Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2015

Новости за 27.07.2015

В Минске на улице Толбухина появится платная парковка с бесплатным wi-fi и зарядкой для электромобилей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Плати и паркуйся! Ещё одна зона платной парковки готовится к открытию в Минске — на этот раз в районе улицы Толбухина. За небольшую плату водителям готовы предложить высокий уровень сервиса. Из приятных бонусов — бесплатный вай-фай и зарядка для электромобилей. Однако новая платная стоянка — лишь часть большой общегородской программы по разгрузке центра столицы от автомобилей, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Александр Лукашенко запретил форсировать сроки строительства АЭС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самая современная и одна из самых безопасных в мире. Все это — о белорусской АЭС. Тему подготовки кадров для ядерной энергетики и предоставления специалистам жилья вели 27 июля во время доклада у президента. Станция — это знаковый инвест-проект и даже точка роста для всей страны. По плану первый энергоблок запустят в 2018-м году. И, как отметил Александр Лукашенко, форсировать сроки строительства ни в коем случае нельзя.

От представителей инициативных групп по выдвижению кандидатов в Президенты Беларуси не поступило ни одной жалобы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси продолжается первый активный этап президентской кампании. Инициативные группы собирают подписи в поддержку 8-ми потенциальных кандидатов на главный пост в стране. Напомним, каждому из них их необходимо минимум 100 тысяч. Пикеты размещаются в наиболее людных местах. Крайний срок, когда должны быть сданы листы с подписями, — 21 августа.



Рост ВВП в Беларуси ожидается в конце 2015 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Рост ВВП в Беларуси ожидается в конце года. О том, как вместе противостоять макроэкономическим вызовам, говорили 27 июля в Бресте. В городе над Бугом собралась экономическая элита Беларуси и России — представители профильных министерств двух стран. Первое полугодие, как признаются эксперты, было весьма непростым. Но даже в таких условиях нам удалось не только сохранить прежние кооперационные связи, но и найти новых партнеров. Более того, сейчас наблюдается оживление российского рынка.

Казахстан вступил во Всемирную торговую организацию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Казахстана. Казахстан вступил во Всемирную торговую организацию. Утверждение документов прошло в штаб-квартире организации в Женеве. При этом присутствовал и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Предполагается, что официально страна сможет стать 162-м членом ВТО к началу декабря 2015 года, когда будут утверждены итоговые документы и проведена их ратификации в стране.

Березинский физкультурно-оздоровительный центр признан лучшим в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Кубок победителя». Березинский физкультурно-оздоровительный центр признан лучшим в республике. Оценивалась работа специалистов, материально-техническая база и уровень услуг для населения. Спортивный объект возвели 4 года назад и за это время он стал популярным местом здорового отдыха. Здесь действует несколько залов, сауна, есть уличные площадки. Свое занятие можно найти в любое время года, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Завершается реализация государственной программы развития Нарочанского края

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На Мядельщине завершается реализация государственной программы развития Нарочанского края. За 4 года реконструированы лучшие санатории, открытый новые агроусадьбы. Это позволит повысить объем туристических услуг. Также район станет максимально комфортным для проживания. Вскоре после реконструкции откроется Свирская участковая больница, а в поселке Нарочь построят новую школу для полутысячи детей, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

В вузах Беларуси продолжается дополнительный набор на свободные места, оставшиеся после основного потока

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Второй шанс стать в ряды студентов и поступить на бюджет. В белорусских вузах продолжается дополнительный набор на свободные места, оставшиеся после основного потока. Подать документы можно до 28 июля.



Неизвестный выстрелил из гранатомета по зданию банка в центре Львова

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. В центре Львова прогремел взрыв. По предварительной информации, неизвестный выстрелил из гранатомета по зданию банка. В Министерстве внутренних дел факт взрыва подтвердили, однако более детальная информация пока уточняется. Тем временем под массированный обстрел попал центральный район Донецка. Ударом снаряда разбит супермаркет, повреждены жилые и административные здания. Серьезной атаке подвергся поселок Александровка. Там зафиксировано прямое попадание в многоквартирный дом.

Александр Лукашенко: Беларусь и Россия на БелАЭС хотят показать пример атомных станций будущего

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская АЭС – как пример атомных станций будущего. Подготовка кадров для ядерной энергетики и предоставление специалистам жилья. Об этом 27 июля шла речь во время доклада у президента. Вариантов по обеспечению ядерщиков квадратными метрами несколько, и, по словам главы государства, здесь нужен взвешенный подход. Как отметил Александр Лукашенко, Россия и Беларусь хотят на примере этой станции показать, за какими технологиями будущее, при этом подчеркнул, что форсировать сроки строительства ни в коем случае нельзя... Читать дальше...

Мужчина, угнавший из минского торгового центра зоомобиль в виде медведя, задержан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Злостный грабитель пойман. Минская милиция задержала угонщика детского зоомобиля. Ранее мы рассказывали об этом вопиющем случае, который произошел в мае 2015 года. Камеры видеонаблюдения в торговом центре запечатлели, как злоумышленник, разговаривая по мобильному, присел на детский электромобиль. Покатавшись по фойе, на «медвежонке» он проследовал к выходу из торгового центра, после – на улицу, а затем и вовсе скрылся.

Ураган в Бобруйске: затопленные дороги, поваленные щиты и вырванные с корнем деревья

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Затопленные дороги, поваленные щиты и вырванные с корнем деревья. Могилевская область приходит в себя после разгула стихии. По Бобруйску накануне прошелся настоящий ураган. Порывы ветра достигали 22 метров в секунду. Такого натиска не выдерживали даже металлические щиты. Один из них оторвался от бетонной основы. Шесть домов остались без крыш. К счастью, никто не пострадал. Неприятностей прибавил и ливень. Улицы города вплавь пересекать, может, и не пришлось, но проехать автомобили могли далеко не везде.

Песни материнской души. Почему так важно петь малышу колыбельную песню?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Колыбельная песня - особый разговор между матерью и ребёнком. Оттого, какие песни поёт мать малышу, и поёт ли она их вообще, зачастую зависит характер маленького человека и его физическое здоровье. Основное содержание таких песен - любовь матери к своему ребёнку и мечты о его счастливом будущем. Особенно важно, что колыбельные песни поёт ребёнку его мама.

Ведущие телеканала СТВ поделились, как они проводят отдых с детьми

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ведущая программы «Утро. Студия хорошего настроения» Александра Каштанова старается проводить с дочкой Стефанией как можно больше времени. Фаворит отдыха - велопрогулки, бассейн и обязательно по утрам делает зарядку. Важное для родителей - здоровый сон, а для ребёнка - конечно же, развлечение. Поэтому парки, зоопарки, кино всегда в культурном расписании. Кроме того, обожает готовить всей семьей. Дочка увлекается танцами и рисованием.

Самый сильный «дед» в мире Михаил Вербицкий: 64 года - ещё не предел для побед!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Не перевелись ещё богатыри в белорусской глубинке. Тому пример - житель агрогородка Октябрьский Смолевичского района Михаил Вербицкий, который в свои 64 года даст пору любому «добру-молодцу». Только представьте: он с лёгкостью берёт больше 300 кг. штанговой тяги. Поэтому не удивительно, что именно Михаил Петрович с гордостью носит титул «Самого сильного деда в мире». Но называть Михаила Вербицкого «дедом» никак не хочется. Выглядит он просто отлично, к тому же, - он молодой папа. Троих детей уже вырастил, а теперь воспитывает пятилетнюю дочку.

Андрей Фурс, директор медицинского центра о проблемах и особенностях человеского сна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Расскажите, что за наука такая сомнология и чем занимаются сомнологи? Андрей Фурс, директор медицинского центра:Сомнология - наука, которая занимается проблемами сна и заболеваний, связанных со сном. Это очень обширное направление в медицине, которое развивается последние тридцать лет. Таких заболеваний, конечно, множество. Основная проблема - бессонница в разных проявлениях. Храп. Существует мнение, что человеку нужно спать не менее 8 часов. Это так?

В Беларуси намолочен первый миллион тонн зерна, в лидерах пока Гомельская область

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси намолочен первый миллион тонн зерна. В лидерах пока Гомельская область. Там аграрии уже обработали более половины урожайных полей и собрали свыше 400 тысяч тонн. Следом – Брестская область. Могилевская и Минская область пока идут вровень и расположились на третьем месте. В целом по стране убрано почти 20% полей. Урожайность чуть ниже, чем в 2014 году – около 30 центнеров с гектара. В республике также продолжается уборка озимого ячменя и рапса, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Наблюдатели ОБСЕ попали под минометный огонь на Донбассе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Ситуация на Донбассе за последние несколько дней стала еще более напряженной. На этот раз наблюдатели ОБСЕ попали под минометный огонь. Действия развернулись на территории Луганской области. О жертвах среди сотрудников миссии не сообщается. Другие подробности инцидента уточняются. Тем временем в Донецке за минувшие сутки усилилась интенсивность канонад. Этой ночью атаке подвергся поселок Александровка. Зафиксировано прямое попадание в многоквартирный дом. Информация о жертвах пока уточняется. Читать дальше...

96-метровое граффити, самое длинное в Беларуси, создают гомельские художники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 96 метров забора превратились в произведение искусства. Гомельские художники создают самое длинное в Беларуси граффити. За первые две недели работы бетонные плиты стали своеобразными фотокарточками с видами главных достопримечательностей центральной части Гомеля. Парк Румянцевых и Паскевичей, площадь Ленина, цирк, драмтеатр, Ледовый дворец, памятники первому гомельчанину и последней гомельской княгине Ирине Паскевич. Увидеть все и сразу теперь можно в одном месте, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Минске стартует неделя кино, посвященная проблеме торговли людьми

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Торговля людьми через призму объектива. В Минске стартует неделя кино, посвященная этой проблеме. В программе кинопоказов, организованных представительством Международной организации по миграции, фильмы из Беларуси, Болгарии, Сербии, США и Швеции. Эта тематическая ретроспектива станет одним из событий, которые пройдут в белорусской столице по случаю Всемирного дня борьбы с торговлей людьми, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net