Правительство Архангельской области
Февраль
2021

Новости за 10.02.2021

Архангельской области в 2020 году удалось сохранить объемы производства продукции ЛПК

Правительство Архангельской области 

Об этом в своем докладе в рамках «правительственного часа» в областном Собрании депутатов рассказал исполняющий обязанности министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Леонид Утюгов.

Северный хор получит 200 костюмов и олонецкий венец

Правительство Архангельской области 

Сценические наряды шьются для постановки «У песенных рек», посвященной жемчужному промыслу. Она будет показана в первом отделении программы «Жемчужина Русского Севера».

В Поморье механизм масштабных инвестпроектов будут использовать для решения жилищных проблем северян

Правительство Архангельской области 

Соответствующая инициатива правительства региона поддержана депутатами Архангельского областного Собрания депутатов.



Семь проектов Архангельской области претендуют на статус резидента Фонда «Сколково»

Правительство Архангельской области 

Агентство регионального развития представило проекты из Архангельской области. Инициативы получили оценку федеральных экспертов, что позволит повысить шансы на получение статуса резидента фонда.

В Архангельске представили спектакль с тифлокомментированием

Правительство Архангельской области 

В Архангельском драматическом театре имени М.В. Ломоносова слабовидящие и незрячие северяне смогли наиболее полно воспринять постановку по пьесе А.Н. Островского «Гроза» благодаря использованию специального оборудования.

Поморье готовится к проведению «Лыжни России-2021»

Правительство Архангельской области 

13 февраля Архангельская область примет участие в XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Центральный региональный старт в этом году состоится на лыжном стадионе имени В.С. Кузина в деревне Малые Карелы Приморского района.

Межмуниципальные маршруты Архангельской области - на Яндекс.Картах

Правительство Архангельской области 

Информация о движении пассажирского транспорта на межмуниципальных маршрутах Поморья стала доступна на портале Яндекс. Карты. Теперь можно узнать, где в данный момент находится нужный транспорт и через сколько прибудет.



Городское поселение «Березниковское» Виноградовского района стало сельским

Правительство Архангельской области 

Законопроект о преобразовании с 1 июня 2021 года городского поселения «Березниковское» в сельское поселение принят сегодня во втором чтении на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов. От имени населения муниципалитета согласие на это выразил его представительный орган.

Первое испытание: более 11 тысяч школьников Поморья прошли итоговое собеседование по русскому языку

Правительство Архангельской области 

10 февраля девятиклассники школ Архангельской области приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Это первое и обязательное испытание старшеклассников, успех на котором открывает дорогу к выпускным экзаменам.

«Молодые лидеры Поморья»: собеседования с финалистами выходят на финишную прямую

Правительство Архангельской области 

Ежегодный конкурс «Молодые лидеры Поморья» завершает серия собеседований с финалистами. Всего в этом году на конкурс поступило 230 заявок из всех муниципалитетов Архангельской области.

Оперативно: в Поморье 4 148 человек проходят лечение от COVID-19, 49 516 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 192 человека. А всего с начала пандемии вылечились 49 516 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

Поговорим о науке: 11 февраля школьников Поморья приглашают на Всероссийский открытый урок

Правительство Архангельской области 

11 февраля в 12 часов начнется всероссийский проект «Открытые уроки. Наука и ты!», направленный на знакомство школьников с достижениями современной науки в нашей стране. Подключиться к этому необычному занятию могут и ребята из Архангельской области.

В Поморье разрабатывают программу развития муниципальной службы

Правительство Архангельской области 

Развитие кадрового потенциала органов местного самоуправления Архангельской области стало темой «правительственного часа» на очередной сессии областного Собрания. С докладом выступил директор департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора и правительства региона Андрей Рыженков.

Молодежка «Водника» обыграла лидера турнира - дубль столичного «Динамо»

Правительство Архангельской области 

Очередные матчи в рамках предварительного этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги провел дубль «Водника». На родном льду он принимал лидера своей группы - молодежный состав столичного «Динамо».

Онлайн-мастерская «Готовим заявку на грантовый конкурс» пройдет 12 февраля

Правительство Архангельской области 

К участию приглашаются специалисты некоммерческих организаций Архангельской области, занимающиеся разработкой социальных проектов и подготовкой заявок на грантовые конкурсы.

«Северный морской путь» и «Ледокол» - в лидерах регионального этапа Ночной хоккейной лиги

Правительство Архангельской области 

В регионе продолжаются игры 10-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига». В Архангельске матчи очередного тура прошли на площадке крытого ледового корта стадиона «Труд».

Юные художники России представили свои работы на выставке-конкурсе в Северодвинске

Правительство Архангельской области 

С 12 февраля по 19 марта в выставочном зале детской художественной школы №2 Северодвинска в четвертый раз пройдет региональная выставка-конкурс работ учащихся подготовительных отделений детских школ искусств и изостудий «Детский альбом».

Кадастровая палата подвела итоги по внесению сведений в реестр границ в 2020 году

Правительство Архангельской области 

Реестр границ является составной частью Единого государственного реестра недвижимости и объединяет в отдельную базу сведения о границах административно-территориальных образований, границах территорий, имеющих для общества и государства культурное, природоохранное и иное значение.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Предпринимателей приглашают обсудить перспективы развития в Архангельской области индустрии детских товаров

Правительство Архангельской области 

На повестке дня - новые меры поддержки для резидентов Арктической зоны РФ, инициативы бизнес-сообщества Архангельской области, а также ключевые возможности региона.

Экологический лагерь Кенозерья признан одной из лучших практик детского туризма в России

Правительство Архангельской области 

Программа экологического лагеря Кенозерского национального парка признана лучшей программой детского лагеря на Всероссийском конкурсе «Лучшие региональные практики детского туризма».

Архангельский театр драмы открывает поле экспериментов для артистов и зрителей

Правительство Архангельской области 

«Поле экспериментов» - так называется новый проект Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова, который включает самостоятельные работы артистов и не только. Первым спектаклем станет работа Ивана Братушева – в марте он представит спектакль «Баба».

Стартовал прием заявок на участие в Дельфийских играх Архангельской области

Правительство Архангельской области 

10 февраля начался прием заявок на участие в VIII молодежных Дельфийских играх Архангельской области. В этом году количество номинаций увеличилось - и теперь у участников есть возможность побороться за медали в 18 различных направлениях творческой деятельности.

Молодых учителей Архангельской области приглашают в педагогическую мастерскую

Правительство Архангельской области 

25 февраля на площадке средней школы №17 Архангельска в дистанционном формате состоится семинар для педагогов, чей стаж работы не превышает трех лет. Его тема: «Педагогическая мастерская «Научу учить!».

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

Москва стала призером профориентационной премии «Россия — мои горизонты»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net