Правительство Архангельской области
Февраль
2021

Новости за 25.02.2021

В Холмогорском районе спасатели отработали навыки ликвидации последствий ДТП

Правительство Архангельской области 

Отработке действий во время аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП были посвящены тактико-специальные учения, которые прошли в Холмогорском районе на участке 1080-го километра федеральной автомобильной дороги М8.

От муниципальных образований Поморья ждут заявки на участие в конкурсах в целях развития спортивной инфраструктуры шаговой доступности

Правительство Архангельской области 

Министерством по делам молодежи и спорту Архангельской области традиционно проводятся конкурсы на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований региона в целях развития местной спортивной инфраструктуры шаговой доступности.

Ситуация в инфекционном госпитале больницы №4 города Архангельска на контроле регионального министерства здравоохранения

Правительство Архангельской области 

Сообщения о неудовлетворительных условиях, в которых вынуждены проходить лечение пациенты Архангельской городской клинической больницы №4, появились в региональных СМИ и социальных сетях вечером 24 февраля. Сегодня утром, 25 февраля, на место выехали специалисты регионального министерства здравоохранения и министерства ТЭК и ЖКХ.



Дмитрий Рожин: «Важно, чтобы в голосовании за общественные территории приняло участие как можно больше жителей Поморья»

Правительство Архангельской области 

В апреле 2021 года стартует новое общественное онлайн-голосование по объектам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 2022 года, которое будет организовано на единой платформе Минстроя России и АНО «Диалог Регионы» za.gorodsreda.ru.

В Новодвинске отобраны кандидаты на пост главы города

Правительство Архангельской области 

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Новодвинск» состоялся накануне. На эту должность претендуют действующий глава города Сергей Андреев, начальник управления по работе со средствами массовой информации, молодежной политике и спорту Алексей Кузнецов и экс-мэр Новодвинска (с 2008 по 2011 год) Иван Попов.

В рамках нацпроекта в регионе модернизируют отделения занятости

Правительство Архангельской области 

В министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области состоялось рабочее совещание по вопросам модернизации отделений занятости в рамках федерального проекта «Содействие занятости», входящего в состав нацпроекта «Демография». С 2021 по 2024 год в области планируется создание четырех современных кадровых центров.

Жители труднодоступных деревень Поморья продолжают получать вакцину от COVID-19

Правительство Архангельской области 

Сегодня самолетом из аэропорта Васьково в деревни Лопшеньга и Летняя Золотица, чтобы сделать местным жителям прививки от COVID-19, вылетели два фельдшера – Владимир Дрочнев и Снежана Непогодьева.



В Поморье стартовал конкурс на получение субсидий предприятиями хлебопекарной промышленности

Правительство Архангельской области 

Данная мера поддержки реализуется во исполнение Постановления Правительства РФ по стабилизации оптово-отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия. Прием заявок на получение субсидий осуществляется до 22 марта.

Оперативно: в Поморье 4 416 человек проходят лечение от COVID-19, 51 856 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 196 человек. А всего с начала пандемии вылечились 51856 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

За год в банковской системе Архангельской области выявили на треть меньше фальшивок

Правительство Архангельской области 

За 2020 год в банковской системе Архангельской области (с учетом Ненецкого автономного округа) выявили 60 поддельных банкнот Банка России. Это на треть меньше, чем за 2019 год.

Ночная хоккейная лига: лидеры дивизионов остаются непобедимыми

Правительство Архангельской области 

В регионе продолжаются игры 10-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига». В Архангельске матчи очередного тура прошли на площадке крытого ледового корта стадиона «Труд».

В областном Доме молодежи проходит неделя профилактики кибербуллинга

Правительство Архангельской области 

На сегодняшний день интернет-травля, характеризующаяся тем, что жертва не может ничего ответить на оскорбления, является одним из самых губительных видов атаки и может привести к психологическим травмам.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» преображает набережную Вельска

Правительство Архангельской области 

Благоустройство набережной жители Вельска выбрали путем народного голосования. Обновленная улица уже стала любимым местом отдыха горожан. Однако ее реконструкция еще продолжается.

Министерство культуры РФ и Почта России поддержат подписку на газеты и журналы

Правительство Архангельской области 

Министерство культуры Российской Федерации и Почта России подписали соглашение о сотрудничестве с целью обеспечения равного доступа к знаниям и информации на всей территории страны, в том числе - через распространение подписных сервисов. Подписи под документом поставили Министр культуры РФ Ольга Любимова и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.

Школьников Поморья приглашают на межрегиональный «Урок мужества»

Правительство Архангельской области 

3 марта состоится межрегиональный «Урок мужества». Его тема: «Стоявшие насмерть», урок будет посвящен подвигу шестой роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в феврале 2000 года.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net