Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Май
2015

Новости за 04.05.2015

Серию книг, посвященных 70-летию Великой Победы, представили 4 мая в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Серию книг, посвященных 70-летию Великой Победы, представили 4 мая в Минске. Это совместная работа историков и писателей. Их труд оценили приглашенные в качестве судей участники Великой Отечественной войны. Почетные гости на страницах книг нашли не только проверенные и общеизвестные факты, но и заметки про своих боевых товарищей. Это и явилось наивысшей оценкой для авторов, среди которых и Борис Долготович. На его счету уже более трех десятков материалов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

5 дней до Великой Победы: войска 2-го Белорусского фронта захватили плацдарм на острове Волин

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 5 дней до Великой Победы! Наш телеканал продолжает обратный отсчет до главной исторической даты 20 века. 70 лет назад шел 1413-й день войны. Командование 1-го Украинского фронта издало директиву о начале Пражской операции. А войска 2-ого Белорусского фронта в результате наступательных боев захватили плацдарм на острове Волин. В этот же день авиация Краснознамённого Балтийского флота потопила два немецких миноносца.

На выставке «СМИ в Беларуси» в 2015 году будут представлены более 400 масс-медиа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Международная специализированная выставка «СМИ в Беларуси» станет площадкой для развития и продвижения национального информационного контента. С 5 по 7 мая в Минске соберутся свыше 400 представителей ведущих СМИ из 12 стран. Среди них информационные агентства, печатные и аудиовизуальные СМИ, операторы и дистрибьюторы кабельного телевидения, распространители печатной продукции, издательства и типографии.



Александр Лукашенко отметил, что в отношениях Беларуси и ЕС наметилось некоторое потепление

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Австрия готова способствовать развитию отношений Беларуси и Евросоюза. Об этом шла речь на встрече Президента с министром по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии. Александр Лукашенко отметил, что в отношениях Беларуси и ЕС наметилось некоторое потепление. Президент рассчитывает, что западноевропейские страны будут и дальше идти в правильном направлении в отношении Беларуси. В то же время двустороннее экономическое сотрудничество развивается динамично. Ставка — на инвестиции.

Беларусь и Китай: парк «Великий камень», жилые застройки, совместное производство автомобилей. Что еще связывает эти две страны?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Китайские проекты в Беларуси — амбициозное воплощение сотрудничества межу нашей страной и КНР. Парк «Великий камень», жилые застройки, гостиничные комплексы. Это лишь малая часть того, что создается в Беларуси благодаря специалистам из Поднебесной.

Александр Лукашенко дал интервью средствам массовой информации Китая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Многомиллиардная аудитория из 150 стран мира. Александр Лукашенко дал интервью Центральному телевидению Китая и информационному агентству «Синьхуа». Общение с журналистами прошло в преддверие визита председателя КНР Си Цзиньпина в Минск. О том, что Беларусь и Китай партнеры стратегические, говорят и цифры. Только в 2014 году страны наторговали более чем на 3 миллиарда долларов. Хорошо налажен и политический диалог. На международной арене Беларусь и Китай поддерживают другу друга по ключевым вопросам. Читать дальше...

Николай Мазаник рассказал о съемках легендарной кинохроники в освобожденном Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Герою телемарафона «Наша Победа» на СТВ довелось участвовать в съемках легендарной кинохроники в освобожденном Минске. Николай Мазаник вместе со своим взводом сбивал свастику с Дома правительства. Позже эти кадры облетели весь мир.

Телемарафон «Наша Победа»: телеэкскурсия по музею истории ВОВ и малоизвестные подробности об артефактах, хранящих тайны военных лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Специально от телеканала СТВ телеэкскурсии по музею истории Великой Отечественной и малоизвестные подробности об артефактах, хранящих тайны военных лет. Ведущая СТВ Ирина Мартьянова досконально изучила экспозиции музея и узнала, какие тайны до сих пор хранят военные раритеты.



Ветеран Великой Отечественной Владимир Горбачев рассказал, как он встретил войну в свои 15 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Телемарафон «Наша Победа» — это масштабная акция телеканала СТВ, посвященная 70-летию Великой Победы. Ежедневно утром и вечером, а 9 мая в режиме нон-стоп в эфире СТВ, непридуманные истории реальных участников переломных военных операций, уникальные судьбы и воспоминания военных лет в реконструкциях телеканала СТВ. Специально от телеканала СТВ телеэкскурсии по музею истории Великой Отечественной и малоизвестные подробности об артефактах, хранящих тайны военных лет.

На молочно-товарной ферме в результате несчастного случая 58-летний мужчина лишился ног

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На молочно-товарной ферме сельхозфилиала «Дубровка» райагросервиса ноги рабочего оказались зажатыми в транспортерной ленте. Как оказалось, слесарь фермы поскользнулся и упал. В результате чего обе его ноги затянуло под двигатель. Чтобы освободить 58-летнего мужчину понадобилась помощь спасателей. Пострадавшего доставили в районную больницу, однако спасти ноги пострадавшему медики не смогли, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

30-летний водитель сбил 83-летнюю женщину в Червенском районе и скрылся с места происшествия

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 83-летняя женщина погибла под колесами легкового автомобиля в Червенском районе. ДТП произошло ночью на могилевской трассе. Водитель с места происшествия скрылся. Впрочем, его оперативно разыскали сотрудники милиции. 30-летний мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Модернизация предприятий Минщины позволила увеличить выпуск импортозамещающей продукции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Модернизация предприятий Минщины позволила увеличить выпуск импортозамещающей продукции. Масштабное перевооружения на молокоперерабатывающих предприятиях столичного региона началось несколько лет назад. Улучшилась инфраструктура, появились новые рабочие места. Высокопроизводительные линии улучшили качество продукции и позволили производителям побеждать в борьбе за покупателя, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Александр Лукашенко предлагает Китаю «располагать нашими возможностями в центре Европы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александр Лукашенко предлагает Китаю располагать возможностями Беларуси в центре Европы. Об этом президент заявил сегодня, 4 мая, во время  интервью СМИ из Поднебесной. Общение с журналистами прошло в преддверие визита председателя КНР Си Цзиньпина в Минск. О том, что Беларусь и Китай партнеры стратегические, говорят и цифры. Только в прошлом году страны наторговали более чем на 3 миллиарда долларов. Хорошо налажен и политический диалог, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко: Мы хотели бы, чтобы Запад предпринял ряд шагов в правильном направлении

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Австрия готова способствовать развитию позитивной динамики отношений Беларуси и Евросоюза. Об этом шла речь на встрече президента с министром по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Александр Лукашенко отметил, что уже  наблюдается некоторое потепление в отношениях с Западом. Президент рассчитывает, что Европейские страны предпримут ряд шагов в отношении Беларуси в правильном направлении.

Гомель: повар вытолкнул 20-летнюю супругу из окна пятого этажа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что стало причиной трагедии, еще предстоит выяснить. Известно, что между молодыми людьми произошла ссора. Мужчина вытолкнул супругу в открытое окно квартиры, расположенной на пятом этаже. Девушка получила травмы, несовместимые с жизнью.

Спайс-трагедия в Гомеле: молодые люди, выколовшие глаза другу, получили 11 и 15 лет тюрьмы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Оба фигуранта по резонансному делу признаны виновными в умышленном причинении тяжких телесных повреждений 23-летнему потерпевшему, а также в причастности к незаконному обороту наркотиков.

Определяем возраст по фото: Ланской – 27, Пугачевой – 41, Мадонне – 31

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Новая программа буквально захватила весь мир. Ресурс, расположенный по адресу How-Old.net, был создан для демонстрации возможностей облачной платформы Azure. Приложение за несколько секунд анализирует фотографию и выдаёт свою оценку пола и возраста человека. Если на снимке зафиксированы несколько человек, то сервис распознаёт все лица на фото. «Проверить» свой возраст может любой желающий, кстати, не заплатив за это не копейки.  Для этого нужно всего лишь загрузить свое фото.

«Я ничего не знаю, но всё скажу»: 80-летний Пьер Ришар выпустил мемуары

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. По мнению издателей, книга получилась такой же задорной и веселой, как и комедийные картины, в которых снимался Пьер Ришар. В мемуарах он рассказывает разные эпизоды из жизни, не связанные с кинематографом, например, о работе массажистом. Воспоминания Ришара заняли 300 страниц.

В Минске завершился ЧЕ-2015 по художественной гимнастике: у белорусок 9 медалей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Медальной россыпью завершился для представительниц Беларуси и чемпионат Европы по художественной гимнастике. В копилке хозяек по итогам минского форума 9 медалей, сообщили в программе СТВ-Спорт. Их по праву можно считать героинями. Самой младшей всего 14, и теперь белорусский секстет – чемпионки Европы в групповых упражнениях в отдельном виде с пятью мячами. Наши девчата обошли самого грозного соперника - россиянок. С отрывом в 133 сотых балла.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Бампербол - необычный футбол в надувных шарах!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Любите активный и нестандартный отдых? Тогда предлагаем вам необычный футбол в надувных шарах - бампербол. Придумали это интересное развлечение - норвежцы, которые решили сделать обычный футбол более веселым, поэтому предложили участникам применить необычную форму. Так, в 2011 году состоялся первый матч в истории бампербола. В Беларуси эта игра только набирает популярность и играют в нее как в спортивных залах, так и на природе.

ЧМ-2015 по хоккею: Беларусь уступила Словакии в овертайме – 1:2

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Чехии. Белорусские хоккеисты провели второй матч на чемпионате мира в Чехии. Подопечные Дэйва Льюиса противостояли словакам. Оппоненты долгое время не могли распечатать ворота друг друга. Лишь в середине третьего периода счет открыл Сергей Костицын. Но буквально тут же восстановил равновесие Андрей Месарош. Он же в овертайме принес словакам победу – 2:1. После двух матчей сборная Беларуси и Словакии делят третью строчку в группе.

Галина Скоринко, заместитель главного хранителя фондов Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Так приятно смотреть на лица ветеранов в дни празднования Великой победы. На груди у них ордена и медали. Они такие счастливые. Именно об орденах и медалях Великой Отечественной войны мы поговорим с гостем - заместителем главного хранителя фондов Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны - Галиной Скоринко. Наивысшей наградой в Советском Союзе было звание Героя Советского Союза. Всего 11 тысяч человек было награждено и к этому званию еще прилагалась «Золотая звезда».

Медаль «Золотая звезда» Героя Советского союза Надежды Троян передана в фонд музея истории Великой Отечественной войны в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Медаль «Золотая звезда» Героя Советского союза Надежды Троян теперь будет храниться в Минске. Семейную реликвию в фонд Белорусского музея истории Великой Отечественной войны, а также личные вещи легендарной разведчицы и медсестры партизанского отряда «Буря» передал ее сын Алексей Коротеев, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Надежда Троян – одна из трех участниц подготовки операции по уничтожению гауляйтера Беларуси Вильгельма Кубе.

В аварийную квартиру с разрушенными стенами, сантехникой, плесенью и с протекающей крышей хотят поселить сироту с маленьким ребенком

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Деревня Сергеевичи, что в Пуховичском районе, расположена в 80 километрах от Минска. Здесь, недалеко от глянцевой столицы, можно в полной мере оценить контраст нищеты и достатка. Среди лугов с лошадьми на сельской равнине возвышается многоквартирный дом. Почти как в городе, только этажей меньше, а люди на лавочках печальные. И почему-то выбиты окна. На экскурсию в такие апартаменты нас и пригласила Марина Заблоцкая.

Телеканал СТВ начал подводить итоги совместного проекта СТВ и БРСМ «Письмо Победителю»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

70 лет назад, 4 мая 1945 года продолжалась Берлинская наступательная операция. В частности, войска 70-й, 49-й армий, а также 8-го механизированного и 3-го гвардейского кавалерийского корпусов 2-го Белорусского фронта вышли на Эльбу. Такие события происходили ровно 70 лет назад, за 5 дней до Великой победы. Мы начинаем подводить итоги совместного проекта телеканала СТВ, БРСМ и пионерской организации под названием «Письмо Победителю».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net