Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2015

Новости за 12.07.2015

Житель Украины: Я ехал в Беларусь как в тихое место, где можно спокойно отдышаться, немного прийти в себя

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Беларусь становится и местом, куда люди бегут от вооруженных конфликтов. В нашу республику стремятся беженцы из Сирии, Египта, Ирака, Сомали, Палестины. Уже более 50 тысяч украинцев, спасающихся от конфликта на юго-востоке, нашли свое пристанище на белорусской земле.  Несколько невыдуманных историй. Историй из первых уст от людей, в глазах которых отражается смерть. И здесь все простое, кажется сложным. То, что можно только понять, но никак не объясняется. В гостях хорошо, но дома лучше. Читать дальше...

Александр Лукашенко: «Славянский базар» все эти годы развивается только по возрастающей и обрел поистине планетарный размах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе в Витебске уже в XXIV раз стартовал один из крупнейших культурных форумов — «Славянский базар». В 2015 году в нем принимают участие рекордное число участников — из 42 стран. Организаторам пришлось дополнительно установить 8 флагштоков. Вопреки названию фестиваля — это посланцы не только славянских государств, но и Казахстана, Бразилии, Великобритании, Франции, Норвегии, Швеции. Фактически со всех уголков мира! 21 артист боролся в Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни за главный приз ... Читать дальше...

12 июля в мире отмечают Международный день бортпроводника

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 12 июля в мире отмечают Международный день бортпроводника. По-простому — стюардессы. Иногда кажется, что это очень легкая профессия. Что-то вроде дефиле на показе мод — красиво одевайся и путешествуй по всему миру. Однако на деле это не совсем так. Подготовка стюардесс напоминает спецназовскую. Их учат даже сажать самолеты на случай, если пилот потеряет сознание. Сегодня задача стюардессы — это комфорт и безопасность пассажиров, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.



Директор Центра стратегических и внешнеполитических исследований: Беларусь заинтересована в наращивании торгово-экономического сотрудничества с членами ШОС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В студии программы «Неделя» директор Центра стратегических и внешнеполитических исследований Арсений Сивицкий. На неделе внешнеполитические союзы БРИКС и Шанхайская организация сотрудничества приковали к себе внимание мировых СМИ. Два саммита сразу, вместе. Беларусь также была приглашена в Уфу. В данном случае о чем это может говорить?

Почему уфимские саммиты БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества войдут в историю?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Начинаем выпуск с главной темы недели — итогов саммитов БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества. Уфимские переговоры могут войти в экономическую историю. Страны, представляющие почти половину населения земли, обсуждали такие глобальные вопросы, как реформирование Организации Объединенных Наций, стратегии экономического развития, создание многополярного мира в противовес однополярному. Будут созданы Новый банк развития БРИКС и пул валютных резервов с совокупным капиталом более 200 млрд долларов.

В Гродненской области вандалы разгромили церковь и костел

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Под прицелом вандалов. В Гродненской области возбуждено уголовное дело в отношении неизвестных, которые посягнули, в буквальном смысле слова, на святое. Разбитые кресты, надгробья и выбитые стекла. Злой след оставили злоумышленники на местной церкви и костёле, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«В Швейцарии я теперь звезда, но все пришло постепенно»: теннисист Роджер Федерер в цитатах и фотографиях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Роджер Федерер – швейцарский теннисист, кит большого тенниса, лучший в истории открытой эры по мнению многих специалистов. Многодетный 33-летний отец (у него близнецы-девочки и близнецы-мальчики) обладает множества профессиональных рекордов, включая 17 титулов на турнирах «Большого шлема» в мужском одиночном разряде и 302 недели в сумме на первом месте в мировом рейтинге. Был первой ракеткой мира со 2 февраля 2004 года до 28 апреля 2008. С тех пор спортсмен никогда не выпадал из топ-10 мирового рейтинга. Читать дальше...

Серия open air-концертов стартовала в Минске у Ратуши

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Классика у Ратуши. Серия open air-концертов стартовала в Минске. Четыре субботы подряд горожане смогут наслаждаться живой музыкой не в концертных залах, а под открытым небом. Программу открыл вечер музыки Моцарта.

12 июля на «Славянском базаре» определятся победители конкурса исполнителей эстрадной песни

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За день до финиша фестиваля. 12 июля на «Славянском базаре в Витебске» определятся победители конкурса исполнителей эстрадной песни. По итогам первого дня лидирует представитель Казахстана. Белоруска Валерия Грибусова – на втором месте.

В Могилёве слон упал во время представления на арене цирка-шапито

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Полшага до трагедии. В Могилёве слон упал во время представления на арене цирка-шапито. Это произошло во время трюка на высоких тумбах. Животное не удержало равновесие и рухнуло, едва не приземлившись на зрителей. Пострадавших нет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Белорусская гуманитарная помощь успешно доставлена в Непал

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская гуманитарная помощь успешно доставлена в Непал. 11 июля из аэропорта «Минск» вылетел самолёт в страну, пострадавшую от серии землетрясений. На борту палатки, одеяла, одежда, продукты и дизель-генераторы — груз общей стоимостью свыше 3 млрд рублей.

Александр Лукашенко: Налоговой службе поручена почетная и ответственная миссия наполнения бюджета

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Прозрачность в налоговой сфере — неотъемлемое условие эффективности национальной экономики. Это подчеркнуто в поздравлении президента Беларуси, адресованном налоговикам в их профессиональный праздник, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Александр Лукашенко, президент Республики Беларусь:Сильная налоговая политика — важный элемент экономической безопасности страны. Именно налоговой службе поручена почетная и ответственная миссия наполнения бюджета для реализации государственных функций.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net