Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2015

Новости за 15.07.2015

Андрей Кобяков: Правительство Беларуси выработает конкретные предложения по стабилизации строительной отрасли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В правительстве 15 июля держали ответ представители строительной отрасли. Сегодня эта сфера переживает не лучшие времена, что и стало поводом для серьезного разговора. Как заявил 15 июля премьер-министр страны, правительство Беларуси выработает конкретные предложения по стабилизации строительной отрасли. Андрей Кобяков обратил внимание на сложную ситуацию в отрасли. Он призвал членов правительства проанализировать все вопросы и выработать конкретные предложения по выходу их сложившегося положения.

Белорусский союз женщин поддержит на предстоящих президентских выборах действующего главу государства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусский союз женщин поддержит на предстоящих президентских выборах действующего главу государства. Об этом стало известно 15 июля на собрании одной из самых крупных общественных организаций страны. Сейчас в союзе состоят более 183 000  женщин, действует свыше четырех тысяч первичных организаций. По словам председателя — Надежды Ермаковой — планируется активное участие и в политическом процессе. На первой стадии это будет помощь в сборе подписей.

15 июля делегация минского «Динамо» вылетела на матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 15 июля утром делегация минского «Динамо» вылетела в Болгарию на предстоящий матч второго квалификационного раунда Лиги Европы. Соперников столичной команды станет клуб «Черно Море» из города Варна, сообщили в программе «СТВ-спорт».



Выборы Президента в Беларуси: Инициативная группа Сергея Гайдукевича подала документы в ЦИК

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Центризбирком продолжают поступать документы на регистрацию инициативных групп по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь. Так, 15 июля в ЦИК бумаги представила инициативная группа гражданина Сергея Гайдукевича. Документы будут рассмотрены на заседании Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов. На это законом отводиться до пяти дней.

Беларусь и Молдова планируют увеличить товарооборот до полумиллиона долларов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Молдова планируют увеличить товарооборот до полумиллиона долларов. Об этом заявили участники заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству двух стран. 15 июля в Минске обсуждаются возможности создания совместных производств, сотрудничество в транспортной, строительной и энергетической сферах.

5 элементов жизни. Тонкости традиционной китайской медицины

«СТВ» (Республика Беларусь) 

История китайской традиционной медицины насчитывает уже тысячу лет. Она уделяет большое внимание предупреждению заболеваний и ведению здорового образа жизни. А ее методы лечения, в свою очередь, довольно эффективны. В результативности восточной медицины, в свою очередь, убедилась Маргарита. Организм ее дочери Дарьи отвергал любую пищу. Врачи то и дело разводили руками. Кто-то и вовсе говорил о сглазе. Пролетев десятки километров в поисках ответа на вопрос, женщина не пала духом. Однажды решить проблему помог случай.

МЧС и БРСМ подписали соглашение о сотрудничестве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Соглашение о сотрудничестве подписали МЧС и Белорусский республиканский союз молодежи. Этот документ – первый в своем роде. Спасатели теперь в своих подразделениях смогут обучать юношей и девушек тому, как предотвратить пожар либо другую чрезвычайную ситуацию. Представители молодежных отрядов охраны правопорядка будут задействованы и в работе внештатных формирований по профилактике пожаров.

Эксперты ОБСЕ прибыли в Минск для оценки предвыборной атмосферы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Предвыборную атмосферу в Беларуси оценивают эксперты ОБСЕ. 14 июля в Минск прибыла миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека в Европе. Изучать подготовку к президентским выборам в нашей стране они будут до 17 июля. В планах – встречи с представителями госорганов, политических партий. Затем, основываясь на их рекомендациях, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе определится, каким образом будет вести мониторинг выборов главы белорусского государства... Читать дальше...



Рекорд двоих жителей Слуцка, добывших более 150 кг карпа, будет занесен в уголовное дело

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Рекорд двоих жителей Слуцка, добывших более 150 килограммов карпа, будет занесен в уголовное дело. Рыбу мужчины выловили из пруда хозяйства «Красная Слобода». На охраняемой территории им удалось расставить сети. Нарушителям вменяется статья не браконьерство, а кража, причем совершенная группой лиц. Туго набитые мешки с рыбой, будь их содержимое продано по рыночным ценам, потянули бы на сумму свыше 5,5 миллионов рублей, а теперь тянут на внушительный тюремный срок, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Президент Молдовы посетит Беларусь с официальным визитом 16 июля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 16 июля в Минске будут встречать с официальным визитом президента Молдовы. Планируется, что глава Беларуси Александр Лукашенко проведет переговоры со своим молдавским коллегой Николаем Тимофти. В формате один на один, а также в расширенном составе будет обсуждаться состояние и перспективные направления развития сотрудничества стран, взаимодействие на международных площадках, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Со стороны выгляжу как сумасшедшая»: теннисистка №1 Серена Уильямс о себе и не только

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Серена Уильямс – американская теннисистка, младшая сестра Винус Уильямс. Обе сестры по очереди стали первыми ракетками мира в начале 2000-х, Сирена №1 в женском большом теннисе и на данный момент – самая возрастная (33 года) теннисистка, когда-либо возглавлявшая этот рейтинг.

Уйти и... вернуться. Несколько советов, как не заблудиться в лесу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В лесах Беларуси ежегодно пропадают сотни человек. Чтобы не оказаться в их числе следует соблюдать несколько правил и рекомендаций. Перед тем, как отправиться в поход, обязательно сообщите близким о своём намерении. Предполагаемом маршруте и времени, когда планируете вернуться. Оденьтесь удобно и подумайте о выборе одежды. Желательно, чтобы она была яркой. Так вас смогут легче найти.

Белорусский государственный театр кукол празднует 77-летие со дня основания

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Александр Васько, актер Белорусского государственного тетра кукол и актриса Белорусского государственного тетра Яна Агеенко.

Под Лунинцом машина съехала в кювет и столкнулась с деревом: пострадали 4 человека, в том числе двое детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В аварии под Лунинцем пострадали двое детей. Их мать, управлявшая автомобилем, также госпитализирована. На автодороге Гомель – Кобрин машина съехала в кювет и столкнулась с придорожным деревом. В больнице находиться и бабушка пострадавших детей. Всех четырех человек, попавших в ДТП, спасатели освобождали при помощи специнструмента. Больше всего пострадала двухгодовалая девочка. Ее перевозили без специального детского кресла, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Несвижском замке появились аудиогиды на китайском языке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Несвижском замке появились аудиогиды на китайском языке. В последние годы число туристов из Поднебесной возросло, и потому в музее решили знакомить китайских гостей с белорусской историей на их родном языке. Аудиогид в Несвижском замке доступен также на белорусском, русском, польском, английском и немецком языках. Архитектурно-культурный комплекс бывшей резиденции Радзивиллов в Несвиже – одна из достопримечательностей Беларуси, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

15 июля у абитуриентов – последний день подачи документов на бюджетные места в вузы Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 15 июля у абитуриентов – последний день подачи документов на бюджетные места в вузы. Все приемные комиссии работают в штатном режиме. Информация о ходе подачи заявлений последний раз будет обновлена в три часа дня. Уже в шесть вечера прекратится выдача документов абитуриентам, которые захотят подать их на другую специальность. Как правило, проходной балл на отдельные специальности в последний день и в последние часы может измениться, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Представители УО «Военная академия Республики Беларусь» Константин Чернецкий и Андрей Иванов в программе «УТРО»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - представители УО « Военная академия Республики Беларусь» - заместитель начальника по учебной работе УО «Военная академия Республики Беларусь» полковник Константин Витальевич Чернецкий;  выпускник командно-штабного факультета УО «Военная академия Республики Беларусь» – подполковник Андрей Сергеевич Иванов.

Молодежная сборная Беларуси по гандболу провела последний домашний спарринг перед ЧМ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уже в конце недели молодежная сборная Беларуси по гандболу отправится на чемпионат мира в Бразилию. 14 июля белорусская команда провела последний домашний спарринг, сообщили в программе «СТВ-спорт». Смотришь на таких высоких крепких парней и даже как-то не верится, что они еще не национальная команда, а молодежь до 21 года. Впрочем, совсем скоро они могут оказаться во взрослой сборной. Перспективы на попадание в основу национальной команды зависит и от выступления на чемпионате мира. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net