Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2015

Новости за 09.07.2015

От дождя и града пострадала Гомельская область

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На Гомельщину долгожданные дожди обрушились с градом и шквалистым ветром. Среди пострадавших Гомельский и Добрушский районы. Здесь на протяжении дня ведутся восстановительные работы. В результате непогоды были обесточены десятки населённых пунктов, пострадали кровли жилых домов и других строений. С места ЧП материал корреспондента программы Новости «24 часа» на СТВ.

Витебск накануне открытия «Славянского базара»: люди, события, эмоции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Буквально через полчаса «Славянский базар в Витебске» начнет официальный отсчет фестивальных дней. На главной сцене состоится открытие. Напомним, что еще до него звезды российского шоу-бизнеса уже дали аншлаговые концерты. Речь про Валерия Меладзе, Григория Лепса и Ирину Аллегрову. Сегодня же участники конкурса молодых исполнителей провели жеребьевку.  Она прошла на Аллее звёзд. За своей судьбой артистам пришлось залезть на туи, где висели глиняные медали с номерами. Еще больше подробностей ... Читать дальше...

Группа украинских детей из прифронтовой зоны приехала в Беларусь на летние каникулы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Около 50 украинских детей из прифронтовой зоны  приехали в Беларусь. Такие летние каникулы продлятся три недели, ребят ждут экскурсии и не только. Некоторых волонтеры привезли лично на собственных автомобилях. Так один из них – герой нашего следующего материала. О своем несчастье в положенном быть счастливым детстве Игорь рассказал корреспонденту программы Новости «24 часа» на СТВ. Каждый день Игорь боялся услышать, что кто-то из друзей или родных пострадал. Пока однажды не очнулся в больнице и обнаружил... Читать дальше...



Компания молодых людей разбилась под Ганцевичами после отдыха на природе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия в Ганцевичском районе. Около двух часов ночи возле деревни Будча 22-летний молодой человек, находившийся за рулем автомобиля «Опель-Вектра», превысил скорость и не справился с управлением. Машина съехала в кювет и продолжила движение еще несколько десятков метров, сшибая на своем пути деревья, пока не перевернулась.  Водитель погиб на месте. Двое 18-летних пассажиров получили травмы.

Перспективы взаимодействия Беларуси с БРИКС и ШОС – мнения политологов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О перспективах взаимодействия нашей страны с БРИКС и Шанхайской организацией сотрудничества уже говорят белорусские политологи. Мнение, которое объединяет большинство экспертов: голос Беларуси услышан, и ведущие экономики мира рассматривают нас, как равноправного партнера, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко встретился с президентами Бразилии, Афганистана, Ирана и Монголии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И начнем с новостей из центра мировой политики последних дней – Уфы. Столица Башкортостана принимает сразу два крупных международных саммита – БРИКС и Шанхайскую организацию сотрудничества. Лидеры стран-участниц проводят переговоры в узком и расширенном составах. Насыщенный график и у президента Беларуси. Александр Лукашенко уже провел несколько продуктивных двухсторонних встреч. Так, состоялись переговоры с первыми лицами Афганистана, Ирана,  Монголии и Бразилии. Подробности диалогов... Читать дальше...

Ограбление в прямом эфире: съемочную группу американского телеканала ограбили в Сан-Франциско

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Телевизионную съёмочную группу в США ограбили в прямом эфире. Журналисты снимали репортаж об убийстве, совершённом в одном из туристических районов Сан-Франциско. Ведущий телеканала KTVU в студии представил корреспондента, работающего на месте событий. Репортёр появилась в кадре, однако, вместо того, чтобы поприветствовать коллегу, отбежала в сторону, воскликнув: «Подождите!».

15-летнюю девушку задержали по подозрению в сбыте спайсов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Учащуюся колледжа подозревают в сбыте психотропов. Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Беларуси. Несовершеннолетняя помещена в изолятор временного содержания.



Раненый бельчонок сам пришел к ветеринару

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Финляндии. История, произошедшая в финском городе Сипоои, на неделе растрогала пользователей Интернета. Раненый бельчонок сам пришел в местную ветеринарную клинику. По словам ветеринара, из носа бельчонка текла кровь, зверек был очень ослаблен. Врач накормил малыша яблоками, отрубями и хлопьями. По словам медика, пациент «уже начал улыбаться». За несколько дней фотография бельчонка, опубликованная на странице ветеринарной клиники в Facebook, набрала более 16 тысяч лайков.

Кота, застрявшего в моторном отсеке Peugeot, освободили спасатели

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси.  В МЧС позвонила  женщина, которая рассказала, что под капотом машины оказался кот, самостоятельно оттуда выбраться не может, поскольку во время запуска двигателя попал в приводные ремни. Пресс-служба Минского городского управления МЧС:Оказалось, что животное забралось в моторный отсек автомобиля «Пежо», стоявшего на проспекте Победителей,23 корп.1, на территории автостоянки ФОЦ РУП «Комплекс по оказанию услуг имени П.М.Машерова». Работники МЧС делокировали застрявшего кота, который, к счастью, сильно не пострадал.

Александр Лукашенко: У нас есть обязанность помогать афганскому народу в восстановлении народного хозяйства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Главные политические новости этого дня приходят из Уфы. Столица Башкортостана принимает сразу два крупных международных саммита – БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества. Лидеры стран-участниц проводят переговоры в узком и расширенном составах. Насыщенный график и у главы Беларуси. Александр Лукашенко уже провел несколько двусторонних встреч. Так, во время переговоров с президентом Афганистана белорусский лидер заявил о намерении в самое ближайшее время придать новый импульс сотрудничеству двух стран.

Участница конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015» от Беларуси: Я как хедлайнер всего конкурса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Славянский базар в Витебске» 9 июля начинает официальный отсчет фестивальных дней. До старта остается менее 4 часов. Пока же главным событием дня можно считать жеребьевку полуфинала конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015». Она состоялась на Аллее звезд. Молодые исполнители по очереди подходили к туям, похожим на новогодние елки. Однако деревья вместо стеклянных шаров украшали глиняные фестивальные медали. С обратной стороны и находился номер, под которым 10 июля выступят конкурсанты... Читать дальше...

«Славянский базар в Витебске-2015»: в полуфинале конкурса молодых исполнителей Беларусь выступит под № 21

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Витебск встречает звездных гостей. Торжественное открытие «Славянского базара» состоится 9 июля в Летнем Амфитеатре. На сцену выйдут Лев Лещенко, Валерий Леонтьев, Натали, Тамара Гвердцители и другие именитые артисты. Но это будет позже. А пока город живет событиями вне амфитеатра. Буквально пару часов назад открылся Город мастеров. Свои необычные и уникальные работы представят сотни ремесленников из разных уголков Беларуси, России, Украины и Латвии.

В Столинском районе снова горит бывший военный полигон: огнем охвачены 200 га территории

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Столинском районе снова горит бывший военный полигон. На этот раз лесной пожар распространился на территории в 200 гектаров. В ликвидации огня задействованы свыше полусотни человек и около двух десятков спецтехники. Борьбу с пожаром затрудняет отсутствие подъездных путей и наличие неразорвавшихся боеприпасов. Там уже прогремело 12 взрывов. К счастью, никто не пострадал.

Казахстан и Беларусь создают новое совместное производство в Астане

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Казахстан и Беларусь создают новое совместное производство в Астане. Опыт сборки тракторов в Средней Азии показывает высокий спрос на отечественную сельхозтехнику в стране и регионе. Кроме того, казахских коллег интересуют достижения белорусов в области молочного производства. Об этом 9 июля шла речь на встрече депутатов Палаты представителей нашей страны с делегацией из Средней Азии.

Форум, собравший представителей молочной промышленности Казахстана, Польши, России, Украины и Беларуси, открылся в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске открылся первый экспортный форум, который собрал ведущих представителей молочной промышленности из Казахстана, Польши, России, Украины и Беларуси. Главная тема дискуссии – повышения экспортного потенциала и диверсификация отрасли. В последнем белорусские производители преуспели. По данным Международной молочной федерации, Беларусь входит в пятерку мировых лидеров-экспортеров молокопродуктов.

Беларусь рассчитывает на поддержку ОБСЕ во время минских переговоров по ситуации в Украине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь рассчитывает на поддержку ОБСЕ во время минских переговоров по ситуации в Украине. Об этом 9 июля заявили во внешнеполитическом ведомстве нашей страны. Вопрос урегулирования ситуации на Донбассе планируют обсудить на неформальной встрече высокого уровня в Хельсинки представители крупнейшей в мире региональной организации, занимающейся вопросами безопасности, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Беларусь и Бразилия создадут смешанную межправительственную комиссию по изучению состояния партнерских отношений

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Уфа – в центре большой политики. 9 июля там основной день саммитов БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества. Лидерам стран-участниц предстоят переговоры в узком и расширенном составах. В столице Башкортостана уже состоялась встреча глав Беларуси и Бразилии. Александр Лукашенко и Дилма Русеф договорились о создании смешанной межправительственной комиссии, которая займется изучением нынешнего состояния партнерских отношений, а также перспективами дальнейшего взаимодействия двух стран.

Советы изобретательности в домашних условиях. Избавляемся от моли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Запомните: если помещение плохо проветривается, тогда моль будет вашим постоянным гостем. Обнаружив в шкафу моль, достаньте оттуда все нужные вещи и тщательно вымойте полки. Разложите по полочкам сухие апельсиновые корки, или чеснок. Эти запахи хорошо отпугивают моль. Вещи небольших размеров можно в пакет и оставить в морозилку на сутки. Перед тем, как убрать шерстяные вещи и изделия из меха, убедитесь, что в них нет личинок моли. Периодически доставайте и проветривайте одежду. Оставляйте ее на свежем воздухе.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





История празднования Дня Минска: горящая голова дракона, опера на природе и световые представления

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Впечатляющая хореография и невероятные постановки ансамбля «Хорошки» – огромная заслуга хореографа Николая Дудченко. Вместе с бессменным руководителем ансамбля Валентиной Гаевой в феврале 1974 года они создали жемчужину белорусской культуры, которая до сих пор продолжает радовать зрителей своими потрясающими выступлениями.

Любимое лакомство с детства. О полезных свойствах земляники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ароматная и вкусная земляника – любимое лакомство многих с детства.  Кстати, наши предки считали, что именно сегодня самый благоприятный день для сбора этой ягоды. Потому и говорили, в день Давида-Земляничника первую ягоду в рот кладут, вторую – в дом несут. Долго искать лесную красавицу в этом году не придётся. Но всё же не торопитесь уходить из леса. Погуляйте подольше и подышите свежим воздухом.  Лесная земляника привлекает не только своим ароматом и вкусом, но ещё и составом. Удивительно, сколько... Читать дальше...

Иерей Виталий Малишевский: ни прямой, ни косвенной связи не существует между тем, какого числа совершается брак

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Счастье — это состояние, когда число заблуждений превышает количество разочарований. Наиболее человечные из нас видят счастье в постижении и умножении любви. Минчане Сергей и Ольга, похоже, свое счастье уже нашли друг в друге. Молодые люди временем проверили прочность чувств и теперь планируют свадьбу. Дата бракосочетания пары выбрана неспроста. Сергей Макаренка:Мы начали встречаться 15 ноября. Согласитесь, символично и логично. Аргументы Ольги не менее убедительны.

Уникальный экодворик в Минске: 30 видов лекарственных растений и уголок отдыха с книжной полкой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Экологическая ситуация в современных городах оставляет желать лучшего, что, конечно, не может не беспокоить жителей. И поэтому нет ничего удивительного в том, что с каждым годом количество неравнодушных горожан растет, особенно среди представителей молодого поколения. Не так давно в одном из густонаселенных микрорайонов Минска появился экодворик – новая необычная зона отдыха. Его главная достопримечательность – экогазон.

Минский район Плещанка: история названия, возникновения новых улиц и ближайшие перспективы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Плещанка. Так еще лет 100 назад назывался район, ограниченный нынешними улицами Розы Люксембург и Карла Либкнехта, тогда это были улицы Матвеевская и Мало-Лютеранская. Музыкальный театр, от которого начинается нынешняя, сохранившаяся Плещанка, был построен в 80-е годы, но на старой основе. До войны на улице Клары Цеткин располагалась швейная фабрика «Октябрь», потом она не раз переименовывалась, стала объединением «Сукно».

Продавец отказывается возвращать деньги за бракованную пару обуви или менять ее на качественную

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Елена Леонович уверена, что ее «обули» по полной программе. Елена Леонович:1 июня в магазине мною были приобретены босоножки спортивного класса. Стоили они 930 тыс. На следующий день я обула их на работу и оторвалась шлеечка на одной из ног. Мы поехали в магазин, ремонтировать их не хотели, просто попросили поменять их на более качественную пару.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net