Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Март
2016

Новости за 07.03.2016

Шах и Мат, Европа: ты выпустила джина из бутылки

Блог сайта «В мире новостей» 



С одной стороны, прошедшие в субботу в Словакии парламентские выборы завершились предсказуемо, но в то же время, они ознаменованы казусным результатом для современной Европы.

Все дело в успехе ультранационалиста Мариана Котлебы и его Народной партии «Наша Словакия». На нынешних выборах в парламент его партия получила 8% голосов. Не так много, но достаточно для того, чтобы понять тенденции, которые в Европе теперь заимели поддержку.

В последнее время термин «неонацистский»... Читать дальше...

Подачка Эрдогана для ВСУ

Блог сайта «В мире новостей» 


Украина продолжает мотаться по миру в поисках подачек. Сегодня очередь отдать «что не жалко» дошла до турок. Странно видеть сильнейшую армию на континенте, как охарактеризовал ВСУ президент Украины, с протянутой рукой, но чего только не бывает на свете, тем более, когда речь идёт о Незалежной.

Флагман военно-морских сил Украины фрегат «Гетьман Сагайдачный» и судно размагничивания «Балта» прибыли из Одессы в Стамбул за снаряжением общей стоимостью примерно 810 тысяч долларов для Вооруженных сил Украины. Читать дальше...

Эрдоган унизит Европу, и ему сойдет это с рук

Блог сайта «В мире новостей» 



Де-факто, ЕС имеет смутное представление, сколько реально нелегалов находятся на территории Евросоюза. Единого взгляда на решение проблем нет. Пока ясно лишь то, что к процессу урегулирования нужно подключать Турцию, которая по-своему смотрит на сложившуюся ситуацию.

Миграционный кризис в острой фазе, именно поэтому в Брюсселе готовы практически на все условия, которые в Турции ещё только обдумывают. Это ещё упоминая того, что Европа закроет глаза на «правовой бардак», который с лёгкой руки Эрдогана... Читать дальше...



Полиция не возбудила дело о нападении на пенсионера на немцовском митинге

Блог сайта «В мире новостей» 


Полиция отказалась возбуждать дело о нападении на пенсионера во время немцовского митинга в Москве 27 февраля. Об этом «Ридусу» сообщил директор фонда «Историческая память» Александр Дюков. Он рассказал, что пострадавший мужчина позвонил по телефону 02 сразу после того, как его ударили. Однако полицейские не приняли заявление.

Дюков намерен помочь пенсионеру и в ближайшее время собирается найти ему грамотного юриста.

Имя того, кто напал на пожилого мужчину, до сих пор неизвестно. Читать дальше...

ЕС заколачивает лазейку мигрантов

Блог сайта «В мире новостей» 


То, что Европа сполна насытилась мигрантами, стало понятно уже давно. И с тех пор ЕС всеми способами пытается заткнуть фонтан беженцев. То Турцию деньгами подкупает, чтобы та не пускала мигрантов, то ужесточит политику в отношении беженцев. Евросоюз будто больной, лихорадочно перебирающий средства по устранению симптомов болезни, вместо того чтобы взяться за её причину.

Теперь вот страны Евросоюза решили закрыть «балканский маршрут», чтобы мигранты из Греции не проникали глубже в Европу. Читать дальше...

Stratfor: Следующий шаг на большой шахматной доске Путин сделает в Молдове

Блог сайта «В мире новостей» 

Разведывательно-аналитическое агентство Stratfor продолжает следить за ситуацией в Молдове и выпустило новый пугающий прогноз. Стивен Холл, его автор, ветеран ЦРУ, предполагает, что следующий шаг на большой шахматной доске Путин сделает в Молдове. И Бухарест, активно работающий здесь, должен задать Западу «резонный вопрос»: случится ли еще один международный кризис с беженцами, когда этнические румыны начнут покидать Молдову перед лицом возросшей российской агрессии?

Читать дальше...



Украинские дальнобойщики грозят вломить люлей «правосекам»

Блог сайта «В мире новостей» 

Евгений Червоненко

Украинские дальнобойщики раздавят «правосеков» устроивших транспортную блокаду на границах с Европой. Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр транспорта и связи Украины, известный автогонщик и владелец ряда транспортных предприятий Евгений Червоненко.

По его словам, Россия ничего не теряет от запрета транзита своих грузовиков через Украину, объезжая ее через Беларусь и Польшу – в минусе остается только сама Украина, теряя колоссальные средства от транзита. Читать дальше...

О, бездны бреда: Россия сливает Меркель

Блог сайта «В мире новостей» 

Порой кажется, что, вроде бы с разумными людьми общаешься, а на деле получается, что до разумных людей им еще как до Китая и обратно. В общем, очередная порция европейской жижи, которую пытаются влить в «мировое ухо».

Читать дальше...

В Киеве признали: Украинский язык искусственно создан для неграмотных крестьян Малороссии

Блог сайта «В мире новостей» 

Автор известного «циркуляра» министр внутренних дел Российской империи Петр Валуев был совершенно прав говоря, что украинского языка как такового в середине XIX века действительно не существовало, и его надо было создавать.

Читать дальше...

Велком, дорогие беженцы! Велком ту Юкрейн, ту Европа!

Блог сайта «В мире новостей» 

Благородность, щедрость, сожаление – это не утаишь. Вот и Украина не стала сопротивляться собственным чувствам, проявив невероятную доброту, не побоявшись ухудшения и без того тяжелой ситуации в стране. Ребята любят рисковать. 

Читать дальше...

Хиллари Клинтон: США сформировали культуру, при которой люди постоянно «хватаются за оружие»

Блог сайта «В мире новостей» 

Необходимо ограничить число американцев, имеющих доступ к оружию. Такое мнение высказала экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Читать дальше...

Коммунисты предложили Собянину создать в Москве треки для уличных гонок

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутаты от фракции КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением создать открытые треки для гонок стритрейсеров, передаетРИА «Новости».

Читать дальше...

Посол Украины в Софии: пока русские исходили имперскими амбициями, Болгарию от турок освободили украинцы

Блог сайта «В мире новостей» 

Ситуация в Украине напряженная, мы выполняем свои обязанности по Минским соглашениям, но российская сторона позиционирует себя посредником, миротворцем, а не стороной конфликта, создавшей его, заявил посол Украины в Болгарии Николай Балтажи в эфире бТВ. Об этом сообщает сайт Русская Болгария

Читать дальше...

Свыше 15 процентов жителей Латвии одобрили ношение паранджи в стране

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: AP Photo/Mahesh Kumar

В ходе соцопроса о целесообразности запрета ношения паранджи 16 процентов жителей Латвии выступили против такого решения. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного TNS, сообщает ТАСС.

При этом, 77 процентов респондентов заявили, что не одобряют ношение в общественных местах одежды, полностью закрывающей лицо. Еще 7 процентов опрошенных затруднились ответить на вопрос.

4 марта руководство республики сообщило, что с начала 2017... Читать дальше...

Польша отгородится от Украины вышками с лазерными дальномерами

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: dw.de

Власти Польши планируют установить на границах с Украиной 48 наблюдательных вышек, оборудованных лазерными дальномерами. Об этом рассказал руководитель Пограничной службы Польши Марек Лапинский, сообщает в понедельник "Корреспондент".

"В течение 2016-2022 годов мы планируем восстановить и развить систему технического контроля и наблюдения за государственной границей. Это касается в основном системы наблюдательных вышек, расположенных в непосредственной близости от границы. Читать дальше...

Андрей Бабицкий: Украина как государство доживает последние месяцы

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина как государство доживает последние месяцы, пишет в своем блоге известный журналист Андрей Бабицкий, комментируя вчерашний погром российского посольства в Киеве.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Поклонская о продлении санкций: Мне не нужны поездки в Европу – Крым лучше

Блог сайта «В мире новостей» 

Прокурор Крыма отметила, что не ощущает на себе влияния ограничений

Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила «Русской службе новостей», что не сожалеет о решении Евросоюза продлить персональные ограничения против ряда лиц, включая её. 

«У меня нет дел в Европе, поскольку я прокурор республики Крым. По своему желанию для путешествий, личных целей, поездок в Европу у меня тоже нет, не предвидится, и я абсолютно не страдаю. У нас Крым лучше всякой страны в плане природы, в плане того... Читать дальше...

Савченко довела себя до тахикардии и отеков ног — украинские консулы

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинские консулы навестили летчицу Надежду Савченко в Ростове-на-Дону. По их словам, подсудимая готова выступить с последним словом на заседании суда 9 марта, хотя состояние ее здоровья стремительно ухудшается.

Читать дальше...

Халатность Киева мешает украинцам попасть в Крым — ФСБ

Блог сайта «В мире новостей» 

Ошибки в документах граждан Украины, которые были допущены госслужащими, мешают людям попасть на территорию России, заявили в пресс-службе погрануправления ФСБ Крыма.

Читать дальше...

Российские депутаты уверены, что нефтяные спекуляции пошли на спад

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутаты Госдумы полагают, что спекуляции на нефтяном рынке пошли на спад, и теперь нефть вновь начнет постепенно расти, пока не разразится следующий кризис. Такое мнение в понедельник высказал депутат Госдумы от «Справедливой России» Иван Грачев.

Читать дальше...

Киеву безразлична утрата запаса прочности украинцами ― Медведчук

Блог сайта «В мире новостей» 

Заоблачные цены на коммунальные услуги привели к тому, что у украинского народа кончился запас прочности. Однако власти страны пока об этом даже не подозревают, уверен экс-глава администрации президента Украины Виктор Медведчук.

Читать дальше...

Пушков назвал «бездной бреда» информацию о попытках РФ сместить Меркель

Блог сайта «В мире новостей» 

Заявлять, что Москва с помощью миграционного кризиса в Евросоюзе  хочет сменить власть в Германии, абсурдно, подчеркнул глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net