Правительство Архангельской области
Февраль
2021

Новости за 04.02.2021

Расселение граждан из аварийного жилья в Поморье идет опережающими темпами

Правительство Архангельской области 

По данным на 1 февраля 2021 года, по достижению целевых показателей Архангельская область продемонстрировала один из лучших результатов в стране: при плане расселения в 2020 году из аварийного жилья 3882 человек новые квартиры получили 4178 жителей региона.

В Коряжме завершена модернизация фиксированной сети связи

Правительство Архангельской области 

Теперь жители города могут пользоваться домашним интернетом на скорости до 100 Мбит/с даже в часы пиковых нагрузок, а телезрители - смотреть каналы в высоком качестве.

Лыжники Анастасия Друговская и Владимир Летавин завоевали золото в спринте областного первенства

Правительство Архангельской области 

На лыжном стадионе имени В.С. Кузина в деревне Малые Карелы Приморского района в рамках первенства Архангельской области по лыжным гонкам юноши и девушки 2005–2006 годов рождения боролись за лидерство в спринте свободным стилем.



В Архангельскую область поступило 15 750 доз вакцины для профилактики COVID-19

Правительство Архангельской области 

Иммунобиологические препараты для вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции доставлены в 29 государственных медицинских организаций региона, во всех учреждениях организована онлайн-запись.

В Архангельске объявлен набор в Арктическую школу традиционного судостроения

Правительство Архангельской области 

Третий поток Арктической школы традиционного деревянного судостроения в Архангельске объявляет о старте набора на обучение, которое начнется 29 марта.

В службе занятости Поморья возобновлен личный прием граждан для содействия в трудоустройстве

Правительство Архангельской области 

В конце 2020 года внесены изменения во временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных граждан. В соответствии с изменениями органы службы занятости регионов самостоятельно определяют форму взаимодействия с гражданами – в дистанционном формате или в ходе личного приема.

Бизнес-уполномоченный и предприниматели Архангельской области работают в диалоге

Правительство Архангельской области 

Представители «большой четверки» бизнес-объединений и уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев договорились принимать решения по актуальным темам консолидированно.



Оперативно: в Поморье 3 682 человека проходят лечение от COVID-19, 48 609 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 159 человек. А всего с начала пандемии вылечились 48609 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

Контрольно-надзорные органы расскажут предпринимателям об изменениях в законодательстве в 2021 году

Правительство Архангельской области 

17 февраля 2021 года для предпринимательского сообщества Архангельской области пройдет ежеквартальный «Единый день отчетности контрольно-надзорных органов».

Установлены дополнительные требования к проведению техосмотра пассажирских транспортных средств

Правительство Архангельской области 

С 1 марта 2021 года начнет действовать новый нормативный документ – правила организации и проведения технического осмотра автобусов, который устанавливает дополнительные требования к проведению техосмотра данной категории транспортных средств.

Предпринимателей Поморья познакомят с инструментами продвижения товаров на внешних рынках

Правительство Архангельской области 

Центр поддержки экспорта агентства регионального развития приглашает представителей бизнес-сообщества Архангельской области на обучающий вебинар, посвященный новым возможностям для экспорта.

Первый в России: атлас по региональной истории для школьников создали в Поморье

Правительство Архангельской области 

Первый в России атлас по региональной истории для школьников вышел в свет в Архангельской области. Уникальный образовательный проект реализован в рамках подготовки к 310-летию со дня рождения Михаила Ломоносова.

Концерт известного сказителя состоится в Доме коммерческого собрания

Правительство Архангельской области 

6 февраля в городском музейном комплексе «Дом коммерческого собрания» состоится концерт исследователя, популяризатора и исполнителя русского фольклора Александра Маточкина (г. Санкт-Петербург).

Нацпроект «Образование» в действии: в Архангельске создадут первый в регионе школьный кванториум

Правительство Архангельской области 

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Архангельской области планируется открытие школьных кванториумов – детских технопарков, которые позволят юным северянам на качественно новом уровне осваивать программы естественно-научной и технологической направленности. Первый из них должен появиться в столице Поморья.

Подведены итоги деятельности в сфере госнадзора на особо охраняемых природных территориях Поморья

Правительство Архангельской области 

В министерстве природных ресурсов и ЛПК Архангельской области подвели итоги биотехнических и охранных мероприятий, проведенных центром природопользования и охраны окружающей среды в 2020 году на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) регионального значения.

В Архангельской области подведены итоги операции «Трезвый водитель»

Правительство Архангельской области 

С 29 по 31 января 2021 года в Поморье прошло профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Сотрудниками органов внутренних дел проверено более 15 тысяч водителей.

В семи районах Архангельской области высадится «Полярный десант»

Правительство Архангельской области 

140 добровольцев из студенческих отрядов Архангельской области станут участниками традиционной молодежной патриотической акции «Полярный десант». В этот раз акция пройдет на территории семи муниципалитетов региона: в Красноборском, Вельском, Холмогорском, Плесецком, Шенкурском, Онежском и Пинежском районах. Старт акции будет дан 6 февраля в 10 часов возле главного корпуса САФУ имени М.В. Ломоносова.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net