Правительство Архангельской области
Февраль
2021

Новости за 24.02.2021

Архангельский театр драмы предлагает зрителям «Спасти камер-юнкера Пушкина»

Правительство Архангельской области 

Фантасмагорическое переплетение биографий Пушкина и маленького человека по фамилии Питунин на фоне кризиса среднего возраста под музыку группы «АукцЫон» режиссер Андрей Тимошенко представит 25 и 26 февраля на основной сцене театра.

В Архангельске представят концепцию благоустройства площади Дружбы народов

Правительство Архангельской области 

Речь идет о благоустройстве зеленой зоны внутри кольца кругового перекрестка на площади Дружбы народов в Архангельске и установке на указанной территории композиции «Дружба народов».



55-е Беломорские игры: архангельские хоккеисты стали лучшими в соревнованиях команд городов

Правительство Архангельской области 

В рамках спартакиады Архангельской области «55-е Беломорские игры» состоялись соревнования по хоккею среди городских округов. Игры прошли на базе ледового модуля архангельского стадиона «Труд».

Сольвычегодск продолжает модернизацию городской инфраструктуры

Правительство Архангельской области 

Благодаря участию муниципалитета в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» облик Сольвычегодска в последние годы значительно изменился. В 2021 году преобразование города может продолжиться благодаря участию горожан в общественном голосовании на единой платформе Минстроя России и АНО «Диалог Регионы».

В САФУ завершилась программа по обучению эффективных руководителей

Правительство Архангельской области 

Сформировать современного руководителя - такова цель учебной программы, по которой обучение прошла группа слушателей высшей группы должностей государственной гражданской службы.

Программа «Чистая вода» в Поморье: два района определили подрядчиков на 2021 год

Правительство Архангельской области 

В текущем году планируется начать строительство объектов водоснабжения в Каргополе и Котласе, деревне Большое Анисимово, поселках Березник и Лайский Док, а также в селе Яренск. Реализация этих проектов обеспечит качественной водой 66,7 тысячи человек, или 5,9 процента населения от целевого показателя.



Подведены итоги областного природоохранного конкурса «Гордость северной тайги»

Правительство Архангельской области 

В этом году традиционный природоохранный конкурс, посвященный дикому северному оленю, обрел название «Гордость северной тайги». Организаторами конкурса выступают центр природопользования и охраны окружающей среды, Баренц-отделение Всемирного фонда дикой природы России, Экологический консалтинговый центр, Архангельский региональный общественный правозащитный экологический фонд «Биармия».

Александр Цыбульский поручил профильным министерствам подготовить предложения, обеспечивающие прозрачность начислений за теплоснабжение

Правительство Архангельской области 

Увеличившиеся счета за отопление либо некачественно оказанные услуги в этой сфере, по данным Центра управления регионом, вошли в топ-3 обращений граждан на минувшей неделе. Суммы в счетах за эти услуги ЖКХ у многих северян серьезно выросли, при этом тарифы с 1 января не менялись. Ситуацию обсудили на еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области.

Олеся Старжинская: «Модернизация первичного звена здравоохранения ведется в интересах пациентов»

Правительство Архангельской области 

Заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская и исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Александр Герштанский находятся в рабочей поездке по районам области.

Шаг к экзаменам: школьники Поморья успешно прошли итоговое собеседование по русскому языку

Правительство Архангельской области 

Подведены итоги устного собеседования по русскому языку, которое прошли выпускники девятых классов школ Архангельской области. Это обязательное испытание для всех старшеклассников, оно позволяет получить допуск к экзаменам.

Мезенский и Лешуконский районы обеспечат запасом топлива в течение недели

Правительство Архангельской области 

Министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области перешло на ежедневный контроль запасов дизельного топлива в котельных населенных пунктов Мезенского и Лешуконского района. Такая информация была озвучена на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве, которое провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Губернатор: законодательные инициативы региональных властей должны быть обеспечены качественным исполнением обязательств

Правительство Архангельской области 

Об этом Александр Цыбульский высказался в ходе оперативного совещания в среду. Речь шла о законопроекте, которым предполагается обеспечить ветеранов боевых действий землей под ИЖС без проведения торгов.

Александр Цыбульский: «Контроль за реализацией национальных проектов должен стать непрерывным»

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области намерен лично контролировать мероприятия нацпроектов, при этом он обратил внимание на важность контроля и со стороны органов местного самоуправления.

В САФУ проходят Дни Арктики

Правительство Архангельской области 

Традиционные Дни Арктики в Северном (Арктическом) федеральном университете, а также на площадках партнеров вуза проходят с 24 по 28 февраля под девизом «Добро пожаловать в Арктику!».

«Полярный экспресс» протестировал маршруты Поморья для автопутешественников

Правительство Архангельской области 

Обкатка маршрута, осмотр мест размещения и питания, отбор объектов показа - такие цели ставили перед собой участники культурно-этнографической экспедиции «Полярный экспресс», стартовавшей из  Вологды и завершившейся в Архангельске.

Инвестиционную привлекательность Поморья обсудили на онлайн-площадке Ассоциации индустрии детских товаров

Правительство Архангельской области 

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) совместно с министерством экономического развития, промышленности и науки Архангельской области и агентством регионального развития провела совещание «Перспективы развития индустрии детских товаров в Архангельской области».

Победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» получили сертификаты на трудоустройство на Севмаш

Правительство Архангельской области 

В рамках V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» и III Открытого регионального чемпионата «Навыки мудрых», состоявшихся в Архангельске под эгидой движения «Ворлдскиллс Россия», успешно выступили представители Севмаша.

В Поморье открыта регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

Правительство Архангельской области 

Сегодня, 24 февраля, стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. На специальном сайте za.gorodsreda.ru жители Архангельской области в режиме онлайн определят список территорий, которые будут благоустроены в 2022 году.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Совет Федерации опубликовал постановление о назначении Подносовой главой ВС РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net