Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Май
2015

Новости за 12.05.2015

В Минск прибыла делегация из Омска — уже обсудили вопросы экономического, торгового и культурного сотрудничества

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минск прибыла делегация из Омска. Представители городов-побратимов обсудили вопросы экономического, торгового и культурного сотрудничества. В рамках визита в белорусскую столицу гости из России планируют принять участие в работе промышленного форума, посетить ряд минских предприятий, школ, а также Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

В Минске пьяный мужчина силой открыл дверь трамвая и попал под машину

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске пьяный пассажир трамвая силой открыл дверь и угодил под колёса авто. ЧП произошло на улице Козлова. Очевидцы сразу же вызвали «скорую». Мужчина был без сознания. Как выяснилось позже, в ДТП он не пострадал, однако впал в кому из-за сильного опьянения.

12 мая в Минске открылся Белорусский промышленный форум

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Крупнейший в Европе смотр новых технологий пройдет в ближайшие дни в Минске. 12 мая в Минске открылся Белорусский промышленный форум. По традиции он соберет под одной крышей несколько сотен участников, в том числе и зарубежных. В 2015 году его главной целью станет демонстрация экспортного потенциала государств Евразийского экономического союза.



«Белорусские Мальдивы»: чем так опасны меловые карьеры?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Белорусские Мальдивы» закроют для туристов. Живописные меловые карьеры в посёлке Красносельский Гродненской области уже несколько лет пользуются популярностью среди отдыхающих со всей республики. И это при том, что здесь за сезон гибнет несколько человек. Отныне патрулировать акваторию при всем при том технического водоема будут дружинники.

О строительстве Витебской ГЭС — самой мощной гидроэлектростанции в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Под Витебском продолжается строительство крупнейшей в стране гидроэлектростанции. Контракт на её возведение под ключ заключен с Китайской национальной корпорацией по электрооборудованию. Цена вопроса — около 190 миллионов долларов. Открытый огонь, острые специи и свежие овощи. Блюда национальной китайской кухни повар готовит для своих земляков. С утра и до позднего вечера, без выходных и праздников они возводят гидроэлектростанцию под Витебском — крупнейшую в Беларуси.

Представители деловых кругов китайской провинции Хэйлунцзян ознакомились с инвестиционными предложениями Витебска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Делегация северной китайской провинции Хэйлунцзян 12 мая посетила северную столицу Беларуси. В Витебске гости ознакомились с резидентами свободной экономической зоны и побывали на одном из крупнейших предприятий, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Хуан Дапэн, помощник генерального директора по внешнеэкономическим связям энергетической компании (Китай):Здесь хорошее управление. Качество тоже нормальное, соответствует. Здесь есть своя лаборатория. Конечно, если возможно... Читать дальше...

Династия Левиных: тот случай, когда руками династии строятся целые города

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ко Дню Победы в Беларуси приведены в порядок все памятники и мемориалы, посвящённые героям и жертвам Великой Отечественной войны. Некоторые места, такие так «Хатынь», давно стали местом паломничества не только в святые для Беларуси дни. Этот мемориальный комплекс создан коллективом известных архитекторов. Среди них — Леонид Левин. Его не стало в 2014 году, но дело отца продолжает дочь Галина Левина. И как архитектор, и как общественный деятель — она сегодня представляет Союз белорусских... Читать дальше...

В Борисовском районе мотоциклист сбил пешехода и опрокинулся. Водитель погиб, пешеход — в больнице

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Небрежность на дороге стоила жизни. Житель Борисовского района во время езды на мотоцикле на закруглении дороги не справился с управлением и сбил пешехода, шедшего по краю проезжей части. Водитель перевернулся. От полученных травм мотоциклист погиб на месте аварии. Пешеход доставлен в больницу. Известно, что погибший был без мотошлема. К тому же право управления мотоциклом мужчина не имел: срок его водительского удостоверения истек почти два года назад, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.



Китайская провинция Чжэцзян предлагает Минской области сотрудничество в сфере туризма

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Китайская провинция Чжэцзян предлагает Минской области сотрудничество в сфере туризма. Об этом сообщил губернатор провинции Ли Цян во время встречи с руководством столичного региона. Ли Цян рассказал о туристических возможностях провинции и перспективах, а также отметил прекрасную белорусскую природу. Для укрепления договоренностей, напомним, во время этого визита было подписано соглашение об установлении дружественных отношений между провинцией и областью — Ли Цян пригласил руководство... Читать дальше...

Семь резидентов китайско-белорусского индустриального парка «Большой камень» получили свидетельства о регистрации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Семь резидентов китайско-белорусского индустриального парка «Большой камень» получили свидетельства о регистрации. Это первые компании, которые официально начали работу в крупнейшем межгосударственном проекте. По оценкам экспертов, он привлечет в страну около 30 миллиардов долларов инвестиций. На торжественной церемонии присутствовали лидеры двух государств. Александр Лукашенко и Си Цзиньпин поставили подписи на плане развития индустриального парка.

Белое платье с длинным шлейфом и глубоким декольте: Полина Гагарина показала наряд по время первой репетиции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Австрии. Российская делегация во главе со своей представительницей прибыла в Вену вчера вечером. Вместе с Полиной Гагариной на «Евровидение» в Вену отправилась вся ее семья – муж, мама, сын, тетя, дядя и племянница. Как сообщает РСН, для них арендовали большой пентхаус в центре Вены.

Сборная Беларуси вышла в плей-офф ЧМ-2015 по хоккею

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Чехии. Менее часа назад сборная Беларуси провела заключительный матч группового этапа на чемпионате мира против норвежцев со счетом 3:2 в пользу белорусской команды, сообщили в программе СТВ-Спорт. Это значит, что подопечные Дэйва Льюиса теперь не интересует, как свою вечернюю игру проведут главные конкуренты – Словаки.  Беларусь уже забронировала себе путевку в плей-офф. Авторами заброшенных шайб в составе белорусской сборной Алексей Калюжный, Дмитрий Коробов и Андрей Костицын. Для Коробова... Читать дальше...

Александр Лукашенко поздравил сборную Беларуси с выходом в плей-офф ЧМ-2015 по хоккею

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил сборную нашей страны с выходом в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею. Час назад в Чехии завершился судьбоносный матч, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Обыграв команду Норвегии со счётом 3:2, белорусы вновь показали яркую игру, которая позволит ещё не раз скрестить клюшки нашей дружине с командами высшего мирового дивизиона. В 1/4 финала белорусы встретятся с лидером группы «А» сборной Канады.

Юзари и Маймуна раскрыли секреты номера: первая репетиция белорусов на сцене «Евровидения»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Австрии. Представители Беларуси на «Евровидении» опробовали сцену музыкального форума – Wiener Stadthalle. Первая индивидуальная репетиция Юзари и Маймуны прошла в Вене. В этом году евровизийный устав претерпел некоторые изменения: все прогоны на сцене обязательно в концертных костюмах.

Белорусский футбол: почему зрители не ходят на стадионы?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Столичное дерби в белорусском футболе пока не имеет того веса, как, например, у наших восточных соседей, россиян, и тем более англичан или испанцев. Наш корреспондент посетил матч 5-го тура Высшей лиги между клубами «Минск» и «Динамо», и попытался понять, почему дерби главного города страны никак не обретет культовый статус.

Как изучить иностранный язык бесплатно?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мечтаете подтянуть английский, но нанять репетитора вам не по карману? Разговорные курсы - для тех, кто уже говорит на иностранном, но нуждается в практике. К примеру, заговорить по-английски за короткие сроки помогают несколько столичных клубов. Абсолютно бесплатно! На таких встречах все беседы проводятся только на иностранном. И каждый клуб (а их всего 8) поддерживает свой формат: презентация, беседа, тренинги, «велопокатушки» или чаепития с домашней выпечкой.

Хрупкая, но сильная женщина! Секреты женской самообороны: как спугнуть преступника?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В наше нелёгкое время безопасность представительниц прекрасного пола зачастую находится в руках самих представительниц прекрасного пола. Поэтому неудивительно, что сегодня самооборона для женщин - вернейший способ защитить себя от хулиганов. Секрет женской самообороны прост: чем меньше преступник ждёт отпора от потенциальной жертвы, тем эффективнее самозащита. Именно в этом сила слабой женщины. Нередко в ситуации противостоянию хулигану милые дамы допускают грубейшую ошибку.

Заслуженный тренер СССР Михаил Цейтин – о спорте, войне и работе преподавателем физкультуры в 95 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Белорусский государственный университет физкультуры. Прямо сейчас начнется пара. На первый взгляд, она ничем не выделяется. Вот только ведет ее Михаил Ильич Цейтин – живая легенда белорусского и советского спорта, потому как почти 90 лет неразрывно с ним связан.

Преподаватели театральной студии Николай Лавренок и Антон Мишутин: У нас нет цели сделать из ребёнка актёра, мы развиваем его личность и душу!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Спальный район Минска. Первый этаж многоэтажки. Мало кто знает, что здесь находится необычный театр. Театр начинается с вешалки. На ней вы не найдёте костюмов для взрослого человека. Дело в том, что все актёры этого театра - дети. Учащиеся театральной студии. Николай Лавренок, преподаватель театральной студии:Не стоит цели сделать каждого ребёнка актёром. Это невозможно, да и в общем-то не нужно. Самое главное - развитие его личности, души.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Магазинам и ресторанам Минска всё лето разрешили работать круглосуточно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Магазинам и ресторанам Минска всё лето разрешили работать круглосуточно. Теперь слово за самими объектами торговли и общепита. Их руководство вправе корректировать график работы, исходя из пожеланий Минторга. Ведомство приняло решение о продлении режима работы объектов торговли, общественного питания и сферы услуг в мае – августе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

ДТП в Бресте: На регулируемом пешеходном переходе под колеса авто попали 3 человека

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Серьезное ДТП в Бресте. Сегодня утром, 12 мая, на регулируемом пешеходном переходе под колеса автомобиля попали сразу три пешехода – две женщины и мужчина, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По предварительной версии – водитель остановился на красный свет светофора, в его авто на скорости въехала другая легковушка. В результате столкновения, машину выбросило на пешеходный переход, по которому в этот момент на зеленый сигнал светофора шли люди.

Молодёжный развлекательный центр BUMPER PARK открылся в Минском ТЦ «Арена-Сити»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Аттракционы, зал с игровыми аппаратами, единственный в стране автодром с 12-ю машинками  - и все это под одной крышей. Отличным подарком к ясным майским праздникам стало открытие первого молодежного развлекательного центра BUMPER PARK  в торговом центре «Арена-Сити». Шоу-программа на целый день и море позитива для каждого. Среди посетителей сложно встретить человека без улыбки. Здесь даже взрослые становятся детьми.

Госорганам разрешили осваивать доменную зону «.бел»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Правительством внесены изменения в документы, регламентирующие порядок функционирования интернет-сайтов. Отныне государственные органы могут регистрировать имена не только в привычных зонах «gov.by» или «mil.by», но и в кириллической «.бел». Она была выделена Беларуси в сентябре прошлого года, и первые сайты заработают уже в следующем месяце, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Зоя Зайко, представитель ОАО «Ковры Бреста» в программе «Утро. Студия хорошего настроения»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Компания «Ковры Бреста» вот уже 55 лет выпускают выпускает целые произведения искусств, которые мы после вешаем на стену или же кладем на пол, которые согревают душу и Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» - представитель ОАО «Ковры Бреста» Зоя Зайко.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net