Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Май
2015

Новости за 31.05.2015

Майкл Моргулис, почетный консул Беларуси во Флориде, о том, готова ли Америка сесть за стол переговоров по украинскому вопросу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ведущий программы «Неделя» на СТВ встретился с совершенно уникальным человеком. Это писатель, политолог, основатель концепции «духовная дипломатия» и, наконец, почетный консул Беларуси в американском штате Флорида Михаил Моргулис.

Министр образования Михаил Журавков ответил на вопросы школьников в программе «Неделя»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ведущий программы «Неделя» на СТВ отправился к министру образования – и не в рабочий кабинет, а в одну из минских гимназий, куда Михаил Журавков приехал к своему сыну на последний звонок. Причем приехали не с пустыми руками, а с серией, в том числе неудобных вопросов от самих школьников. Ответить на все министр, конечно, не успел, но пообещал озвученные проблемы лично взять на карандаш.

Начинающий дизайнер Ольга Закревская из Могилевской области выиграла открытый чемпионат профмастерства СНГ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. А сейчас о громкой победе Ольги Закревской – учащейся профессионально-технического колледжа. Начинающий дизайнер одежды вернулась с золотой медалью с открытого чемпионата профмастерства СНГ. Летом Ольга поедет уже в Бразилию на конкурс WorldSkills International, который еще называют Олимпийскими играми для тех, у кого золотые руки. Корреспондент программы «Неделя» на СТВ отправилась с гости к героине нашего времени.



Александр Лукашенко посетил выпускной вечер сына Николая в Острошицко-Городокской средней школе 31 мая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В эти дни прощаются со школой тысячи юных белорусов. Последний звонок на неделе прозвучал для тех, кто больше никогда не вернётся за школьную парту. 11-ый класс в Беларуси заканчивает в этом году более 53 тысяч учеников. Для них наступает самая ответственная пора — впереди вступительная кампания. Для тех, кого ждут только летние каникулы, прощание со школой на три месяца — не менее трогательный праздник. На выпускном вечере в Острошицко-Городокской средней школе 31 мая побывал глава государства.

Будни пограничников Гомельской области: Ольманские болота, нелегалы и украинские «ягодники»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. А сейчас на белорусско-украинскую границу! Этот участок в силу природных особенностей – один из самых сложных, а местами практически непроходимый. Накануне Дня пограничников съемочная группа программы «Неделя» на СТВ отправилась именно в это место, чтобы посмотреть на работу стражей рубежей, которая совсем отличается от того, что видят туристы, пересекая границу.

Визит Александра Лукашенко и белорусской делегации в Пакистан: Подписаны контракты на общую сумму в $60 млн

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск и Исламабад берут новую планку в сотрудничестве. Об этом договорились во время переговоров на высшем уровне в ходе официального визита Александра Лукашенко в Пакистан. А фундаментом для этого диалога стал целый портфель контрактов, подписанных во время бизнес-форума. Из Исламабада передает корреспондент программы «Неделя» на СТВ.

Рыба-меч пронзила насквозь 47-летнего рыбака

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости мира. 47-летний рыбак с гавайского острова Каилуа-Кона погиб в схватке меч-рыбой. Мужчина пронзил рыбу гарпуном и прыгнул с пирса. Судя по всему, рыбак запутался в леске, и хищница успела нанести ему ответный удар в грудь. Несмотря на то, что рыбака немедленно вытащили из воды, а скорая приехала в считанные минуты, попытки спасти его жизнь не увенчались успехом. Мужчину отвезли в больницу, где он позже скончался от полученных травм.

Женская сборная Беларуси по баскетболу заняла 2 место на турнире памяти Халипского

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Женская сборная Беларуси по баскетболу заняла 2 место на турнире памяти Семена Халипского, который проходил в Минске с 28 по 30 мая. Соперницами нашей команды были украинки, румынки, россиянки, сообщили в программе СТВ-Спорт. В первых двух матчах белоруски были сильнее своих оппоненток и лишь накануне, в матче за первое место уступили сборной России – 66:78. Таким образом, команда наших восточных соседей стала первой, сборная Беларуси заняла второе место.



Певец Эмин и дочь президента Азербайджана сообщили о разводе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Азербайджана. Эмин Агаларов и Лейла Алиева связали себя узами брака в 2006 году, а через два года у них родились мальчики-близнецы Али и Микаил. Как написала в социальных сетях Лейла, дочь президента Азербайджана Ильхама Алиева, «давно не секрет...», что ее брак с вице-президентом группы компаний Crocus Group и певцом Эмином «в последние годы носил формальный характер».

Более 17 тонн мяса на сумму свыше Br850 млн конфисковали у предпринимателя из Барановичей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Груз на сумму свыше Br850 млн решением экономического суда Минской области конфискован у барановичского предпринимателя. Как сообщает пресс-служба УВД Минского облисполкома, в конце апреля в Столбцовском районе правоохранительные органы задержали автопоезд «ДАФ» российской фирмы, в котором находилось 17,3 тонн мяса. Как пояснил водитель фуры, мясо принадлежало индивидуальному предпринимателю из Баранович. Никаких документов на перевозимый груз водитель предоставить не смог.

В 92 года Мария Корастылёва использует в работе раритетный ткацкий станок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Героиня этого сюжета родом из Брестской области. В 92 года Мария Коростылева успешно справляется с раритетным ткацким станком. Работы народного мастера снискали славу далеко за рубежом. Секреты долголетия творчества – в этом сюжете программы Новости «24 часа» на СТВ.

День Святой Троицы празднуют католики и православные 31 мая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Православные и католики 31 мая празднуют День Святой Троицы. Он установлен на 50-ый день после Воскресения Христова и напоминает о сошествии Святого Духа на апостолов. Согласно преданию, после этого они начали славить Бога на разных языках, которых прежде не знали. Таким образом они получили возможность проповедовать в разных уголках мира. Именно поэтому День Святой Троицы именуется также днем рождения Христианской церкви.

31 мая – Всемирный день без табака

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Всемирный день без табака. 31 мая у курильщиков есть шанс хотя бы попробовать избавиться  от пагубной привычки. По статистике, лишь 7% жителей Земли, попробовав сигарету, в любой момент могут легко отказаться от нее. Курение приводит к смерти каждого десятого взрослого человека на планете, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net