Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июль
2015

Новости за 03.07.2015

В РНПЦ детской онкологии состоялась торжественная церемония открытия 3-х домиков от Нидерландов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Три домика от Королевства Нидерландов появились под Минском. 3 июля в Республиканском центре детской онкологии новое жилье обрели юные пациенты и их родители. А это 6 семей. Таким образом расширяется «Пансионат Боровляны». Это международный гуманитарный проект, который появился в 1998 году. И теперь его реализация подходит к завершению.

Зрелищные полёты, прыжки парашютистов, праздник национальной культуры – так 3 июля отмечает Могилев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Зрелищные полёты, прыжки парашютистов, праздник национальной культуры – так 3 июля отмечает День Независимости Могилёв. Заметно, что этот праздник единства всего белорусского народа. Здесь и те, кто воевал за освобождение страны. Рядом с ветеранами и молодежь – ровесники суверенной Беларуси. Светлана Шкаруба, жительница Могилева:Я горжусь своей страной, городом, где я родилась, где живу я, где растут мои дети и внуки. Благодарю тех и благодарна тем, кто приезжает к нам в гости, мы принимаем всех с открытым сердцем... Читать дальше...

В Гродно 3 июля исторический центр города превратился в одну большую сценическую площадку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гродно исторический центр города превратился в одну большую сценическую площадку. Здесь прошёл торжественный митинг, парад войск гродненского гарнизона, а центр города буквально погрузился в средневековье. Одним из самых зрелищных представлений стал рыцарский турнир по правилам средневекового боя. Желающие могли попробовать свои силы в оружейном деле. В старинном дворике расположилась настоящая кузница, где можно не только увидеть как изготавливалось оружие и доспехи, но и самому попытаться выковать наконечник стрелы.



Брест празднует День Независимости Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Праздник шагает 3 июля по всей Беларуси. В Бресте торжества традиционно начались с минуты молчания. На земле «Бессмертной Цитадели», где были сделаны первые шаги в борьбе за независимость страны, прошел митинг, к Вечному огню легли цветы и венки.

На Гомельщине в День Независимости открыл свои двери музей-блиндаж

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На Гомельщине в День Независимости открыл свои двери музей-блиндаж. Строительство нового объекта стало логическим продолжением создания мемориального комплекса, посвящённого началу наступательной операции «Багратион», в ходе которой и была освобождена Беларусь. Возведённый год назад в месте, где и начиналась наступательная операция, монумент дополнили командный пункт, окопы и музей-блиндаж. Строители и историки постарались воссоздать ключевые объекты и сохранить историческую правду в камне и дереве.

В Витебске День Независимости Беларуси отмечали на земле, в воздухе и даже на воде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Витебске День Независимости Беларуси отмечают на земле, в воздухе и даже на воде. Прямо сейчас десантники на БТР преодолевают водную преграду. В акватории Западной Двины защитники северных рубежей страны демонстрируют слаженность действий и силу командного духа. А под куполами парашютов с мирного неба на мирную землю спустился с флагами Беларуси, северного региона страны и самого Витебска спортсмены.

«Если у вас есть мозг, его надо использовать» – советы от Мерил Стрип, королевы красной дорожки «Оскара»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мерил Стрип – американская актриса театра и кино, доктор искусствоведения в Гарвардском университете, обладательница 3-х премий «Оскар» (с 19 номинациями — больше, чем у любого другого актёра или актрисы в истории кинематографа), 8-ми премий «Золотой глобус», призёр двух крупнейших кинофестивалей мира – Каннского (1989) и Берлинского (2003) и множества других премий и номинаций. Любимая актриса Барака Обамы.

День Независимости в Минске начался с торжественной церемонии возложения цветов к монументу Победы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь отмечает День Независимости. Конечно, именно в Минске самая высокая концентрация праздничных гуляний по сравнению с другими городами Беларуси. Сегодня у минчан было как минимум 60 вариантов для отдыха — столько культурных событий прошло.  Первые аккорды праздничной программы прогремели у Дворца спорта. Центральная площадка мероприятий по случаю Дня Независимости из года в год собирает тысячи отдыхающих со всей Беларуси. Не стало исключением и 3 июля 2015.



Катарские инвесторы намерены продолжать сотрудничество с Беларусью

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Делегация Министерства обороны Катара 3 июля посетила многофункциональный спортивно-гостиничный комплекс в Минске. Открыть его обещают до конца 2015 года. Готовность специалисты оценивают на 80 процентов. Прямые инвестиции Катара, одного из богатейших государств мира, в проект составили около 160 млн долларов. Вместе с зарубежными гостями комплекс посетили министр обороны Беларуси Андрей Равков, помощник президента по национальной безопасности Виктор Лукашенко и мэр Минска Андрей Шорец.

Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко и белорусский народ с Днем Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В День Независимости в адрес президента Беларуси и народа продолжают поступать  многочисленные поздравления от руководителей государств, международных организаций. Александра Лукашенко поздравили президент России Владимир Путин и другие лидеры стран СНГ, Генеральный секретарь ООН, королева  Великобритании и другие монаршие особы Европы. Также к поздравлениям присоединились Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, лидеры Кубы, Египта, Индии, Индонезии, Ирландии, Мьянмы, Палестины, Республики Корея, Сербии, Сингапура, Швейцарии.

Президент – ветеранам: Вы наш договор помните: как можно дольше жить

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь отмечает День Независимости. Мы празднуем его в год 70-летия Великой Победы. За небольшое по историческим меркам время Беларусь совершила настоящий рывок в развитии, осуществив мечту многих поколений о создании суверенного государства.  День Независимости в Минске начался 3 июля с торжественной церемонии возложения цветов к монументу Победы. Память погибших в годы Великой Отечественной почтили президент Беларуси, высшие должностные лица, представители общественных организаций... Читать дальше...

В День Независимости в Брестской крепости прошла церемония возложения цветов к Вечному огню и минута молчания

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У стен Брестской крепости праздничные мероприятия открыли церемонией возложения цветов к Вечному огню и минутой молчания. В память о мужестве и героизме воинов, проявленном в годы войны, в стенах легендарной цитадели 3 июля прозвучали оружейные залпы, торжественным маршем прошли воины брестского гарнизона, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко принял участие в церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День Независимости в Минске начался 3 июля с  торжественной церемонии возложения. Цветы и венки легли к монументу Победы. Это словно еще одно «спасибо» всем тем, кто сражался за освобождение нашей страны в Великой Отечественной, а уже позже прославлял независимую Беларусь. По традиции первый венок – от Президента.

Беларусь отмечает День Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь отмечает День Независимости. Этот государственный праздник – символ национальной гордости, дань героизму и стойкости белорусов. За небольшой для истории срок наша страна совершила мощный рывок в развитии, сделав явью мечту многих поколений о создании суверенного и независимого государства. Именно 71 год назад страна была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Восстав из руин, сегодня Беларусь добились права самостоятельно определять свою судьбу и заняла достойное место в мировом сообществе.

Празднования Дня Независимости стартовали в Гомеле

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гомеле в эти минуты в самом разгаре официальная часть празднования Дня Независимости. По многолетней традиции, тысячи горожан заполнили утром 3 июля центральную улицу. Пройти по Советской в этот день вместе с ветеранами и представителями трудовых коллективов – за честь и для самых юных участников праздника. Завершится торжественное шествие митингом у братской могилы советских воинов и возложением венков к монументу.

Акция «Споем гимн вместе» пройдет 3 июля у белорусского павильона на выставке «ЭКСПО» в Милане

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. Акция «Споем гимн вместе» пройдет 3 июля и у белорусского павильона на всемирной выставке «ЭКСПО» в Милане. В День независимости нашей страны здесь ожидают много гостей. Для них белорусские и итальянские шеф-повара проведут мастер-класс по приготовлению драников, а народные коллективы будут развлекать публику белорусским фольклором.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net