Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Март
2016

Новости за 27.03.2016

Мусульмане и «все остальные»: почему молодежь Европы бежит вступать в ИГИЛ

Блог сайта «В мире новостей» 

В последние годы Бельгия сталкивается со все большим ростом исламофобии. Об этом в эксклюзивном интервью сайту телеканала «Звезда» рассказад президент Комитета против исламофобии Хаджиб аль-Хажжажи. Он пояснил, что в основном эти настроения усиливаются среди молодежи.

Читать дальше...

Алиса в стране не чудес

Блог сайта «В мире новостей» 


Алиса притомилась от безделья. Она сидела на берегу реки, иногда заглядывая в книгу, которую читала сестра, но в ней не было картинок. Но тут у ее ног прошмыгнул Лысый Кролик с очками на выпученных глазах. В этом не было ничего особенного. И Алиса не нашла ничего особенного в том, что услышала как Кролик пробормотал себе под нос: "Ай-яй-яй! Ах, мои лапки, ах, мои ушки, ах, моя куля в лоб. Кормовая база сокращается!". 

Когда она думала об этом впоследствии, то понимала, что ей надо бы было этому удивиться... Читать дальше...

Зачем Европа целует им ноги?

Блог сайта «В мире новостей» 


Прецедент, который обозначил полностью провальную политику Меркель и ее коллег относительно беженцев - омовения Папой Римским ног беженцев.
Это, знаете, как рефлексы у собаки вырабатывать: вот сейчас сам Папа беженцам ноги моет и целует. А потом ему в чем-нибудь откажут, или местные косо посмотрят, и все, пиши - пропало. Они обозлятся, и привет, новый Кёльн. Привыкшие к тому, что им везде дорога, что нянчат их как маленьких детей, беженцы не ждет к себе иного отношения. Им все можно, все дозволено. Читать дальше...



Взошли озимые санкционного посева

Блог сайта «В мире новостей» 

Отечественный агропром, удобренный санкциями, но побитый заморозками экономического кризиса, пытается продемонстрировать свои слабые ростки. Но пока непонятно, хватит ли у российского села ресурсов, чтобы этот рост обрел долгосрочную устойчивость

Читать дальше...

Украинская чиновница поставила свою страну на 3-е место в мире по уровню образования

Блог сайта «В мире новостей» 

Директор департамента инноваций и интеллектуальной собственности украинского Минэкономики Елена Минич в эфире "Громадське ТВ" заявила, что Украина занимает третье место в мире по уровню "общего образования".

Читать дальше...

Неонацисты бушуют в Брюсселе после терактов: полиция применила водометы

Блог сайта «В мире новостей» 

Брюссель, 27 марта. Спустя пять дней после серии кровавых терактов в столице Бельгии жители Брюсселя вышли на стихийный митинг несмотря на предупреждение правоохранительных органов об опасности этого мероприятия и просьб властей отказаться от этой идеи.

Читать дальше...

Захарова: прежних отношений с США больше не будет

Блог сайта «В мире новостей» 

Отношения России и США прежними уже не станут, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 1". "Не будет выдачи мандата на проведение силовых операций с пониманием того, что страны не будут отчитываться. Не будет молчаливого согласия на вмешательство во внутренние дела стран, не будет созерцания и поддакивания на резолюции, которые полностью развязывают руки одним и меняют геополитический ландшафт", — сказала она.

Читать дальше...



Бойцы ВСУ отказываются обстреливать ДНР по приказу из Киева

Блог сайта «В мире новостей» 

Донецк, 27 марта. Разведчики ДНР выяснили, что силовики специально портят и выводят из строя свои средства связи, чтобы сорвать выполнение боевых задач и затруднить передачу приказов командиров. Об этом заявил замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Читать дальше...

Через Алеппо и Пальмиру к окончательной победе

Блог сайта «В мире новостей» 


Сирийская правительственная армия окончательно освободила древний город Пальмира. И если операцию в Алеппо называли сирийским «Сталинградом», то освобождение Пальмиры можно сравнить с операцией «Багратион». Масштабы, конечно, несопоставимы, сходство в том, что обе операции проведены безупречно. 

Сирийская армия схватывает на лету. За полгода бойцы Асада превратились из отступающих «всёпропальщиков» в мобильную, смертоносную армию.

Вот, что Минобороны РФ животворящее делает. Серьёзно... Читать дальше...

Экономическое чудо Украины – ширпотреб втридорога

Блог сайта «В мире новостей» 


На Украине уже стало традицией, что каждая новая «перемога» на поверку оказывается лютой «зрадой» и «ганьбой». В подтверждении этого правила набирает силу новый скандал, связанный с обеспечением силовых структур Украины современной экипировкой.

Страсти разыгрались вокруг армейского рюкзака, поставляемого украинским силовикам. Судя по цене этот рюкзак является самым настоящим произведением искусства, ещё бы, более двух тысяч гривен за штуку, но не всё так однозначно, как любят говорить свидомые майдауны. Читать дальше...

Западные СМИ: маразм Кэмерона или «рука Путина»?

Блог сайта «В мире новостей» 



Сколько соплей размазали в Брюсселе, когда в Лондоне заявили, что негоже британцам под Евросоюз прогибаться и пора начать жить своим умом, если… Если Европа не выполнит требования Лондона по ряду пунктиков, а не то – референдум и адьос, амиго. И что теперь? Настало отрезвление?

Британское правительство не желает выхода страны из состава ЕС. Слишком много проблем придется решать в одиночку, а так можно разыграть выгодную для себя карту. Остается только убедить британцев, что попугали Брюссель и хватит... Читать дальше...

Япония вслед за США потеряла свой спутник на орбите

Блог сайта «В мире новостей» 

Космический спутник «Хитоми», предназначенный для изучения чёрных дыр, перестал выходить на связь с орбиты Земли. Об этом сообщили в Японском агентствt аэрокосмических исследований (JAXA).

Читать дальше...

Если Путин "слил" Сирию - почему сирийская армия продолжает наступление?

Блог сайта «В мире новостей» 

Бои между сирийскими правительственными войсками и боевиками террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) идут практически во всех кварталах Пальмиры, кроме исторической части города, передает с места событий корреспондент РИА Новости.

Читать дальше...

SkySports: форма сборной Украины — худшая на Евро-2016

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: footyheadlines.com

Новая форма сборной Украины по футболу оказалась на последнем месте в рейтинге экипировок команд, подготовленном британском спортивным телеканалом Sky Sports на основе голосов зрителей канала.

В ходе голосования форма украинской сборной понравилась лишь 5,7 тысячам зрителей. Более 45 тысяч голосовавших назвали ее некрасивой.

Самой достойной телезрители признали экипировку сборной Франции по футболу. Второе место заняла форма хорватской сборной. На третьем месте — Турция. Читать дальше...

Саакашвили теряет поддержку на Украине: грузин наложил в штаны от коррупции

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 27 марта. Провозглашенная Михаилом Саакавшили после его назначения губернатором Одесской области борьба с коррупцией провалилась: слишком громко возвестивший о ней Саакашвили, получив нулевой результат, стал обыкновенным популистом, в котором разочаровались даже те, кто раньше считал Саакашвили своей иконой. Об этом написал в своем Facebook бывший бизнесмен, а ныне общественник и активист, продвигающий самые скандальные люстрационные и антикоррупционные законопроекты, Карл Волох. 

Читать дальше...

Захарова объяснила, почему Россия не обязана освобождать Савченко

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 27 марта. Россия не должна освобождать украинку Савченко, так как не является субъектом минских соглашений, а может лишь влиять на стороны конфликта, подобно Франции и ФРГ. Об этом заявила спикер МИД России Мария Захарова в ходе общения с журналистами.

Читать дальше...

Стравить ООН и ЕСПЧ: как победить нацизм в Латвии

Блог сайта «В мире новостей» 

Борьба русских Латвии за право сохранить свои русские фамилии и имена продолжается. Получив от ЕСПЧ в Страсбурге отказ в рассмотрении своего заявления, Руслан Панкратов, депутат Рижской Думы и руководитель правозащитной организации «Верните наши имена!», собирается обратить на это внимание Комитета по правам человека ООН.

Читать дальше...

Российский дипломат объяснил причины воинственности КНДР

Блог сайта «В мире новостей» 

Северокорейский лидер Ким Чен Ын инструктирует подчиненных

Фото: Reuters

В МИД России полагают, что Пхеньян заинтересован в возобновлении шестисторонних переговоров по ядерной проблематике Корейского полуострова. Об этом рассказал РИА Новости источник в ведомстве.

По его словам, «КНДР сейчас хочет, но не может добиться переговоров с США». «Каждое испытание того или иного вида оружия проводится КНДР после того, как им в очередной раз отказывают в переговорах», — сказал дипломат. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Россиянам предложили прощение долга по ипотеке за рождение детей

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутаты предложили частично погашать ипотечный кредит молодых семей за счет государства, если в таких семьях появляются дети. Причем рождение каждого последующего ребенка позволит еще больше сократить выплаты. Об этом в воскресенье, 27 марта, сообщает «Российская газета».

Читать дальше...

Киев готовит крупномасштабную военную авантюру — Азаров

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 27 марта. Киев, сделав военное противостояние с Россией сутью и смыслом своей политики, предпочитает игнорировать фактическое положение дел в отношениях между Россией и Украиной, утверждает экс-премьер Украины Николай Азаров. Несмотря на то, основным экспортным рынком для украинских товаров остается Россия, официальная ее роль для украинских лидеров — «страна-агрессор».

Читать дальше...

Трамп разнес в пух и прах Евросоюз и саудитов

Блог сайта «В мире новостей» 



Американский миллиардер Дональд Трамп раскритиковал союзников США на европейском континенте и на Ближнем Востоке, раскрыв их истинные мотивы и интересы в сирийском и украинском конфликте.

Досталось как Саудовской Аравии, так и Евросоюзу, чья политика в отношении Украины и России напоминает попытку балансировать на краю бездны. Не обошел Трамп своим вниманием и Барака Обаму за его авантюру в Сирии, назвав ее «сумасшествием и идиотизмом». 

Как еще иначе назвать желание Обамы вести войну в Сирии на два фронта... Читать дальше...

Китай покупает США

Блог сайта «В мире новостей» 


Китай ударными темпами скупает американские компании в этом году, и это начинает беспокоить американских законодателей. За первые месяцы 2016 года проведено уже 170 операций по слиянию и поглощению, проведенных китайскими компаниями на сумму $105 млрд. Это уже больше, чем за весь 2015 год. 

В феврале 45 членов Конгресса США направили письмо в Комитет Казначейства США по иностранным инвестициям, в котором отметили свои опасения в отношении намерения группы китайских инвесторов приобрести Чикагскую биржу. Читать дальше...

Отомстить за Дастина Хоффмана: СБУ требует снести памятник Щорсу

Блог сайта «В мире новостей» 


В свой день рождения 25 марта, украинские «чекисты» особо отличились. После того, как глава СБУ Грицак получил от президента звание генерала армии, спецслужба решила еще раз доказать, что не зря ест свой хлеб. В ведомстве Грицака решили повесить на Щорса убийство родителей Дастина Хоффмана - не больше, не меньше. Якобы сам красный комдив лично расстреливал дедушек и бабушек голливудской звезды, за что и заслуживает наказания в виде сноса памятника.

«Семью известного голливудского актера... Читать дальше...

Нефтяные игры: Россия держит «двойной удар»

Блог сайта «В мире новостей» 


Нефть! От нее сейчас очень много зависит. Она то растет, то падает в цене. Для России нефть - не сто процентов, но все-таки половина наполнения бюджета. Обойти этот вопрос важный для нашей страны было бы нелепо.

Падение цен на нефть давала надежду нашим «западным друзьям» на финансовый и экономический крах России. Было бы глупо и нелепо отрицать непростые последствия для нашей страны, которые создал симбиоз из санкций и падения спроса на нефть. Затем к кривой спроса на черное золото присоединились снятые иранские санкции... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Заказать диплом легко: Присоединяйтесь к нам!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net