Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Май
2015

Новости за 03.05.2015

Светлана Шилова: Женщина может все, если она этого хочет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Президент то ли в шутку, то ли всерьез сказал, что до конца парламентского срока каждая женщина-депутат должна родить как минимум троих. Депутат Светлана Шилова эту задачу уже выполнила. Светлана Дмитриевна, так как же остальные ваши коллеги? Светлана Шилова, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: Я хочу сказать, что я воспитала троих детей, но среди нас есть женщины, которые тоже имеют троих и более детей. Многодетные мамы.

Василий Жарко: Мы должны гражданам рассказывать, сколько тратит государство на лечение больного

«СТВ» (Республика Беларусь) 

К концу года на полках отечественных аптек будет как минимум половина белорусских лекарств. Сможет ли наша фармацевтика ответить высоким качеством, спросим у министра здравоохранения Василия Жаркова. Василий Иванович, так сможет ли? Василий Жарко, министр здравоохранения Республики Беларусь: Сможем. Только я хочу уточнение сделать: 50% в денежном выражении. На сегодняшний день у нас порядка 80% реализуется в упаковках отечественных лекарственных средств. И процентов 20 в упаковках – только импортные.



Андрей Шорец: В течение года повышать услуги ЖКХ не будут

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Президент рассчитывает, что реформа ЖКХ, начатая в столице, успешно распространится на регионы. Как это будет работать, спросим у мэра Минска и сенатора Андрея Шорца. Андрей Викторович, так как?

Николай Радоман: Пришло время, которое должно урегулировать вопросы между сбытовыми организациями и производителями

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Снижение себестоимости продукции – главный тренд белорусской экономики на ближайшие годы. Секрет, вероятно, знает Николай Радоман. Сенатор и руководитель того самого знаменитого агрокомбината «Снов». На чем можно сэкономить, не теряя качества при этом?

Василий Матюшевский: У нас задача – помочь раскрепостить наших руководителей, дать им возможность разумного коммерческого риска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Начнем, безусловно, с главного политического события весны. Ежегодное Послание президента народу и Парламенту. Такую форму публичных заявлений практикуют главы многих государств. В Беларуси этой политической традиции уже почти два десятка лет. И всякий раз это непременно анализ ситуации в стране и план ее развития на ближайшее время. Послание-2015 президент начинает с экономического блока.

Владимир Андрейченко: Качество законов – основная задача, стоящая перед парламентариями. Законы пишутся для людей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Начнем, безусловно, с главного политического события весны. Ежегодное Послание президента народу и Парламенту. Такую форму публичных заявлений практикуют главы многих государств. В Беларуси этой политической традиции уже почти два десятка лет. И всякий раз это непременно анализ ситуации в стране и план ее развития на ближайшее время. О государственной стратегии и политической тактике мы спросили у членов Правительства и парламентариев прямо в Овальном зале. А для этого на неделе... Читать дальше...

Владимир Доманевский: Главное, что я увидел в разговоре Александра Лукашенко с фермерами, что это хозяева на своей земле

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В продолжение тем, озвученных во время Послания. Президент заявил, что намерен провести ряд крупных совещаний по ключевым позициям развития экономики, в том числе и по АПК. А в преддверии его Александр Лукашенко пообщался с фермерами в Могилевской области. Начинали с полсотни гектаров, а сегодня и полторы тысячи мало. В то, что земля может реально приносить прибыль, лет 20 назад верил не каждый. Тот, кто поверил, сегодня строит планы на расширение.



Чемпионат Европы по художественной гимнастике-2015: У Мелитины Станюты – «серебро» и «бронза», у Екатерины Галкиной – «бронза»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Минске почти завершен. Увы, по его итогам хозяйки соревнований довольствовали лишь серебряными наградами в командных соревнованиях, в то время как на высшую ступень пьедестала поднялись россиянки. Триумфом наших восточных соседок закончились и индивидуальные упражнения с обручем и с мячом. У лучшей из наших граций Мелитины Станюты в упомянутых дисциплинах «серебро» и «бронза» соответственно. Еще одна бронзовая медаль у второго номера белорусской команды Екатерины Галкиной... Читать дальше...

На чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ белорусы завоевали пять наград, в том числе одно «золото»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Чехии. В чешском городке Рачице завершается первенство континента по гребле на байдарках и каноэ. Медальная копилка белорусской сборной просто расходится по швам. 3 мая в нее упали еще пять наград, одна из которых высшей пробы. «Золото» завоевал дуэт Маргариты Махневой и Марины Литвинчу в спринте байдарок-двоек. Все остальные медали воскресенья (два «серебра» и две «бронзы») на счету гребцов-мужчин, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Сборная Беларуси по гандболу снова проиграла Дании в рамках отбора на Евро-2016

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Дании. Снова «минус 9». Результат гостевого поединка мужской гандбольной сборной против коллег из Дании получился не менее удручающим, чем четверговые цифры на табло «Чижовка-Арены». Родоначальники гандбола поразили белорусскую рамку 32 раза, в то время как подопечные Юрия Шевцова суммарно забросили 23 мяча. Лучшими в составе нашей сборной в этой игре стали братья Сергей и Денис Рутенко. Каждый и них всколыхнул датскую сетку по пять раз.

Спортивно-хореографическое шествие, парад войск, увеличенное количество КПП. Минск готовится к 9 Мая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске завершается подготовка к главному военно-политическому событию нынешней весны. В Параде в честь 9 Мая примет участие более 5 тысяч военнослужащих и около 250 единиц техники. В связи с тренировками масштабного действа 3 мая с 10 вечера и до утра 4 мая в районе стелы «Минск – город-герой» будет ограничена парковка транспорта. Кроме военного парада в честь 70-летия Великой Победы состоится и праздничное шествие.

Единственный Герой соцтруда Витебской области Евгений Червяков, отдавший железной дороге более 70 лет, отмечает юбилей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За несколько дней до 70-летия Великой Победы юбилей отмечает Герой соцтруда Евгений Червяков. Единственный обладатель этого высокого звания из ныне живущих в Витебской области. За плечами почетного железнодорожника Евгения Трофимовича больше трех миллионов километров. А на груди – многочисленные награды. Ведь начинал Червяков с помощника машиниста в лихие 40-е. Не единожды бывал на линии фронта, куда доставлял военные грузы, а оттуда забирал раненных, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Профессиональные парикмахеры: Сейчас молодежь стремится к той старине, которая когда-то была

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущей программы «Большой завтрак» на СТВ отвечают профессиональные парикмахеры и тренеры белорусской парикмахерской сборной Людмила Бразговка и Светлана Шатерник. Вы готовите молодых парикмахеров для соревнований. Расскажите про эту подготовку, как она происходит, откуда берете этих мастеров? Людмила Бразговка, Светлана Шатерник: Хочу сказать, не только молодые, но и возрастные. Все сегодня любят, хотят. И это действительно бизнес, действительно радость. Поэтому трудиться.

Лошицкая усадьба в Минске: как выглядела она во времена своего рассвета и к чему привела семилетняя реставрация

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Атмосфера XIX века и уникальный архитектурный стиль. В Минске после масштабной реконструкции для посетителей открылась знаменитая Лошицкая усадьба. Французский модерн. В Беларуси музейное пространство в этом стиле можно увидеть только здесь – в одном из залов обновленной исторической жемчужины столицы. В так называемой зеленой комнате когда-то встречала гостей пана Ядвига — последняя хозяйка усадьбы.

Чемпионат мира по хоккею-2015: сборная Беларуси стартовала с победы над Словенией – 4:2

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Чехии. Болеем за наших не только в Минске. 3 мая в чешском Остраве сборную Беларуси по хоккею на чемпионате мира ожидает игра со словаками. Накануне команда нашей страны победила словенцев. Счет – 4:2 в пользу сборной Беларуси стал стартом надежды. И это несмотря на то, что по ряду причин на лед вышел не самый сильный состав команды. В групповом этапе играет 16 сборных, разделенных на две группы. Четыре лучшие в каждой из них выходят в плей-офф и играют между собой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Юниорская сборная Беларуси завоевала «золото» в групповых упражнениях с пятью мячами на чемпионате Европы по художественной гимнастике

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 3 мая на чемпионате Европы по художественной гимнастике юниорская сборная Беларуси завоевала «золото» в групповых упражнениях с пятью мячами. А в эти минуты в «Минск-Арене» стартуют финалы в отдельных видах. Сначала медалистки определятся в упражнениях с обручем и с мячом, а затем с булавами и с лентой. Среди прошедших квалификацию – отечественные звезды художественной гимнастики Мелитина Станюта и Екатерина Галкина, которые готовы поддержать победные традиции белорусских граций, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Легендарная балерина Майя Плисецкая скончалась в Германии от сердечного приступа в возрасте 89 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. Печальная новость пришла из Германии. На 90 году жизни не стало легендарной балерины Майи Плисецкой. Соболезнования родным и близким народной артистки СССР направил президент Беларуси Александр Лукашенко. Уход из жизни великой Майи Михайловны, творчество которой воплотило целую культурную эпоху, стал невосполнимой утратой для российского и мирового искусства, – говориться в соболезновании.

Парад 9 Мая в Минске: в спортивно-хореографическом шоу примет участие более 3 тысяч человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске завершается подготовка к главному военно-политическому событию нынешней весны. В Параде в честь 9 Мая примет участие более 5 тысяч военнослужащих и около 250 единиц техники. В связи с тренировками масштабного действа 3 мая с 10 вечера и до утра 4 мая в районе стелы «Минск – город-герой» будет ограничена парковка транспорта.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net