Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2015

Новости за 29.07.2015

В Мингорисполкоме подвели итоги работы с обращениями граждан за первое полугодие 2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 230 прямых телефонных линий и сотни личных приёмов. В Мингорисполкоме подвели итоги работы с обращениями граждан за первое полугодие. Анализ устных, письменных и электронных жалоб и предложений  показал, что для минчан по-прежнему актуальны вопросы ЖКХ, строительства и жилищной политики. Однако специалисты отмечают: количество звонков заметно уменьшилось по сравнению с началом года, и всё чаще вместо жалоб можно услышать слова благодарности. В этом убедилась и корреспондент программы «Столичные подробности» на СТВ.

Витебская область: Серию поджогов в деревне Семенцово, предположительно, совершил 21-летний местный житель

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В деревне Семенцово, что в Витебской области, разворачивается едва ли не детективная история. На протяжении нескольких недель дома в деревне один за другим вспыхивают, как спичка. За два месяца в Семенцово сгорело три дачи и одно жилое помещение. Спустя время правоохранителям удало выйти на след поджигателя, однако и на этом этапе истории всплыли темные пятна. Разбиралась корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

Озвучены результаты проверки охраны госграницы Беларуси на южном направлении

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. А в белорусском Лоеве сегодня, 29 июля, озвучили результаты проверки, которая коснулась охраны госграницы на южном направлении. Напомним, такую задачу перед силовиками поставил президент в июне этого года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Озвучивая итоги мониторинга, исполняющий обязанности Госсекретаря Совета безопасности страны, в целом, отметил хорошую работу всех подразделений, хотя и признал ряд проблем, которые существуют сегодня в территориальной обороне.



ЦИК зарегистрировал 8 инициативных групп по сбору подписей за потенциальных кандидатов в Президенты Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И к главной политической теме года. В Беларуси продолжается сбор подписей за выдвижение в кандидаты на главный пост страны. Вот уже неделю как инициативные группы заполняют подписные листы. И за это время, как утверждает корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ, у представителей некоторых потенциальных кандидатов появилась собственная стратегия. И это еще не всё: выяснилось, что у избирателей тоже есть свой подход. Ольга Коршун об интересных нюансах этого этапа.

Донбасс: «правильные» дороги и жизнь «людей подземелья» в полуразрушенных городах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Жителям полуразрушенных городов Донбасса сейчас приходится выстраивать свою жизнь в соответствии с военным графиком. В частности, выйти в магазин или посетить врача они могут лишь в перерыве между обстрелами. А некоторым семьям и вовсе приходится жить в бомбоубежищах. Корреспондент  программы Новости «24 часа» на СТВ Олег Романов передает из Донбасса.

Минский планетарий отмечает 50-летие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси Полвека с планетарием. 50 лет назад в Минске звезды стали ближе. Здание в Парке горького  построено по типовому проекту. Звездный зал, вмещающий 120 зрителей, оборудован куполообразным экраном и  аппаратом, произведённым еще в ГДР. В 6-метровой башне обсерватории через  телескоп с 300-кратным увеличением можно наблюдать за  Солнцем, Луной,  Венерой, Марсом и другими планетами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Под Минском завершилась модернизация транспортно-логистического центра международного уровня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Транспортно-логистический центр международного уровня под Минском. На товарной станции Колядичи завершилась масштабная модернизация.  За пять лет мощности пункта увеличились более, чем в 2 раза. Сегодня здесь принимают и отправляют грузы в страны Балтии и СНГ. Появление новых складов, дополнительных путей, современного автопарка позволяет предлагать качественно новый сервис для грузовладельцев. Здесь же планируется создать первый в Беларуси сухой порт. Он свяжет Колядичи с крупными морскими пристанями.

Андрей Кобяков: Наращивание и диверсификация экспорта отечественной продукции – ключевая задача для роста национальной экономики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Наращивание и диверсификация экспорта отечественной продукции – ключевая задача для роста национальной экономики. Об этом заявил 29 июля премьер-министр нашей страны. В целом, внешняя торговля сбалансированная. По итогам первых пяти месяцев  года сформировалось положительное сальдо в сумме почти 675 миллионов долларов. Эта цифра выше, чем за аналогичный период 2014 года.



ФК «Динамо-Минск» отправился в Цюрих, где проведет первый матч третьего раунда квалификации Лиги Европы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 29 июля утром чартерным рейсом делегация минского «Динамо» отправилась в столицу Швейцарии, где 30 июля команде предстоит сыграть первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против футбольного клуба «Цюрих». Вечером пройдет традиционная предматчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Вука Рашовича, по окончании которой минчане проведут предматчевую тренировку, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Пожар на заводе по производству деревянных дверей в Бобруйске: сгорело около 300 квадратных метров крыши

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Бобруйске горел завод по производству деревянных дверей. Огонь успел уничтожить около 300 квадратных метров крыши предприятия. Все произошло минувшей ночью. Из пламени удалось спасти оборудование, часть готовой продукции и автомобиль, сообщили в программе Новости «24 час» на СТВ.

Евразийский экспресс дружбы сделал двухчасовую остановку в Бресте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Евразийский экспресс дружбы сделал двухчасовую остановку в Бресте. Поезд держит путь из Южной Кореи в Германию. Среди 200 пассажиров – бизнесмены, политики, журналисты, ученые и деятели культуры. За 20 дней пути им предстоит преодолеть 14 тысяч километров и пересечь границы пяти стран. В Беларуси гости сделали единственною остановку, но, уверяют, даже короткого знакомства со страной было достаточно, что бы сложились общее впечатление.

Прозрачные урны для голосования установят на всех избирательных участках Витебской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Прозрачные урны для голосования установят на всех избирательных участках Витебской области. Особенности организации проведения выборов обсуждают 29 июля в регионе на семинаре с представителями районных исполнительных комитетов. Его проводит секретарь Центризбиркома Николай Лазовик. Как известно, большое внимание в нынешней кампании по выборам Президента Республики Беларусь уделяется информированию населения. Уже на стадии подготовки к выборам создан новый интернет-ресурс, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Плетение из резинок. Браслет, игрушка, и даже... чехол для мобильного!?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Что можно сделать из обычной резинки? Из одной - ничего, а если у тебя их пара сотен, - получится довольно милый браслет. Или игрушка. Или даже…чехол для телефона! Психологи одобряют такое увлечение. Оно позволяет не только развивать творческие способности человека, но и успокаивает нервную систему.

Белорусские дизайнеры представили новую уникальную осенне-зимнюю коллекцию трикотажных изделий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Белорусские дизайнеры представили новую уникальную осенне-зимнюю коллекцию трикотажных изделий «Готовь сани летом, а телегу зимой» – не просто хорошая привычка для  ценителей комфорта, но и принцип работы любой модной индустрии. Исключением не стал и белорусский производитель трикотажных изделий: осенне-зимнюю коллекцию подготовили еще прошлой осенью. Главная задача – удивлять и радовать своих покупателей.

Паримся с пользой. Банные дни, или «с легким паром!»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как шутили герои советского фильма «Ирония судьбы, или с легким паром» ванная в квартире – это цивилизация, а процесс мытья в бане – это уже  торжественный обряд. Она поможет снять стресс, расслабиться, а главное заметно очистит  организм  и повысит уровень Вашего  здоровья. Правда готовиться к бане тоже стоит с умом. Ни в коем разе нельзя идти париться голодным. За пару часов  до процедуры необходимо  устроить легкий перекус. А с собой  еще желательно прихватить попить.

Геннадий Мороз, бронзовый призёр Чемпионата Европы по банному искусству провел мастер класс по изготовлению правильных веников для бани

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - бронзовый призёр Чемпионата Европы по банному искусству Геннадий Мороз.

Белорусским туристам рекомендуют отказаться от поездок на юго-восток Турции из-за проведения антитеррористической операции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусским туристам рекомендуют отказаться от поездок на юго-восток Турции. В связи с проведением там антитеррористической операции в ближайшее время стоит воздержаться от посещения провинций, граничащих с Сирией и Ираком. Если же поездки не избежать, из своего маршрута лучше исключить места массового скопления людей. Как сообщили в Министерстве спорта и туризма нашей страны, белорусы, уже заключившие договор на оказание туруслуг, вправе отказаться от путешествия в Турцию или перенести его на другую дату.

Сергей Абламейко, ректор БГУ, заместитель председателя Национального совета Республики Беларусь по космосу в программе «УТРО» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - ректор Белорусского государственного университета, заместитель председателя Национального совета Республики Беларусь по космосу Сергей Абламейко.

Семинар с участием тренеров молодежной и юниорских хоккейных сборных прошел в Лиде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В хоккее сейчас межсезонье, но ледовая жизнь не замирает, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В подтверждение этого Егор Колесник отправился в Лиду на семинар с участием тренеров молодежной и юниорских сборных и теперь готов поделиться впечатлениями.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Арестован 12-й фигурант по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net