Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Март
2016

Новости за 05.03.2016

Власова, крупнейшего предателя в русской истории, оправдали в Институте истории РАН

Блог сайта «В мире новостей» 


1 марта, в Санкт-Петербурге в Институте истории РАН состоялась защита докторской диссертации К.М.Александрова «Генералитет и офицерский корпус вооруженных формирований КОНР в 1943-46 годах». «За» проголосовало 17 человек, «против» - только один. Предлагаем вниманию читателей статью, составленную неофициальными оппонентами К.М.Александрова - протоиереем Александром Ильяшенко, диаконом Владимиром Василиком, В.М.Арутюняном, А.Л.Вассоевичем, А.И.Суббето, И.М.Моршаном, М.Н.Морозом. 

Эта... Читать дальше...

Поток беженцев в Финляндию может стать причиной настоящего «беби-бума»

Блог сайта «В мире новостей» 


У горячего финского народонаселения прирост. Да еще какой: 800 с лишним процентов за прошедший год! Правда, стоит сделать маленькую оговорочку. Эти 800% относятся к количеству мигрантов, прибывших в страну за 2015-й год по сравнению с 2014-м. Как видим, число пришельцев (в том числе и ближневосточных) пожелавших приобщиться к суровой финской экзотике увеличилось за один год почти в девять раз, и по данным Евростата составило 32 тыс. человек.

Много это или мало? Хорошо это или плохо? Читать дальше...

Яценюк примет цветы и уйдет

Блог сайта «В мире новостей» 


Кому только не сватали пост Арсения Петровича за последние полгода. И министру финансов Натальи Яресько, и секретарю Совета национальной безопасности и обороны Александру Турчинову, и спикеру Рады Владимиру Гройсману. Был даже замечен среди кандидатов бывший премьер-министр и бывший глава МИД Швеции Карл Бильдт. Ну, и разумеется, хедлайнер во всем этом Михаил Саакашвили, губернатор Одесской области.

Потенциальных кандидатов уйма, но Яценюк буквально корни пустил в кресло премьер-министра Украины... Читать дальше...



Политический кризис Украины: «херои» и «козлы отпущения»

Блог сайта «В мире новостей» 


Практически все украинские политики считают себя «хероями» революции, победителям Майдана, что, в общем-то, неудивительно. Но когда вся ситуация в стране уже давно вышла из-под контроля властей, приходится находить крайнего, «козла отпущения», дабы все ошибки страны взвесить на него.

Именно так и решил поступить президент Украины Порошенко с премьер- министром Яценюком, дабы сделать его виноватым, отвести от себя избыточный негатив и выиграть немного времени для восстановления доверия своих покровителей. Читать дальше...

Сирийский "Минск". Чего добилась Россия в Сирии за полгода войны

Блог сайта «В мире новостей» 

Перемирие в Сирии вызвало среди ряда отечественных экспертов волну недовольства и различных инсинуаций на тему "сирийского Минска". Разумеется, особенно громко звучат голоса тех "караул-патриотов", которые все последние два года повторяют мантру о том, что Москва "слила" Донбасс, что "минский сговор" — это натуральное предательство, а нынешнее перемирие в Сирии на фоне того, что основные цели этой войны так и не достигнуты — такой же "слив" Асада.

Читать дальше...

Сирийская оппозиция просит у Минобороны России защиты от ИГ

Блог сайта «В мире новостей» 

Лидеры сирийской оппозиции, поддержавшие соглашение о прекращении огня, просят Минобороны защитить их от экстремистов «Исламского государства» и других боевиков, охотящихся на оппозиционеров, поддерживающих перемирие.

Читать дальше...

Минфин не слушается президента: почему система здравоохранения РФ вынуждена выживать

Блог сайта «В мире новостей» 

Число врачей в государственных медицинских учреждениях России сократилось на 23 тысячи, в результате чего неукомплектованность медучреждений достигает 50%, врачи там работают за двоих, а в 40% регионов уже начала расти смертность. В Москве за последний год она выросла на 4%. Об этом говорят эксперты и констатируют: министерство финансов не выполняет волю президента Владимира Путина.

Читать дальше...



Турецкие военные у границ Крыма готовят головорезов для войны за полуостров

Блог сайта «В мире новостей» 

На границе с российским Крымом находятся турецкие военные - готорые готовят карательные крымско-татарские батальоны к войне за Крым. Об этом со ссылкой на разведданые и результаты радиоконтроля сообщил зампредседателя совета министров Крыма Руслан Бальбек.

Читать дальше...

МИД Турции объяснил нарушения воздушного пространства Греции

Блог сайта «В мире новостей» 

Постоянные нарушения турецкими военными самолетами воздушного пространства объясняются правовыми различиями: с 1975 года Анкара не признает 10-мильную зону территориальных вод Греции, заявил Мевлют Чавушоглу.

Читать дальше...

Пушков: США лгали о причинах войны в Ливии

Блог сайта «В мире новостей» 

Причины войны в Ливии, в свое время озвученные США, оказались ложью, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, напомнив о словах Хиллари Клинтон после начала военной операции НАТО в Ливии. Свою точку зрения Пушков изложил в Twitter.

Читать дальше...

New York Times рассказала о главной слабости Эрдогана

Блог сайта «В мире новостей» 

Каждым своим действием и заявлением Эрдоган стремится показать миру и своей стране, что он хозяин положения, однако маниакальные страхи выдали его с головой, пишет американское издание.

Читать дальше...

Большинство россиян считают кампанию Путина в Сирии беспроигрышной

Блог сайта «В мире новостей» 

Военная операция в Сирии положительно отразилась на имидже России. Операция в Сирии переломила ход конфликта, а заодно показала миру военную мощь России. Кроме того операция в Сирии способствует росту патриотических настроений среди россиян. При этом расходы на операцию полностью совпадают с предварительными расчетами. Поэтому большинство россиян поддерживают политику президента Путина в отношении Сирии. Об этом пишет в статье Putin's Syria campaign is win-win for most Russians журналистка Associated Press Кэтрин Якобсен. Читать дальше...

Киевские националисты обиделись на Германию за поддержку России

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 5 марта. У посольства Федеративной Республики Германия в Киеве прошла акция украинских националистов с требованием отказа от Минских соглашений, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

Читать дальше...

Знаменитый боксер — Трампу: в США рады мексиканцам и мусульманам

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: NBC

Экс-чемпион мира по боксу Оскар де Ла Хойя в знак несогласия с антииммигрантскими высказываниями кандидата-республиканца Дональда Трампа организует в США боксерский поединок между мексиканцем и британцем пакистанского происхождения. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Уму непостижимо, что Трамп проповедует такую философию и такие взгляды на жизнь", — отметил Де Ла Хойя. "Мега-бой" в знак несогласия со словами политика состоится 7 мая в Лас-Вегасе. Участниками поединка станут... Читать дальше...

Террористический туризм в Турции

Блог сайта «В мире новостей» 


Турецкую экономику накрывает волна кризиса. По данным Агентства по банковскому регулированию и надзору Турции, в стране существенно выросло количество так называемых невозвратных кредитов. Заемщики прекратили выплаты по 3,18% кредитов. Эта с виду безобидная цифра в действительности самый высокий показатель за последние пять лет. В качестве причин ухудшения этого и других экономических индикаторов Bloomberg называет российские санкции, девальвацию турецкой лиры и политическую нестабильность. Читать дальше...

Война на Украине. «Евроинтеграторы» готовы пролить кровь

Блог сайта «В мире новостей» 


Печалька по поводу слов Юнкера о том, что Украина в ближайшие 20-25 лет не станет членом НАТО и ЕС, уже третий день разъедает мозг украинским политикам. Многообразие всевозможных по форме и содержанию зрад впечатляет. Депутат Рады Юрий Луценко пошел дальше всех и заявил: «Мы готовы лить кровь за свободу Украины и Европы, но мы же хотим, чтобы нам сказали: “Мы с вами одной крови!”». Глава президентской фракции совершенно легко и непринужденно заявляет, что готов пустить кровь своим соотечественникам... Читать дальше...

Сирийский конфликт: Госдеп признал ведущую роль России

Блог сайта «В мире новостей» 


Всем уже давно известно о том, что 15 стран – членов Совета Безопасности ООН поддержали подготовленную Россией и США резолюцию в поддержку режима прекращения огня на территории Сирии, который 27 февраля вступил в силу. Это, безусловно, можно расценивать как дипломатическую победу Москвы, ведь не так-то просто убедить Штаты за столом переговоров. 

Джон Кирби заявил, что РФ взяла на себя ведущую роль в переговорах по урегулированию ситуации в Сирии, чем и принесла много пользы. Ключевым моментом Кирби назвал то... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Украинцы придумали казахскую Новороссию, или Новопровокация Запада

Блог сайта «В мире новостей» 

Вчера на сайте Reuters появилась заметка казахстанского журналиста Олжаса Ауэзова под леденящим заголовком: «После Украины Казахстан опасается провозглашения русской автономии». Федеральное агентство новостей разбиралось в новых веяниях казахского информационного поля.

Читать дальше...

Пойти по головам: как Запад переводит стрелки со своих мигрантов на Россию

Блог сайта «В мире новостей» 

Все это было бы смешно, когда бы не было противно. Британский сатирический журнал Vive Charlie разместил на своей обложке карикатуру, посвященную страшному убийству няней ребенка в Москве. Корреспондент Федерального агентства новостей поговорил с экспертами о том, считать ли это новой политической провокацией в сторону России, и закрепится ли карикатурный тренд и в нашей стране.

Читать дальше...

«Оппозиционный блок» о выборе нового премьера: Только не Яресько!

Блог сайта «В мире новостей» 

«Оппозиционный блок» категорически против назначения главы Минфина Наталии Яресько новым премьер-министром Украины. Об этом в эфире украинского телеканала «112 Украина» заявил глава фракции в Верховной раде Юрий Бойко.

Читать дальше...

Неприехавшие туристы и невыплаченные кредиты утянули экономику Турции на дно

Блог сайта «В мире новостей» 

Экономика Турции показывает тенденцию к ухудшению из-за санкций со стороны России, а также рекордного уровня невозвратных кредитов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Агентства по банковскому регулированию и надзору Турции, Bank of America Merrill Lynch и Commerzbank AG.

Читать дальше...

Мураев: Дверь в Европу для Украины захлопнулась навсегда

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутат Верховной рады Евгений Мураев выразил уверенность в том, что слова главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о сроках возможного вступления Украины в Евросоюз и НАТО означают катастрофу для нынешней власти.

Читать дальше...

«Цицерон под коксом»: Украина обсуждает неадекватное поведение Саакашвили

Блог сайта «В мире новостей» 

«Цицероном под кокаином» окрестили украинцы губернатора Одесской области Михаила Саакашвили после обнародования его очередного крайне странного и дерганного выступления перед журналистами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net