на пресечение фактов вождения в состоянии опьянения.

Александр Цыбульский оценил уровень площадок регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Правительство Архангельской области 

В Архангельском техникуме строительства и экономики, где сейчас, в частности, соревнуются участники V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия»), побывал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, чтобы оценить уровень площадок и поддержать конкурсантов.

Национально-культурные автономии Поморья отметят День родного языка

Правительство Архангельской области 

Творческая встреча состоится 21 февраля в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова. Ее участниками станут представители национально-культурных автономий региона.



Оперативно: в Поморье 4 317 человек проходят лечение от COVID-19, 50 857 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 197 человек. А всего с начала пандемии вылечились 50857 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

Исполнение обязанностей министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области возложено на Игоря Мураева

Правительство Архангельской области 

Игорь Мураев назначен заместителем министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. Он же будет исполнять обязанности главы ведомства. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Юноши «Водника» вышли в финал первенства России!

Правительство Архангельской области 

В Кирове завершается предварительный этап первенства России по хоккею с мячом среди юношей, на котором Архангельскую область представляют воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» - «Водник-2004».

В январе в Поморье замедлился рост цен на услуги

Правительство Архангельской области 

Годовой темп прироста цен на услуги в Архангельской области (без учета НАО) продолжил замедляться и составил 2,6% в январе 2021 года после 2,9% в декабре 2020-го.

Реализация стандартных положений принесла «Воднику» победу над «Уральским трубником»

Правительство Архангельской области 

После непростого выездного турне по Дальнему Востоку и Сибири заключительные матчи в рамках предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом «Воднику» предстояло провести на домашнем льду. В первом из них хоккеисты встретились с «Уральским трубником».

В областном Доме молодежи появится скейт-парк

Правительство Архангельской области 

В настоящий момент в цокольном помещении здания Дома молодежи, где планируется создать крытый скейт-парк, ведется демонтаж бетонных перегородок, плит и металлических дверей. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетил объект, чтобы оценить темпы работ.

Стартовал набор на обучение по программам «Цифровой экономики»

Правительство Архангельской области 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о начале реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» в 2021 году. Набор по обучающим программам открыл Университет «Иннополис», который вместе с РАНХиГС и Университетом НТИ 20.35 входит в тройку опорных центров федерального проекта.

В северных кулинарных традициях: финал конкурса «АРХИкухня» состоится 26 февраля

Правительство Архангельской области 

Региональный конкурс «АРХИкухня» дает уникальную возможность познакомиться с традициями поморской кухни и особенностями приготовления северных блюд. Об этом рассказала министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

В Москве буря мощностью 9 баллов сносит деревья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net