Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Март
2016

Новости за 23.03.2016

ООН ждёт новая проверка на вшивость

Блог сайта «В мире новостей» 


Сможет ли ООН пойти против США и показать всему миру, что действительно до сих пор является независимой организацией, способной поставить на место любого, кто нарушит мировое право? С каждым днем всё больше людей выражают в этом сомнение, настало время для нового теста на «профпригодность».

Действующие в Сирии силы международной коалиции во главе с США нанесли бомбовые удары по ряду объектов нефтегазовои? промышленности и экономической? инфраструктуры, власти страны могут потребовать компенсацию... Читать дальше...

Первые плоды соглашения Турции и ЕС

Блог сайта «В мире новостей» 


Сотрудничество Евросоюза, НАТО и Турции в миграционном вопросе уже сейчас, только начавшись, вызывает недовольство одного из членов ЕС. Ещё до начала переговоров многие эксперты говорили, что из этого соглашения ничего не выйдет, долго не проработает, но никто не думал, что оно не будет работать изначально.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу, что действия Альянса по борьбе с нелегальной миграцией не принесли ожидаемых результатов, а Турция не соблюдает обязательств... Читать дальше...

Эрдоган и Порошенко заключили сделку по мигрантам

Блог сайта «В мире новостей» 



Сегодня стали известны кулуарные договоренности Эрдогана и Порошенко. Они поражают своим цинизмом по отношению, как к мигрантам, так и к украинцам.

В начале марта 2016 года Порошенко нанес визит в Стамбул. Во время встречи с Эрдоганом, Порошенко озвучил желание получить в распоряжение украинской армии новейшее турецкое вооружение. В первую очередь речь шла о наступательном вооружении. Поскольку денег на покупку оружия на Украине нет, Порошенко предложил компромиссный вариант. Украина... Читать дальше...



Война на Украине: «дубленая кожа» в зоне АТО

Блог сайта «В мире новостей» 



Гражданская война на Украине давно перестала быть таковой по определению. Преступное киевское правительство использует против собственного народа иностранных наемников. С каждым днем их становится все больше и больше. Уже сейчас американцы и грузины проходят испытательный срок в батальоне «Киевская Русь».

Но началось все гораздо раньше. Украинский нацистский батальон «Азов», известный своими зверствами в отношении мирного населения на Донбассе, в том числе и на подконтрольных Киеву территориях... Читать дальше...

У вас продается турецкий шкаф?

Блог сайта «В мире новостей» 


Вполне естественно, что все пишут о серии терактов в Брюсселе и многие обозреватели и блоггеры находят во вчерашних трагических событиях турецкий след. Вот, мол, сказал на днях президент Турции Реджеп Эрдоган, что он не видит причин, почему бы в европейских городах и в том же Брюсселе не рвались бомбы - и пожалуйста. Иными словами, теракты заказывали? Нет? А нам пофиг уплочено!

Но вот я как раз рискну высказать предположение, что стоит за этими действиями вовсе не Эрдоган. И что не стоит рассматривать его заявление как пароль... Читать дальше...

Гибель ростовского «Боинга»: чисто автоматическое убийство?

Блог сайта «В мире новостей» 


Невозможно отрицать чуть ли не стопроцентное сходство катастроф Боингов-737 в Казани (в 2013-м году) и Ростове. Оба разбились после попытки зайти на второй круг и оба вошли в пике с огромным отрицательным тангажом. 

Нештатная ситуация в Казани возникла при заходе на посадку. Командир Рустем Салихов сообщил об этом на землю и решил идти на второй круг, отключив при этом автопилот. Экипаж убрал шасси, что свидетельствовало о том, что он не собирался резко снижаться. Но после того как... Читать дальше...

Евросоюз и «блестящие возможности» для террористов

Блог сайта «В мире новостей» 



Европа сказала «прощай» безопасности своих граждан. Новая реальность ворвалась в мирную жизнь сначала французов, а затем и бельгийцев, растоптав их иллюзии и надежды на оплот стабильности в этом жестоком мире. Теракты перечеркнули все… Кто виноват? И что делать?

Извечно русские вопросы, которыми задавались российские социалисты в 19 веке, вновь вышли на повестку дня, но теперь в Европе и по-другому поводу. Кого винить в произошедшей трагедии? Только ли исламских радикалов, устроивших эти взрывы? Читать дальше...

Контракт с Украиной подталкивает министра обороны Хорватии к самоубийству

Блог сайта «В мире новостей» 

На Балканах разгорается громкий скандал. Хорватия, активно участвующая в локальной гонке вооружений, подписала с Украиной контракт на закупку и ремонт дюжины самолетов МиГ. То, что страна получила на выходе, характеризуется не только словом «брак», но и «мошенничество». Теперь глава минобороны Хорватии обещает застрелиться, но ожидать от ВПК Украины иного было нельзя.

Читать дальше...



В Одессе националисты закидали яйцами пустое генконсультство России

Блог сайта «В мире новостей» 

Группа националистических хулиганов в Одессе провела митинг в знак протеста против приговора украинской корректировщице Надежде Савченко, вынесенного в России. Во время акции ее участники кинули в здание генконсульства России несколько яиц.

Читать дальше...

Нацгвардия Украины испугалась «Янтарной народной республики»

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 23 марта. Командующий нацгвардией Украины генерал-лейтенант Юрий Аллеров заявил, что его бойцов не нужно отправлять на борьбу с орудующей в Ровенской области янтарной мафией. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами.

Читать дальше...

Эрдоган признался, что Турция отправила в Брюссель террориста-смертника

Блог сайта «В мире новостей» 

Анкара, 23 марта. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду заявил, что брюссельские теракты можно было бы предотвратить, если бы бельгийские спецслужбы более ответственно подходили к своей работе.

Читать дальше...

Кандидаты в президенты США поссорились из-за голой жены Трампа

Блог сайта «В мире новостей» 

Меланья Трамп

Фото: MediaPunch / face to face / Globallookpress.com

Потенциальные кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Тед Круз устроили перепалку в Twitter после того, как проводящие кампанию против Трампа активисты движения PAC Make America Awesome опубликовали фото его супруги в обнаженном виде. Об этом сообщает The Daily Mail.

Изображение было дополнено подписью: «Познакомьтесь с Меланьей Трамп, вашей следующей первой леди. Или вы можете проголосовать за Теда Круза». Читать дальше...

Обама пообещал рассекретить документы о военном перевороте в Аргентине

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент США Барак Обама планирует рассекретить военные и разведывательные документы, касающиеся военного переворота в Аргентине 1976 года. Об этом американский лидер заявил во время своего официального визита в Буэнос-Айрес.

Читать дальше...

Глава СБУ сравнил Русский мир» с «Исламским государством»

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 23 марта. Идеология «русского мира» сравнима со взглядами террористов «Исламского государства». Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

Читать дальше...

Человекопоклонничество. Колонка Романа Носикова о том, что на самом деле сказал Патриарх

Блог сайта «В мире новостей» 

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл выступил с проповедью в Храме Христа Спасителя, в которой заявил о вхождении в силу новой ереси.

Читать дальше...

Глава МИД Турции считает, что отношения с Россией "входят в норму"

Блог сайта «В мире новостей» 

Турция не чувствует себя виновной за сбитый в Сирии Су-24, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, экономическими мерами в отношении Анкары Россия наказала сама себя.

Читать дальше...

Захар Прилепин: Последний раз про Савченко

Блог сайта «В мире новостей» 

22 марта суд приговорил украинку Надежду Савченко к 22 годам за соучастие в убийстве российских журналистов. Писатель Захар Прилепин — о том, закончена ли эта глава современной истории и если да, то что будет написано в следующей.

Читать дальше...

В образе голубя мира: Барак Обама на Кубе

Блог сайта «В мире новостей» 

Да, официальный визит президента США на Кубу – событие исторического масштаба. И не только потому, что Барак Обама решился на установление отношений с Гаваной, признав, что более чем полувековая конфронтация с Кубой была со стороны Вашингтона ошибкой. Главный итог заключается в другом: противостояние империалистического супертяжеловеса и небольшого карибского государства обернулось провалом усилий США по разгрому кубинской революции.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Сбитая наводчица

Блог сайта «В мире новостей» 

На самом деле в процессе над наводчицей Савченко всё настолько ясно и прозрачно, что даже не интересно.

Читать дальше...

Южный Китай: Разворот на Восток, который мы не заметили

Блог сайта «В мире новостей» 

С начала нового 2016 года, в отношениях России и Китая начали происходить необъяснимые и парадоксальные явления: на фоне заявлений крупных российских изданий о провале разворота на Восток, и прекращения славословий официальных властей, между двумя странами стали происходить беспрецедентные по масштабам сделки без каких-либо официальных объяснений их причин.

Читать дальше...

Хуторская ракета «украинской нации»

Блог сайта «В мире новостей» 

Накануне киевский режим, в лице одного из своих самых кровавых палачей – Турчинова, объявил о новой «вэличэзной пэрэмоге». А именно - о якобы успешном испытании некой «оперативно-тактической ракеты», которая, дескать, станет грозным украинским ответом «российскому агрессору».

Читать дальше...

Бесноватая Надежда Украины. Колонка Руслана Мармазова

Блог сайта «В мире новостей» 

Само по себе жуткое явление, которое сегодня принято именовать «Надеждой Савченко», порождено безнаказанностью. Точнее, иллюзией безнаказанности, которая охватила территорию бывшей Украины. Там в сумерках померещилось, что можно отправляться в Донбасс, убивать женщин, детей, стариков, а хотя бы и мужчин в полном рассвете сил, а за это ничего и не будет. Можно сносить жилые кварталы тяжелой артиллерией, да под шелест аплодисментов и бряцание раздаваемых вязанками орденов. Если застрелить, например... Читать дальше...

Мединский поспорил с экс-директором Госархива о "миллионах сосланных кулаков"

Блог сайта «В мире новостей» 

Министр культуры России Владимир Мединский в интервью "Интерфаксу" опроверг заявления бывшего главы Госархива Сергея Мироненко об отправке в ссылку десяти миллионов "кулаков" советскими властями.

Читать дальше...

В ассоциации пенсионных фондов назвали ложью слова Голодец о потере накоплений

Блог сайта «В мире новостей» 

Советник президента Национальной ассоциации пенсионных фондов Валерий Виноградов в эфире радио "Говорит Москва" опроверг слова вице-премьера Ольги Голодец о потере 200 млрд пенсионных накоплений.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net