Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Май
2015

Новости за 29.05.2015

В Минске стартовал открытый чемпионат по профессиональной флористике

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Цветы как инструмент искусства. В Минске в ботаническом саду стартовал открытый чемпионат по профессиональной флористике. В этом году цветочный форум приурочили к Международному дню семьи и защиты детей, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Творческие испытания ждут флористов из Беларуси, России, Украины и завтра. Победитель чемпионата получит набор профессиональных инструментов и профильную литературу.

Мингорисполком: 30 мая на звонки прямой телефонной линии ответит Жанна Бирич

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Прямые телефонные линии продолжают работать в столице. В субботу, 30 мая, с 9 до 12 часов на связь с минчанами выйдет заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич. Она ответит на вопросы, которые касаются экономического развития города, транспортного обеспечения и своевременной выплаты заработной платы, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Минск: В первом Твердом переулке горел офис частного предприятия

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Клубы дыма поднялись над центром столицы сегодня утром. В 1-ом Твёрдом переулке открытым пламенем горело офисное здание одного из частных предприятий. Чтобы справиться с огнём, спасателям понадобилось около получаса. К счастью, обошлось без пострадавших. Однако крыша здания повреждена существенно, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. По предварительной версии, причиной пожара могло стать элементарное несоблюдение мер безопасности: на соседнем здании, вплотную  примыкающем к горевшей двухэтажке... Читать дальше...



В Минске прошел международный конгресс зарубежных экспертов, говорящих по-белорусски

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Знание белорусского – обязательно. В Минске прошел международный конгресс, участие в котором приняли полсотни зарубежных экспертов, говорящих по-белорусски. Причем не только говорящих, а еще знающих нашу историю и литературу. Главная тема форума – пятисотлетие со дня выхода первой печатной книги на белорусском языке. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ об акцентах встречи.

Чемпионат Европы по подманивают птицы и зверя подражанием звуков прошел в «Беловежской пуще»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Впервые в «Беловежской пуще» прошел чемпионат Европы вабильщиков. Проще говоря, охотников, которые подманивают птицу или зверя, подражая их звукам. Участники из Германии, Польши, Литвы, Франции и не только соревновались в искусстве имитации голоса оленя. Для этого, кстати, применяют самые разные инструменты. Например, морские раковины или бычьи рога. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ услышала звуки дикой природы.

В Новосибирске арестовали пенсионера, подозреваемого в убийстве чемпиона мира по карате

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В Новосибирске задержан вероятный убийца российского чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева. Им оказался 67-летний работник автосервиса. Сотрудник автосервиса, который ремонтировал автомобиль убитого чемпиона, был задержан 28 мая. По информации российских СМИ, мужчина сознался в преступлении.

Самолет Ту-154 выведен из эксплуатации белорусским авиаперевозчиком на рейсах в Европу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Несколько часов назад успешно завершился последний в Европу рейс советского Ту-154. «Большую тушку», как эту модель называют пилоты, белорусская авиакомпания приняла решение вывести из эксплуатации. Причина – экономическая нецелесообразность. Репортаж программы Новости «24 часа» на СТВ с высоты 10 тысяч метров. Все капризы и тонкости, все рычаги и кнопки. Уже 30 лет работает бортинженером на самолете Ту-154. Гордится, что связал жизнь с, пожалуй, самым известным пассажирским судном. Читать дальше...

Лепель: Мать, задушившая новорожденную дочь, сядет на 8 лет без права на амнистию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Без права на амнистию. 8 лет лишения свободы – такой приговор озвучен матери, которая задушила своего новорожденного ребенка. Это произошло два года назад в Лепеле. На момент преступления обвиняемая была еще школьницей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 16-летняя девушка скрыла беременность и родила дома, после чего жестоко расправилась с дочкой. Следствие затянулось, поскольку проводились многочисленные экспертизы. Установлено, что ребенок умер от удушения.



Совместное заседание палат Национального собрания состоялось 29 мая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Никаких необоснованных платежей в жировках и индексации цен в строительстве. Сегодня прошло совместное заседание палат Национального собрания. Парламентарии задали почти два десятка вопросов представителям власти. Касались они социального жилья, приватизации квадратных метров, благоустройства территории и даже снижения транзита по некоторым белорусским трассам. Сферы самые разнообразные. Из Овального зала репортаж программы Новости «24 часа» на СТВ.

После «Евровидения» Полина Гагарина стала жертвой мошенников

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Не успела Полина Гагарина привыкнуть к статусу серебряного призера «Евровидения-2015», как стала объектом мошенничества. В своем Инстаграме певица сообщила, что некая девушка, представляясь ее концертным директором, договаривается с заказчиками о гастролях. Полина Гагарина, запись в Instagram: Внимание! Мошенники!!! Некая Татьяна, которая представляется моим директором, берет предоплату за мои концерты. Дорогие заказчики и организаторы концертов, будьте бдительны. Единственный мой представитель – Татьяна Тур.

Договор о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом 29 мая подписан в Казахстане

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Казахстана. Договор о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом 29 мая подписан в Казахстане. Здесь прошла встреча глав правительств СНГ. Беларусь представлял премьер-министр Андрей Кобяков, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Участники Совета также утвердили стратегию обеспечения транспортной безопасности, приняли комплекс мероприятий по реализации программы инновационного сотрудничества.

Итоги визита президента Беларуси в Пакистан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Пакистана. Беларусь и Пакистан будут расширять сотрудничество по всем направлениям. Таков итог официального визита президента Беларуси в Пакистан, который завершился 29 мая. Александр Лукашенко за два дня провел переговоры с президентом и премьер-министром Пакистана. Благодаря визиту главы белорусского государства страны выходят на новый уровень.

XV Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии пройдет в Молодечно с 5 по 7 июня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Молодечно готовится принимать XV Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии. Праздник обещает быть грандиозным. Одним из организаторов музыкального фестиваля выступает и телеканал СТВ. Откроет форум концерт «Беларусь независима в песнях и стихах». Кстати, на фестивале проведут 5 новых проектов, которые представят панораму современного белорусского музыканта. На главной площадке амфитеатра встретятся ансамбли народной, этнической музыки, эстрадные исполнители, детские коллективы.

Новый хит YouTube: рыбак поймал на удочку 250-килограммового окуня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. На неделе американец Джон Блэк стал настоящей знаменитостью, и не только в родном городке Санибель (штат Флорида). Видео, на котором запечатлено, как мужчина борется с гигантским окунем, уже посмотрели более 2 миллионов раз. Мужчина не может поверить, что ему удалось подцепить настолько крупную рыбу. На видео слышно, как Джона подбадривают друзья. Судя по восторженной реакции, подобный улов они видят впервые.

Актрисе Ходченковой сделали предложение руки и сердца прямо на сцене театра

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Предложение руки и сердца на глазах у десятков зрителей. 28 мая на сцене Театра Киноактера после окончания антрепризы «История любви. Книга ошибок» на сцену поднялся мужчина. Им оказался бизнесмен Георгий Петришин, возлюбленный актрисы Светланы Ходченковой. Георгий, опустившись на колено, попросил Светлану стать его женой. Изумленная и счастливая Ходченкова ответила согласием. Светлана Ходченкова и Георгий Петришин вместе с 2011 года.

Воспоминания о школьной любви звёзд белорусской эстрады

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Уже совсем скоро во всех школах прозвенит последний звонок. Самое время, для тех, кто уже окончил школу, окунуться в тёплые воспоминания.   Предлагаем полистать школьный альбом вместе с белорусскими знаменитостями и узнать, к кому они впервые испытали светлое чувство влюблённости.   О школе, как о самом прекрасном времени, вспоминает известный семейный и творческий союз Геннадия Маркевича и Ольги Плотниковой. Самыми любимыми уроками для Геннадия были физкультура и пение. До шестого класса известный композитор был примерным учеником.

Американка увидела лицо своего брата на другом человеке спустя 3 года после его смерти

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Ричард Ли Норрис 18 лет назад попытался покончить с собой. Он выстрелил себе в голову из ружья. Молодой человек выжил, но его лицо было изуродовано. Ему пересадили лицо 21-летнего Джошуа Аверсано, который погиб в аварии в 2012 году. Удивительную историю опубликовало британское издание Metro.

Исламабадская декларация белорусско-пакистанского партнерства подписана 29 мая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Подпись под документом поставили Президент Александр Лукашенко и премьер-министр Пакистана Наваз Шариф. Кроме того, одобрен пакет из двух десятков документов, направленных на расширение сотрудничества между странами в различных сферах. Нынешний визит Президента Беларуси в Исламабад выводит на новый уровень отношения между странами. И, исходя из заинтересованности сторон, это только основа дальнейшего укрепления взаимоотношений.

Последний звонок прозвенит в школах Беларуси 30 мая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Праздник уходящего детства. Уже завтра тысячи мальчишек и девчонок скажут школе «до свидания».  У выпускников тщательная подготовка к последнему звонку: тренировки нестареющего вальса, современного флеш-моба и благодарственных слов. Впереди выпускников ждут школьные экзамены и проверка на прочность - централизованное тестирование и поступление в выбранный ВУЗ.

В Гродно собачник избил прохожего, сделавшего ему замечание

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За словесное замечание – физическое возмездие. Вечером мужчина вместе с сыном возвращался домой. Вдруг к малышу подбежала собака без намордника, что испугало ребенка. Отец сделал хозяину пса замечание, на что тот отреагировал неадекватно.Игорь Белозеров, сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома:

Готово ли общество к введению платного среднего образования?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В школах Беларуси заканчивается учебный год. Это повод поговорить о нашем общем среднем образовании. Что волнует сегодня родителей и учителей? Что происходит сегодня в школе? Готово ли общество к введению платного среднего образования? За последнее десятилетие белорусская школа пережила многие изменения. Наталья Владимировна, как Вам кажется, какие изменения были в лучшую сторону, а где мы допустили ошибку?

Марина Лазовская, заведующая отделением гастроэнтерологии №1 УЗ «10-я городская клиническая больница» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Марина Лазовская, заведующая отделением гастроэнтерологии №1 УЗ «10-я городская клиническая больница»

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net