Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Март
2016

Новости за 13.03.2016

Владимир Путин наш, и точка

Блог сайта «В мире новостей» 


«Причина украинско-турецкого сближения простая – неадекватные и агрессивные действия путинской России в Сирии, Крыму и на Донбассе», – говорится в статье с анекдотичным названием «дружить против Путина» на Радио Свобода. Как же плохо все-таки быть тупыми… Ничего в голове у этих людей уже не шевелится, ни одна даже самая малюсенькая извилинка.

То есть сбивший наш российский самолет Эрдоган дружит с Порошенко, который уже два года бомбит своих граждан на Донбассе и берет измором своих бывших граждан в Крыму... Читать дальше...

Украинская элита мечтает о «стопроцентном» протекторате

Блог сайта «В мире новостей» 



«Революция достоинства», похоже, подходит к своему логическому завершению. На смену лозунгам об евроинтеграции приходят уже не прикрытые ничем призывы к западным хозяевам о том, чтобы те пришли «княжить и володеть» Украиной.

Первым о том, что необходим «стопроцентный протекторат» Запада над «незалежной» высказался депутат Верховной Рады Виктор Балога.

Недавно его поддержал советник главы МВД Украины Станислав Речинский, который написал на своей странице в Фейсбук следующее:

«Видимо... Читать дальше...



Странное решение судьи Джорджа Дениэлса

Блог сайта «В мире новостей» 

Объединил две заметки на одну тему из блога Татьяны Волковой. Новость эта из раздела Фемида, политика, смешное и печальное одновременно. Светоч всяких демократий и свобод, США продолжают традиции грабежей дилижансов на дорогах, правда грабителем выступает судья, а вместо кольта — его понимание закона и справедливости.

Читать дальше...

Может ли Россия стать союзником Запада? (Сокол)

Блог сайта «В мире новостей» 

--- Уже в 2017 году Россия пойдет спасать Европу от мусульманского фундаментализма по просьбе самой Европы. Ваши танки будут встречать цветами... И придут русские через Стамбул, который вновь станет Константинополем. Как только Путин скажет, - «мы приближаемся», - он будет иметь только в Сербии 100 тысяч штыков...

Читать дальше...

Русофобы заказывают в ЕС свою музыку и заведут Европу в тупик — Лавров

Блог сайта «В мире новостей» 

 Москва, 13 марта. Попытки стран-русофобов проталкивать свои интересы в Европейском союзе и «заказывать музыку в Европе» в конечном итоге ведут в тупик, убежден глава МИД РФ Сергей Лавров. К счастью, по мнению политика, ряд солидных стран уже начинает это понимать.

Читать дальше...

На Украине мы стали никому не нужной сектой из 50 человек — бывшая крымчанка и киевский журналист

Блог сайта «В мире новостей» 

Тема возвращения Крыма на Украине интересна лишь небольшой группе людей из числа тех, кто не согласился с вхождением полуострова в состав России, пишет в авторской колонке на страницах киевского журнала «Новое время» редактор раздела «Люди» Ольга Духнич, в 2014 году переехавшая в Киев.

Читать дальше...

Саакашвили сетует, что Яценюк и Коломойский вставляют ему палки в колеса

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 13 марта. Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили жалуется  на премьера Яценюка и олигарха Игоря Коломойского. Именно они, по его словам, мешают его работе на благо страны: вставляют ему палки в колеса и не дают чистить политические ряды от взяточников. Еще одним виновником бед на своем пути Саакашвили считает главу госфискальной службы Украины Романа Насирова. 

Читать дальше...



Лавров упрекнул США в примитивных играх в плохого-хорошего полицейского

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 13 марта. Глава МИД РФ Сергей Лавров упрекнул американские власти в непоследовательности относительно политики изоляции России. Так, сначала госсекретарь Джон Керри наносит дружеские визиты Москве, а уже через пару дней Белый дом вводит против РФ новые санкции. По мнению Лаврова, такая игра в «плохого и хорошего полицейского» очень примитивна.

Читать дальше...

Лавров назвал генсека НАТО «бессовестным»

Блог сайта «В мире новостей» 


Москва, 13 марта. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал «бессовестными» обвинения генсека НАТО Йенса Столтенберга, заявившего, что в миграционном кризисе в Европе виновата именно Россия.

Читать дальше...

Яценюк - козел отпущения

Блог сайта «В мире новостей» 


Когда же Байден даст отмашку, и глава украинского правительства Арсений Яценюк покинет свой пост? Или он решил, что «бедный» Яценюк справится в сложнейшей ситуации? Очевидно, что в ближайшее время мы все-таки получим ответ на эти и многие другие вопросы.

События, происходящие вокруг премьер-министра Украины, подтверждают, что ни власть ни граждане не доверяют главе парламента. В кулуарах и на главных политических площадках страны регулярно поднимают вопрос отставки Арсения Яценюка.... Читать дальше...

«США объясняют своим гражданам, почему они уходят с Украины»

Блог сайта «В мире новостей» 


Почему два топовых американских сериала, "Элементарно" и "Мадам госсекретарь" показывают киевский режим как диктаторский, а его боевиков — как террористов.

Как известно, "Голливуд" является американской фабрикой пропаганды, которая очень часто обслуживает запросы Госдепартамента США. В частности это прекрасно видно по тем же фильмам о Джеймсе Бонде, где главными врагами поочерёдно становились немцы, русские, китайцы, арабы, потом снова русские и китайцы.

На кого укажет Госдеп ... Читать дальше...

Столкновения у Ясиноватой поставили Донбасс на грань возобновления войны

Блог сайта «В мире новостей» 



Минобороны ДНР заявило, что украинские военные готовятся ударить по Донецку с запада. Для начала наступления, по данным ведомства, объявлена эвакуация Марьинки. Сообщается о разрешении ВСУ открывать массированный огонь, чтобы взять под контроль трассу близ Ясиноватой. Украинская сторона в ответ обвиняет ДНР в обстрелах от Горловки до Широкино. Миссия ОБСЕ не уследила за очевидным срывом «Минска-2».

В Донбассе обе конфликтующие стороны фиксируют резкое обострение ситуации, началом... Читать дальше...

Лавров: Санкции против России стали для США заменой дипломатии

Блог сайта «В мире новостей» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что санкции для Соединенных Штатов стали, по сути, заменой дипломатии. По его словам, всегда можно найти поводы для их введения, будь то дело Савченко или ситуация на Украине, но это выглядит странно в ситуации, когда РФ и США совместно работают над разрешением проблем в Сирии.

Читать дальше...

Доренко: Надя, Вас не отпустят домой Ваши же братья по ненависти

Блог сайта «В мире новостей» 

Речи прокуроров и речи адвокатов в процессе над Савченко – вторичны. Единственное, что по-настоящему имеет значение, это призрачная возможность обменять заложников и вернуть российских ребят, удерживаемых Киевом. Но обмен, скорее всего, не состоится.

Читать дальше...

Киев пообещал "образумить" кандидата в президенты Австрии, считающего Крым российским

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: 112.ua

Посольство Украины в Австрии предпримет официальные шаги в связи с  заявлениями  кандидата в президенты страны Норберта Гофера, заявившего, что Крым давно следовало признать российским. Об этом на своей странице в Facebook написал посол Украины в Вене Александр Щерба.

Украинский дипломат считает, что Гофер являющийся лидером Австрийской Партии Свободы, "решил примерить косоворотку русского националиста".

"Как Посольство будем предпринимать официальные шаги...", – пообещал Щерба. Читать дальше...

Британцев возмутили "рекомендации" Обамы оставаться в Еврсоюзе

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: AP

Британцы, выступающие против членства страны в ЕС, осудили позицию президента США Барака Обамы, настоятельно советующего жителям Туманного Альбиона остаться в Евросоюзе. Об этом в воскресенье пишет The Independent.

Обама планирует прибыть в Великобританию с визитом в апреле. Он намерен убедить британцев проголосовать против выхода страны из ЕС на предстоящем в июне референдуме. Многие жители Великобритании расценили позицию американского лидера как попытку вмешаться в дела другой страны. Читать дальше...

Мигранты подкладывают детей на рельсы на границе Греции и Македонии

Блог сайта «В мире новостей» 

Идомени (Греция), 13 марта. Сотни беженцев в пограничной с Македонией греческой деревушке Идомени требуют открыть границу. В ходе митинга дети мигрантов ложатся на железнодорожные пути. В руках у малышей картонки с надписями «Откройте границу». На других баннерах красуются обвинения в расизме.

Читать дальше...

Канцлер Британии усомнился в скором вступлении Турции в ЕС

Блог сайта «В мире новостей» 

Право вето, которым располагает Великобритания, позволит ей не допустить вступления в Евросоюз стран со слабой экономикой и свободного передвижения их граждан, канцлер Великобритании Джордж Осборн.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Ни тебе Евросоюза, ни печенек от Нуланд

Блог сайта «В мире новостей» 


Посол Украины в Германии жалуется, что Германия заняла позицию России в споре о выполнении Минска-2 и теперь обвиняет Киев в нарушении плана мирного урегулирования, требуя от Украины выполнения обязательств в рамках Минских соглашений.

Как передает Deutsche Welle, по словам посла Украины в Германии Андрея Мельника, вину за промедление с реализацией Минских соглашений относительно урегулирования ситуации на Донбассе, ”сейчас пытаются переложить на Украину”. На прямой вопрос, верно ли... Читать дальше...

Оно очень проголодалось

Блог сайта «В мире новостей» 


"Пришла радостная весть, Надя снова будет есть!", - перефраз стишка про доктора Хайдера из давнего советского прошлого наполняет сегодня украинские души радостью и ликованием: "Надя отказалась от голодовки!", "Порошенко уговорил храбрую летчицу снова есть и пить!". И разумеется, снова заверещали: "Цэ перемога!".

Вообще, умению свидомых украинцев видеть победу в каждом конфузе, в каждом проколе можно только удивляться.

Куража карательнице, убийце журналистов и палача, пытавшего священника, хватило ненадолго. Читать дальше...

Апология Обамы: в интервью журналу «Атлантис» президент США винит в своих провалах всех, кроме себя

Блог сайта «В мире новостей» 


Лучшее перо популярного американского журнала «Атлантис» Джефри Голдберг в интервью-эссе о правлении Барака Обамы вместе с ним взялся за невыполнимую миссию объяснить американцам, почему первого в истории Америки черного президента преследовали одни неудачи.

Барак Обама уже задумался о своем месте в истории США и пытается оправдаться за свои неудачи. Наделавшая много шума статья, озаглавленная «Доктрина Обамы», производит весьма гнетущее впечатление. Вместо главы супердержавы, готового... Читать дальше...

Годовую норму товаров Украина продала в ЕС за 6 недель: торговать больше нечем

Блог сайта «В мире новостей» 


Украине нечего продавать ЕС: соглашение о зоне свободной торговли которое помпезно подписывал Порошенко, оказалось лишь бумажкой для доверчивых майдаунов, поверивших, что Европа с нетерпением ждет их сало, яйки и млеко.

Однако, не прошло и пары месяцев с нового года, как Европа перекрыла шлагбаумом и без того скудный ручеек украинских товаров на свои полки. ЕС наелся украинской мукой, сахаром и крупами «по горло»: больше европейцам не «переварить». Кроме того, в мире бракуют украинские яйца... Читать дальше...

Стас Барецкий пообещал сжечь чучело главы антидопингового агентства

Блог сайта «В мире новостей» 

Стас Барецкий

Шоумен и бывший участник группы «Ленинград» Стас Барецкий намерен сжечь чучело главы Всемирного антидопингового агентства (WADA) в поддержку российских спортсменов. Об этом в воскресенье, 13 марта, он сказал «Русской службе новостей».

«Так как сейчас Масленица, может быть, сожгу чучело, допустим, руководителя какой-нибудь допинговой движухи, либо офис подожгу, либо еще что-то сделаем», — сказал Барецкий.

Шоумен подчеркнул, что проведет эту акцию в поддержку российских спортсменов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net