Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2015

Новости за 05.07.2015

Акция «Споем гимн вместе» в Беларуси в День Независимости. Праздничный клип от СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День Независимости Беларуси завершился на одной высокой ноте, когда можно было буквально услышать, как звучит голос страны. В рамках уже традиционной акции «Споем гимн вместе» вся республика, начиная от стелы «Минск – город-герой», спела государственный гимн Республики Беларусь.

День Независимости: что он значит для людей и какая она – Беларусь независимая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Празднование Дня Независимости Беларуси. Этой датой два десятилетия назад стало третье июля. В этот день 71 год назад белорусская земля была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Однако и за время своей новейшей истории республика подтвердила право самостоятельно определять, в каком направлении развиваться, как вести внешнюю политику. Не будет преувеличением отметить, что из всех постсоветских стран именно Беларусь считается одной из самых удобных мест для спокойного отдыха и жизни... Читать дальше...

Купалье в Александрии: более 50 тысяч гостей, самый длинный в стране пояс и мюзикл «Папараць-кветка»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Могилевской области прошел своеобразный праздник славянского единения – фольклорный форум «Купалье». Уже в шестой раз он объединил жителей приднепровских регионов Беларуси, России, Украины. Год от года фестиваль прирастает новыми участниками не только из ближнего, но и дальнего зарубежья. И это мастера на все руки: умельцы, раскрывающие весь потенциал народного творчества. В 2015 году акцент сделали на молодежи. Поддержка молодых талантов – это государственная политика.



Как украинская война превратила бывший колхоз-миллионник Ковпита в село материнского горя

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Преддефолтной многие эксперты считают сложившуюся ситуацию и в Украине. Некоторые даже называют конкретную дату дефолта – 24 июля. Общий госдолг страны составляет 70 млрд долларов. Из них 40 млрд – задолженность внешним кредиторам. Министр финансов Украины призывает не бояться слова дефолт. В это же самое время в стране продолжаются демонстрации, а на востоке Украины продолжают гимбнуть люди.

Референдум в Греции: кто обвиняет Европу в экономическом терроризме и за что голосуют эллины

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Греции. Драматизму греческой арифметики на прошедшем 5 июля референдуме по вопросу «согласиться ли с условиями кредиторов – помощь, но в обмен на меры жесткой экономии» мог бы позавидовать даже Гомер. Экономический кризис загнал страну угол, сделав неспособной выплачивать внешние долги. С одной стороны, это дефолт и выход из еврозоны. С другой, ЕС не может этого допустить. Так как этот сценарий покажет другим странам-должникам, вроде Португалии, Италии и Испании, что можно просто не платить. Читать дальше...

Несвижский замок: над- и подземная жизнь «Марысінага парку»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Программа «Центральный регион» на СТВ взяла курс на Несвиж! Этот город не перестает удивлять. Сейчас у нас появится возможность познакомиться не только с наземной, но и подземной жизнью Нового парка или, как его еще называют, «Марысінага парку». «Марысін парк» находится на противоположном от Несвижского замка берегу дикого пруда. Попасть туда можно по мосту, разделяющему этот водоем от замкового озера. В этом парке есть канал, который течет то на поверхности, то уходит под землю…

Выборы Президента Беларуси-2015: взгляд изнутри и извне на выборную арифметику главной политической кампании года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе Палата представителей Беларуси назначила дату главной политической кампании 2015 года – президентских выборов в республике. Свое волеизъявление в виде голосов за того или иного кандидата белорусы смогут высказать 11 октября.

Александр Лукашенко: Белорусский народ бережно хранит живую фольклорную традицию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусский народ бережно хранит живую фольклорную традицию. Об этом глава государства заявил на празднике «Купалье». Александр Лукашенко присутствовал на молодежном мюзикле «Папараць-кветка», который стал кульминацией первого фестивального дня.

Александр Лукашенко поздравил Николаса Мадуро и народ Венесуэлы с Днем Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александр Лукашенко отмечает последовательное развитие белорусско-венесуэльских отношений на пользу народов двух стран. Глава государства от имени белорусов и себя лично поздравил президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро и народ этой страны с национальным праздником – Днем независимости, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. «Убежден, что мы и в дальнейшем будем прилагать совместные усилия для укрепления дружбы и сотрудничества между двумя странами», – подчеркнул Александр Лукашенко.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net