Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«ДорИнфо» (Дороги России)
Июль
2016
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11
12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 01.07.2016

Прокуратура добилась ремонта трассы Саранск – Рузаевка через суд

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Управление автомобильных дорог Мордовии по решению суда отремонтирует участок трассы «Саранск – Рузаевка». Проведенная ранее прокурорская проверка показала несоответствие дорожного покрытия требованиям безопасности.

Выяснилось, что большая часть покрытия на дороге имеет выбоины и колеи глубиной до пяти сантиметров. При этом колейность на дороге явилась сопутствующей причиной ряда ДТП, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры. За прошлый год на дороге произошло 16 аварий, 12 человек получили травмы. Читать дальше...

Шесть участков автодороги Уфа – Павловка в Башкирии отремонтируют в этом году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В текущем году отремонтируют шесть участков автодороги «Уфа – Иглино – Красная Горка – Павловка» в Нуримановском районе республики Башкортостан. Информация о проведении торгов опубликована на портале госзакупок.

Ремонт коснется отрезков км 32 – км 33, км 55 – км 56, км 65 – км 70, км 74 – км 76, км 77 – км 84 и км 88. Заказчиком работ выступает управление дорожного хозяйства региона, средства на них поступят из республиканского бюджета. Начальная стоимость контракта составляет 169,3 млн рублей, в ходе торгов она может быть снижена. Читать дальше...

Дорожники обсудили технологию Superpave на семинаре в Санкт-Петербурге

«ДорИнфо» (Дороги России) 

30 июня – 1 июля в Санкт-Петербурге прошел семинар, посвященный применению технологии Superpave при ремонте дорог. В семинаре приняли участие замглавы Федерального дорожного агентства Игорь Астахов, руководители и инженеры подведомственных Росавтодору Управлений дорог.

Читать дальше...



В выходные в Калининградской области ожидаются ливни и сильный ветер - МЧС

«ДорИнфо» (Дороги России) 

ГУ МЧС по Калининградской области предупреждает о комплексе неблагоприятных погодных условий на ближайшие несколько дней.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, непогода ожидается во второй половине дня 2 июля с сохранением на ночь 3 июля. В это время в области пройдут сильные дожди, возможны грозы, порывы ветра будут достигать 20-25 м/с. Местами ожидается град.

Читать дальше...

Участник пробега ретро-автомобилей Пекин-Париж разбил подвеску на трассе в Прикамье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Один из участников международного пробега ретро-автомобилей «Пекин – Париж» сломался на автодороге в Пермском крае. Как сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте», поломка произошла у экипажа №55 из Швеции.

На участке автодороги «Пермь – Краснокамск», где ведутся ремонтные работы, шведский ретро-автомобиль сломал подвеску. Проезжающие мимо участники из России и Швейцарии остановились помочь попавшему в беду товарищу, остальные проехали мимо, пишет в соцсети Александр Жилко. Также он сообщает... Читать дальше...

Ночной велопарад ограничит движение транспорта в Москве

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Москве перекроют ряд улиц из-за проведения ночного велопарада. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта города.

Так, 2 июля с 19:00 до 22:40 будет полностью закрыта для проезда Суворовская площадь. Кроме того, 2 июля с 22:40 до окончания мероприятия будет перекрыто движение по маршруту парада. В это время автомобилисты не смогут проехать по Суворовской площади, Самотечной улице, Цветному бульвару, Петровскому бульвару, Страстному бульвару, Тверскому бульвару, Никитскому бульвару... Читать дальше...

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика для ремонта городских дорог за более чем 200 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Ремонт нескольких участков дорожной сети Екатеринбурга оценили в 211,2 млн рублей. МКУ «Городское благоустройство» ведет поиск подрядчика по выполнению работ на улицах Первомайская, Гагарина, Бакинских комиссаров, Комвузовская, Комсомольская, Ленина, Студенческая, Кулибина и Карла Либкнехта.

Согласно информации, размещенной на портале госзакупок, работы должны быть завершены до конца октября текущего года. Средства на ремонт будут выделены из городского бюджета. Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 18 июля... Читать дальше...

Два новых путепровода в Выборгском районе Ленобласти откроют до конца года

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Рабочее движение по двум новым путепроводам в Выборгском районе Ленинградской области будет запущено до конца 2016 года. Глава региона Александр Дрозденко проинспектировал ход строительных работ, сообщает пресс-служба правительства области.

Глава региона посетил три строительные площадки в Выборгском районе Ленобласти, где идет возведение путепроводов над путями перегона «Выборг - Каменногорск». По двум объектам движение планируется запустить до конца года. Срок открытия третьего сооружения, строящегося в поселке Гвардейское... Читать дальше...



С 4 июля в Томске ограничат движение на улицах Косарева и Герцена

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В понедельник, 4 июля, на участках улиц Косарева и Герцена в Томске ограничат движение автомобилей. Об этом сообщили в комитете по информационной политике администрации города.

С десяти часов утра 4 июля проезд будет затруднен на участке Косарева от Красноармейской до Киевской. Ограничения связаны с прокладкой канализации к строящемуся дому, работы ведет УМП «Томскстройзаказчик». В полном объеме движение восстановят вечером 16 июля.

Читать дальше...

​Обеспечение безопасности на дорогах Красноярска в этом году обойдется городу в 46 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В этом году на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в Красноярске направят 46,4 млн рублей. В настоящее время ведется поиск подрядчиков для выполнения работ по приведению в соответствие новым требованиям пешеходных переходов.

Работы планируется выполнить на 20 объектах. Специалисты установят ограждения, модернизируют светофорные объекты, заменят поврежденные и установят новые дорожные знаки, устроят островки безопасности и нанесут дорожную разметку. В прошлом году в городе... Читать дальше...

В два раза увеличится протяженность дорог в Новой Москве к 2035 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Более чем в два раза увеличится протяженность автомобильных дорог на территории Троцкого и Новомосковского округов столицы к 2035 году. Об этом сообщил глава Стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин. По его словам, длина магистралей увеличится в два раза - с 611 км до 1311 км, протяженность общегородских улиц - в три раза с 130 до 411 км, районных дорог - почти в два раза с 481 до 900 км.

Читать дальше...

Расходы дорожного фонда Поморья в этом году превысили 6 млрд рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Расходы дорожного фонда Архангельской области выросли до шести миллиардов рублей. Депутаты областного законодательного собрания поддержали предложение губернатора Игоря Орлова увеличить объем финансирования дорожной отрасли на 2,1 млрд рублей.

Поправки в бюджет были внесены в основном за счет федеральных субсидий. Дополнительные средства позволят дорожникам увеличить объем работ на трассах «Брин-Наволок – Плесецк», «Вельск – Шангалы», «Усть-Вага – Ядриха», «Подъезд к Котласу» и других. По сравнению... Читать дальше...

Сильные ливни затопили дороги на Кубани

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Туапсинском и Геленджикском районах Краснодарского края сильные ливни затопили несколько участков автомобильных дорог, в том числе трассу М-4 «Дон». К настоящему моменту движение транспорта восстановлено, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Потепления произошли днем в пятницу, 2 июля, уровень воды на отдельных участках дорог достигал 20 см. Переливы произошли и на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе Михайловского перевала, поселков Береговой и Архипо-Осиповка, а также села Текоз. Читать дальше...

Сигнальные столбики нового образца установили на дороге Красноярск – Енисейск

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сигнальные столбики нового образца появились на участках автодороги «Красноярск – Енисейск» в Красноярском крае, сообщили в пресс-службе КГКУ «Крудор».

Шестьсот новых столбиков появилось у приближения к шести пешеходным переходам, их особенностью является желтый цвет. Дорожники считают, что новый цвет столбиков будет активнее привлекать внимание водителей, что позволит снизить аварийность на участке дороги. Только за период с 2013 по 2015 годы на трассе между Красноярском и Енисейском погибло 65 пешеходов, отметили в «Крудоре». Читать дальше...

Объявлен повторный аукцион по реконструкции трассы Костино – Камбарка в Удмуртии за 2,8 млрд рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Повторный аукцион по реконструкции участка автомобильной дороги «Костино – Камбарка» в Сарапульском районе Удмуртии объявил региональный минтранс. Предыдущие торги были отменены по решению заказчика, сообщается на портале госзакупок.

Реконструкция должна пройти на участке км 10 – км 44, работы планируется проводить пусковыми комплексами км 10 – км 16, км 16 – 23, км 23 – км 29, км 29 – км 34, км 34 – км 38 и км 38 – км 44. Объект необходимо сдать в октябре 2018 года, стоимость контракта составляет 2,8 млрд рублей... Читать дальше...

Ливень не нарушил движение транспорта на федеральных трассах Ростовской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Непогода, разбушевавшаяся в Ростовской области накануне, 30 июня, не нарушила движение транспорта на федеральных трассах, проходящих по территории региона. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Дорожники заранее были проинформированы о надвигающемся ливне, контролировали ситуацию на дорогах. В настоящий момент также ведется круглосуточный мониторинг обстановки. По данным ведомства, федеральным дорогам в Ростовской области не причинен вред в результате сильного ливня.

Читать дальше...

С вечера пятницы в Уфе меняется схема движения на перекрестке проспекта Октября и Южного проезда

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Уфе (республика Башкортостан) с 18:00 1 июля меняется схема движения транспорта на пересечении проспекта Октября и Южного проезда. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

С этого времени при движении по проспекту Октября с севера города и левом повороте на Южный проезд в сторону Российской улицы вводится дополнительный левый поворот с выделением полосы для разворота. На участке уже нанесена новая разметка и установлены соответствующие дорожные знаки.

Читать дальше...

Два человека погибли, четверо пострадали в массовом ДТП на трассе М-7 Волга в Нижегородской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Володарском районе Нижегородской области произошло массовое ДТП, в результате которого два человека погибли, еще четверо получили травмы. Об этом сообщили в региональной ГИБДД.

Авария произошла накануне, 30.06.2016, около семи часов вечера на 348-м км федеральной трассы М-7 «Волга» (Москва - Уфа). Предварительно установлено, что водитель автомобиля Mercedes, мужчина 1971 года рождения, не выдержал дистанцию и врезался в автомобиль Ford Fusion, который от удара врезался в Chevrolet Aveo. Третья иномарка от удара развернулась... Читать дальше...

В Ульяновске частично закрыли путепровод на улице Рябикова из-за ремонта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Из-за ремонтных работ в Ульяновске введены ограничения движения транспорта на путепроводе, расположенном на улице Рябикова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На объекте со вчерашнего дня ведется замена деформационных швов, а также ремонт бетонных плит основания путепровода. На время работ закрывается одна полоса проезжей части мостового сооружения. Ориентировочно ремонт продлится 30 - 40 дней.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Водителей Подмосковья предупреждают о ремонте мостов на федеральных трассах

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На федеральных трассах в Московской области ограничивается движение транспорта из-за проведения ремонтных работ на искусственных сооружениях. Об этом сообщается на сайте Росавтодора со ссылкой на ФКУ «Центравтомагистраль».

Так, с 1 июля начинается ремонт путепроводов, расположенных на 110-м км трассы М-9 «Балтия», на 33-м и 34-м трассы М-2 «Крым». Окончание работ намечено на октябрь этого года. С 11 июля ремонт стартует на мосту через реку Дятлинка на 48-м километре автодороги А-108 «МБК» Ленинградско-Дмитровское шоссе. Читать дальше...

Объявлены торги на строительство развязки на улице Мельникайте и обходе Тюмени

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На портале госзакупок появилась информация о проведении закупки у единственного поставщика на выполнение работ по строительству транспортной развязки на пересечении обхода Тюмени и улицы Мельникайте в Тюмени.

Разработкой проекта занималась компания ЗАО «Институт «Стройпроект», заказчиком работ выступает АО «ТОДЭП». Стоимость работ субподрядчика оценили в 434 млн рублей, сдать объект планируется в конце текущего года.

Читать дальше...

К концу июля дорожники рассчитывают отремонтировать подъезд к санаторию Колос в Костромской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Специалисты подрядной организации приступили к ремонтным работам на дороге к санаторию «Колос» в Костромской области. Объект планируется сдать до конца июля, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Протяженность ремонтируемого участка составляет два километра. В настоящее время ведутся работы по укладке выравнивающего слоя покрытия, асфальтобетонную смесь поставляет местный завод. После завершения устройства верхнего слоя специалисты начнут отсыпку обочин, отметили в пресс-службе.

Читать дальше...

Дорожники Волгограда возобновили работы после дождей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сильные дожди приостановили работы дорожников в Волгограде. С наступлением сухой погоды подрядчики вновь вышли на объекты, сообщает пресс-служба мэрии.

Возобновлены работы на улицах Рокоссовского, Невская, Асланова и проспекте Ленина. Здесь специалисты укладывают верхний слой покрытия. На 80% завершен ремонт проезда от улицы Калинина до депо детской железной дороги. Устройство выравнивающего слоя ведется на улицах Римского-Корсакова, Хорошева и Череповецкой, на Циолковского производится вынос инженерных сетей. Читать дальше...

Улицу Анатолия в Барнауле закроют до начала августа

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На месяц закроют движение на улице Анатолия в Барнауле (Алтайский край). Меры связаны с ремонтными работами на участках теплосети, коммунальщики уже начали подготовку к зимнему сезону, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Проехать по участку улицы Анатолия между домами №92 и №100 нельзя будет с восьми часов утра 4 июля до девяти часов вечера 1 августа. С понедельника также вводятся ограничения на Социалистическом проспекте. До девяти часов вечера 10 июля здесь будет закрыта левая половина проезжей части от дома №33 до дома №31... Читать дальше...

Торги на строительство моста в Соломенное в Петрозаводске объявят в конце июля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Для объявления торгов на строительство нового понтонного моста в микрорайон Соломенное в Петрозаводске (республика Карелия) идет подготовка конкурсной документации и проекта будущего контракта. Об этом в пятницу, 1 июля, сообщили в пресс-службе администрации города.

Торги на выбор подрядчика для проведения работ планируется объявить в конце июля. Напомним, ране было принято решение о строительстве нового понтонного моста в микрорайон Соломенное, на работы потребуется около 40 млн рублей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net