Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Май
2015

Новости за 17.05.2015

Евровидение-2015. Белорусы на красной ковровой дорожке – открытие «Евровидения» в Вене

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Австрии. 60-й юбилейный конкурс песни «Евровидение» стартовал в Вене. Участники и делегации из 40 стран прошли под аплодисменты по красной ковровой дорожке к ратуше на торжественную церемонию открытия. Открыл мероприятие победитель прошлого года австриец Томас Нойвирт, выступающий в сценическом образе бородатой женщины Кончиты Вурст.

Социология в Беларуси: что это за наука и как мнения людей влияют на политику государства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Почти 90% белорусов, по данным социологических опросов, одобряют внешнюю политику нашей страны. Эксперты связывают это именно с минскими соглашениями и вообще ролью Беларуси в урегулирование конфликта на юго-востоке Украины. 85% молодежи довольны своей жизнью. В Беларуси курит 30% населения. Почти 90% белорусов одобряют внешнюю миротворческую политику Беларуси.

Ночь музеев-2015 в Минске: пушка в трикотаже, усы Дали, выставка МВД и экспозиция кукол

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе случилась самая бессонная ночь в году для культурного бомонда и тех, кто ценит искусство. Беларусь уже не в первый раз присоединилась в мировой акции «Ночь музеев». Большинство из них работали практически до рассвета и эпатировали публику неожиданными перфомансами. Например, знаменитую пушку у входа в Исторический одели в трикотаж, что тут же стало объектом для селфи. А вот в Национальном художественном прямо у входа всякий мог примерить на себя образ Витрувианского человека.



Александр Лукашенко на «Минском тракторном заводе»: Честно скажу, что я ожидал худшего

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Защитить внутренний рынок от необоснованного импорта и сделать все возможное, чтобы сохранить квалифицированные кадры. Таковы требования президента к Правительству. Причем озвучил их Александр Лукашенко на неделе дважды: сначала на совещании по социальным вопросах, а затем на «Минском тракторном заводе».

Зачем Китаю площадка в центре Европы и что мы нашли в Поднебесной? Итоги государственного визита Си Цьзиньпина в Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самое заметное внешнеполитическое событие недели – государственного визита Си Цзиньпина в Беларусь. Глава КНР задержался в Минске на три дня. И эти три дня, вероятно, станут определяющими в отношениях двух стран в ближайшие годы, а, возможно, и десятилетия. Ведь, как признался сам Си Цзиньпин, здесь и сейчас начата новая эпоха в белорусско-китайском тандеме.

Первый в Беларуси мото-кастом фестиваль проходит 17 мая в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мотоциклы и велосипеды – как произведения искусства. Первый в нашей стране мото-кастом фестиваль проходит 17 мая в столице. На нем собрались сотни любителей эксклюзивной техники. Дизайнерские байки делаются в единственном экземпляре под заказ. Любые детали, окрас, аксессуары выбирает хозяин мотоцикла под себя, поэтому каждый кастом-байк – это не средство передвижения, а роскошь.

Как и почему профессия учителя передается из поколения в поколение, рассказали в Гродно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гродно прошел фестиваль педагогических династий. Представители семей, в которых десятилетиями главным призванием считают работу в школе, собрались вместе, чтобы поделитmся опытом и посвятить начинающих педагогов во все тонкости профессии. Открытые уроки, презентации и мастер-классы мэтров прошли с аншлагом.

Любительские соревнования по бадминтону прошли в «Минск-Арене»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Минск-Арена» приняла любительские соревнования по, наверное, самому летнему виду спорта – бадминтону. Этот турнир, уже третий в истории, собрал почти 100 участников из разных стран, сообщили в программе «СТВ-Спорт».



«Лидсельмаш» стал первым финалистом плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу стал известен первый финалист. Это «Лидсельмаш», обыгравший во втором полуфинальном матче в Гомеле «БЧ» – 4:2. В другом поединке 16 мая одной второй «Столица» взяла верх над «Витэном». В этом противостоянии будет сыгран третий матч, и пройдет он 18 мая, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Гандбол в Беларуси 16 мая: встреча лидеров мужского чемпионата и полуфинал женского первенства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 16 мая в Бресте встречались лидеры отечественного гандбола. Занимающий первое место в турнирной таблице чемпионата БГК им. Мешкова принимал минский СКА, занимающий вторую строчку. Победу со счетом 38:28 праздновали хозяева площадки. А чуть ранее были сыграны полуфиналы женского первенства, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

16 мая стартовал 6 тур чемпионата Беларуси по футболу: лидеры – БАТЭ и «Шахтер» – расписали безголевой мир

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. БАТЭ и Шахтер подписали безголевой мир. Таков главный итог 6 тура Беларусбанк чемпионата страны по футболу. 16 мая лидеры первенства мерились силами в Солигорске. Итог – 0:0. Минское «Динамо» тем временем принимало дома «Гранит». Микашевичцы уже зарекомендовали себя в нынешнем сезоне как серьезный и неуступчивый соперник. После двух ничейных матчей на старте чемпионата последовали победы. Так что неудивительно, что «бело-голубым» пришлось непросто.

Представительница Беларуси на «Евровидении» Маймуна исполнила «Полет шмеля» за 54 секунды и поставила мировой рекорд

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Австрии. Представительница Беларуси на «Евровидении» поставила мировой рекорд. Маймуна исполнила «Полет шмеля» за 54 секунды. Предыдущий рекорд принадлежал британцу Бену Ли. Маймуна обошла его на 4 секунды. Исполнение оркестровой интермедии Римского-Корсакова давно стало чем-то вроде соревнования виртуозов-одиночек. Основной трудностью для музыканта является не высота или диапазон звука, а чисто физическая возможность двигать смычок с колоссальной скоростью. Маймуне это удалось сделать по просьбе журналистов.

Фестиваль педагогических династий прошел в Гродно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гродно прошел фестиваль педагогических династий. Представители семей, в которых десятилетиями главным призванием считают работу в школе, собрались вместе, чтобы поделится опытом и посвятить начинающих педагогов во все тонкости профессии. Открытые уроки, презентации и мастер-классы мэтров прошли с аншлагом. После таких встреч традиционно зарождаются и новые династии, готовые сеять разумное, доброе, вечное, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Жительницы деревни Узбароги второй год просят власти убрать опасные заброшенные теплицы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жители деревни Узбароги Смолевичского района второй год пытаются привлечь внимание местных властей к своей проблеме – заброшенным теплицам. На площади в несколько гектаров после демонтажа зданий остались ямы и тоннели в земле глубиной до 2 метров. При этом никаких мер безопасности принято не было. Валентина Новикова помнит не один случай того, как люди исчезали прямо у нее на глазах. Попавших в ямы спасали всей деревней. Валентина Новикова, жительница деревни Узбароги:Мужчины ходили, достали человека.

Жительница Вильнюса на скорости 140 км/ч въехала в дом в приграничной белорусской деревне: водитель в коме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В приграничной белорусской деревне в деревянный дом въехала жительница Вильнюса. На закруглении улицы женщина не справилась с управлением и врезалась в строение, которое от удара сдвинулось с фундамента на метр. Стрелка спидометра после аварии застыла на отметке 140 километров в час. Женщина в состоянии комы госпитализирована, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Марина Зеленая, чемпионка мира по тайскому боксу: Спорт становится старше – и в 45 лет приходите в секции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Говорят, что женщина должна быть сильной. Чаще всего мы подразумевает силу духа. Но героиня программы «Большой завтрак» на СТВ может быть названа сильной женщиной и в прямом, и в переносном смысле. Женщина, которая может за себя постоять, чемпионка мира по тайскому боксу – Марина Зеленая. Расскажите, как вы пришли вообще в тайский бокс. Насколько я понимаю, это было довольно-таки поздно и все-таки несколько случайно.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Сёмин высказал мнение о матче «Динамо» - «Зенит»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net