Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Март
2016

Новости за 16.03.2016

Почему вывод войск взбесил Америку?

Блог сайта «В мире новостей» 


Уникальная ситуация осложняется тем, что вторая годовщина присоединения Крыма к России пришлась аккурат на вывод войск из Сирии. Ну, или наоборот. И американцы, которые на целых полгода вообще позабыли про Крым, снова вспомнили о нем, когда российский контингент потихоньку возвращается домой.

И вот уже санкции, которые были введены ровно два года назад, оказались связаны не с Минскими договоренностями и их соблюдением. А с "возвратом" полуострова Украине. По этому поводу приехать собрался даже Джон Керри. Читать дальше...

В шаге от фиаско: как Запад спасает политику санкций

Блог сайта «В мире новостей» 



США и Евросоюз переживают, что Россия может смягчить для себя последствия введенных санкций, сделать это довольно-таки легко, и именно поэтому стараются и тут подорвать все начинания российских властей.

Речь идёт о размещении российских облигаций в западных финансовых институтах. По сути, это не запрещено санкционной политикой, но США и ЕС посчитали необходимым оставить негативные рекомендации в отношении российских еврооблигаций и предупредить (прямо указать) о нежелательном их размещении. Читать дальше...

Хитрый план Яценюка

Блог сайта «В мире новостей» 

Сегодня читал отрывки из Бабеля, поэтому в тексте могут проскальзывать одесские нотки. Вы слыхали? Яценюк таки выпустил план действий Кабмина на 2016 год.

Читать дальше...



МВД Украины за Гитлера: украинские нацисты из «Азова» участвовали в рижском марше Ваффен СС

Блог сайта «В мире новостей» 

В Риге на ежегодное шествие легионеров Ваффен СС и их сторонников, среди чуть более тысячи участников также оказались представители украинского неонацистского полка Азов.

Читать дальше...

Украинские СМИ травят журналистку из Николаева за то, что она считает ополченцев героями и празднует 23 февраля

Блог сайта «В мире новостей» 

На Украине продолжается «охота на ведьм». Сайт «Медиаинфо» в лучших традициях стукаческого ресурса «Миротворец», опубликовал донос на коллегу по журналистскому цеху —  редактора отдела информации филиала Национальной телекомпании Украины «Николаевская региональная дирекция» (ТРК «Николаев»)  Елену Пономареву.

Читать дальше...

Саакашвили вступился за унесенного соратника: Пахану и бандитам недолго осталось

Блог сайта «В мире новостей» 

Одесская область (Украина), 16 марта. Мэр Одессы Геннадий Труханов и депутаты городского совета недолго пробудут на своих постах. Об этом в среду заявил председатель Одесской областной государственной администрации и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя инцидент на сессии горсовета.

Читать дальше...

США наградили лидера Болотной за призывы бомбить Крым

Блог сайта «В мире новостей» 

Беглый оппозиционный депутат Илья Пономарев, которого разыскивают российские правоохранительные органы за расхищение средств фонда «Сколково»,награжден премией Democracy Award.

Читать дальше...

Восемь стран Евросоюза подписали письмо против строительства "Северного потока-2"

Блог сайта «В мире новостей» 

Восемь стран-членов Евросоюза направили председателю Еврокомиссии Жану-Клоду Юнкеру совместное письмо, в котором они выступают против газопровода "Северный поток 2", передает Reuters.

Читать дальше...



Список западных наград наемницы-убийцы Савченко поразил москвичей

Блог сайта «В мире новостей» 

На автобусных остановках в самом центре Москвы появились плакаты, наглядно иллюстрирующие отношение западных властей и общественных организаций к украинской "летчице"-убийце Надежде Савченко.

Читать дальше...

Народ к репрессиям готов

Блог сайта «В мире новостей» 


В интернете снова коллективная истерика. Те, кто полгода кричал «Вводить войска в Сирию катастрофа! Всё пропало!» теперь кричат «Выводить войска из Сирии катастрофа! Всё пропало!». При этом объяснить, что должна делать авиация в сезон песчаных бурь, никто даже не пытается.

Пока караул-болотные и либерал-болотные в едином порыве бьются в истерическом припадке «Путин слил Сирию», российский караван продолжает идти вперёд.

Например, проверяется готовность российской банковской системы... Читать дальше...

Как украинцы Крым возвращали

Блог сайта «В мире новостей» 


Два года, как Крым вернулся в Россию. Дата, которая существенно поменяла жизнь в нашей стране и положение России во всем мире. Два года назад по многим пунктам были расставлены все точки над «ё» и стало понятно, кто наш союзник, а кто из наших «партнеров» готов пойти очень на многое, чтобы задавить нашу страну.

Впрочем, про всю эту геополитику и так написано, и пишется много. Интереснее будет вспомнить, что делалось на Украине в связи с Крымом и как украинские политики «Крым возвращали». Читать дальше...

Работа кипит, уволенный прокурор трудится

Блог сайта «В мире новостей» 


Скорее всего, достопочтеннейший генеральный прокурор Украины даже и не в курсе, что на днях подал в отставку. Сегодня, с хорошим настроением он вышел после отпуска и занялся привычными для него делами, а именно «ничегонеделанием». 

Весть об его отставке облетела чуть ли не весь земной шар. Этого шага требовали от Порошенко в США, Европе, и вроде бы он, наконец, и согласился, но воз и ныне там. Шокин трудится, проводит совещания, дает указания, в общем, «работа кипит». Как тогда трактовать слова главнокомандующего о том... Читать дальше...

Потратил больше, чем заработал – заплати налог

Блог сайта «В мире новостей» 


Жити по-новому, или, как обычно в подобных ситуациях принято говорить на Украине? В Верховную Зраду с пылу-жару подан новый законопроект, авторами которого выступили властелины мандата Юрий Луценко и Александр Кирш. Кстати, предложенную инициативу поддержал гарант Конституции, что в принципе не стало неожиданностью. Потому как все идеи, направленные на то, чтобы сделать жизнь простого обывателя еще более невыносимой – приводят Порошенко в полный восторг. Что касается законопроекта, то он коснется налогов. Читать дальше...

Великая энергетическая профанация, или Фейкэнергетика Киева

Блог сайта «В мире новостей» 


Хорошо известно, что представляющийся первым министром Украины Яценюк уже неоднократно в своих телевизионных докладах уверял сограждан, что он лично уже много раз бросал «на лопатки» и Путина, и «Газпром», что давно обрел для Украины энергетическую независимость, гордо отказавшись покупать российский газ.

Если о славных украинских победах в деле ускоренной распродажи страны и племенных нападений на дипломатические представительства известно по всему миру, то энергетические победы чувствует на себе только население... Читать дальше...

Главная угроза для Украины – сама Украина

Блог сайта «В мире новостей» 



Россия названа главной угрозой для Украины. Украинский президент Петр Алексеевич Порошенко подписал новую «Концепцию развития сектора безопасности и обороны Украины», в которой основной угрозой для страны в среднесрочной перспективе обозначена «агрессия России». 

И практически вся концепция построена вокруг этой параноидальной идеи. Россия пытается «истощить украинскую экономику, подорвать общественно-политическую стабильность» с целью захватить Украинушку военной силой и гибридной войной. Читать дальше...

Незачем менять шило на мыло, Турцию на Албанию

Блог сайта «В мире новостей» 


Туристический сезон стоит на пороге и все страны курортного формата ищут возможность занять освободившуюся от турок нишу, чтобы привлечь на свои пляжи отдыхающих из России. Не стали исключением и албанцы, обратившиеся к правительству за помощью в этом нелегком деле.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России и по совместительству вице-президент ассоциации «Турпомощь» Дмитрий Горин в интервью RT на русском высказал сомнение в реальности достижения такой цели. Во-первых, туристический сезон уже сформирован... Читать дальше...

Террористы пугают. Асад наступает

Блог сайта «В мире новостей» 


Террористы Джабхат ан-Нусра отреагировали на сокращение воинского контингента России в Сирии. Один из лидеров фронта ан-Нусра пообещал перейти в наступление в течение 48 часов. Также террорист дал оценку военной операции ВКС России, по мнению лидера боевиков, если бы не удары российской авиации, фронт ан-Нусра уже бы праздновал победу на берегах Средиземного моря в Латакии.

Представитель французского информагентства AFP, который пообщался с лидером фронта ан-Нусра, передаёт, что террорист не скрывал негативных эмоций... Читать дальше...

В Финляндии объявили дома россиян угрозой для безопасности страны

Блог сайта «В мире новостей» 

Комитет по безопасности при госсовете Финляндии назвал собственность россиян, находящуюся вблизи финских стратегических объектов, угрозой безопасности страны.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Валютные миражи: российские ВКС борются за крепкий рубль с ценой на нефть

Блог сайта «В мире новостей» 

Сообщения о выводе российских войск из Сирии всколыхнули валютный рынок. После того, как стало известно о завершении операции российских ВКС на Ближнем Востоке, доллар стал дешеветь, опустившись ниже 70 рублей. Корреспондент Федерального агентства новостей поговорил с экспертами валютного рынка, чтобы понять взаимосвязь между значимыми мировыми событиями и колебаниями главных экономических показателей.

Читать дальше...

Россия вышла из Сирии с дефолтным рейтингом

Блог сайта «В мире новостей» 

Почему западные банкиры не оценили успех РФ на Ближнем Востоке. 

Несмотря на то, что российскому руководству удалось без потери лица уйти от лобового столкновения с США и их ближневосточными союзниками в Сирии, объективных оснований на то, что Запад ослабит мёртвую санкционную хватку экономики РФ, нет.

По крайней мере, европейские власти пока никак не отреагировали на тот крутой вираж, который Москва заложила на сирийском внешнеполитическом треке (может, просто не успели?). Как сообщает Financial Times... Читать дальше...

Может ли евроинтеграция быть смыслом жизни для 40 миллионов человек?

Блог сайта «В мире новостей» 

Успех в любом деле зависит от правильного целеполагания. Уже в самой верно выбранной цели заложена удача, независимо от того, насколько трудным является её достижение. Ошибка же в целеполагании равносильна поражению. При этом нередко достижение неверно выбранной цели ведёт к катастрофе. Поэтому в определённых обстоятельствах лучше вообще не иметь никакой цели, чем иметь цель изначально ошибочную.

Читать дальше...

Forbes посоветовал США последовать примеру России и сократить военный бюджет

Блог сайта «В мире новостей» 

Российские власти отозвали войска из Сирии, сократив расходы госбюджета. Как пишетавтор Forbes Чарльз Тифер, США стоит последовать примеру России.  

Читать дальше...

Янукович пригласил украинских следователей в Россию

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 16 марта. Адвокаты бывшего президента Украины Виктора Януковича заявили, что он согласен дать показания Генпрокуратуре Украины только на территории России. Однако для этого украинская сторона должна будет получить разрешение от Москвы, сообщил в среду начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Пользователи арендованных электросамокатов в Москве получили более 15 тысяч штрафов с начала сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net