Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.08.2022

В Госдуме предложили ограничить скорость электросамокатов для детей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Детям младше 18 лет стоит покупать электросамокаты, которые едут не быстрее 20 километров в час. При попадании детей в ДТП на транспортном средстве, которое может ехать быстрее, необходимо штрафовать родителей, заявил РИА Новости депутат Госдумы Сергей Бурлаков.

Читать дальше...

Пенсионерке из Сысольского района отказали в компенсации из-за отсутствия справки о стоимости проезда

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Отделение ПФР по Коми не захотело компенсировать женщине расходы за проезд. Чтобы получить законные деньги, пенсионерке нужно было ехать за справкой в другой регион. Но вместо этого она решила пойти в прокуратуру.

Читать дальше...

Пожар, электрофейерверк и град размером с орех: последствия стихии в Сыктывкаре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На смену сухой и жаркой погоде в Коми пришли грозы. Град, поваленные деревья, электрофейерверк на дороге, затопленные ТЦ и пожар — редакция БНК собрала в обзоре фотографии и видео последствий разгула стихии, которая внезапно обрушилась на Сыктывкар.

Читать дальше...



РСХБ предлагает жителям села кредит на благоустройство по ставке от 3,25%

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Россельхозбанк возобновил прием заявок на потребительский кредит на благоустройство домовладений в сельской местности с льготной процентной ставкой от 3,25%. Программа запущена вновь после выделения субсидий министерства сельского хозяйства.

Читать дальше...

Сколько человек тушат лесные пожары в самых «сложных» районах

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На заседании правительства 25 августа обсудили проблемы, связанные с лесными пожарами. Представители муниципалитетов, где остро стоит вопрос с возгораниями, рассказали, как у них обстоят дела с тушением возгораний.

Читать дальше...

«Ростелеком» обеспечит мобильной связью еще два населенных пункта в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Базовые станции сотовой связи будут установлены в селе Прокопьевка Прилузского района – самом южном населtнном пункте республики (312 км от Сыктывкара), а также в посtлке Илья-Шор Усть-Вымского района, который расположен в 108 км от регионального центра.

Читать дальше...



Бюрократическая волокита тормозит благоустройство сквера в Сыктывкаре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В столице Коми летом 2022 года начали благоустраивать два сквера – на улицах Коммунистическая и Димитрова. Работы практически завершены, но есть свои сложности. На первом объекте вне основного контракта будут делать подходы, что добавит к сроку сдачи еще несколько дней. На втором из-за бюрократии до сих пор не удалось сделать резиновое покрытие и ограждения.

Читать дальше...

В Эжве начали готовить площадку под строительство мусоросортировочного комплекса

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Эжве стартовали подготовительные работы к строительству мусоросортировочного комплекса. Руководство ООО «Региональный оператор Севера» рассказало, на каком этапе сейчас находится реализация проекта.

Читать дальше...

В Сыктывкаре закроют городской пляж

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Пляж в Кируле закрывается с 29 августа. До этого момента официальное место купания будет обслуживаться подрядной организацией и находиться под присмотром спасателей, рассказали в пресс-службе администрации Сыктывкара.

Читать дальше...

В Коми стали реже заключать браки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

А вот разводиться стали чаще.

Как сообщает Комистат, официально зарегистрировали отношения с начала года 1700 пар, это на 9% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Наибольший коэффициент браков в расчете на 1000 человек населения отмечен в Воркуте и Усинске (5,9%), наименьший - в Койгородском и Усть-Куломском районе (2,6%) при общереспубликанском уровне 4,4%.


За рассматриваемый период зарегистрировано 1,8 тысячи случаев расторжения брака, что на 3% больше уровня января-июня 2021 года. Читать дальше...

По инициативе «Единой России» в бюджете предусмотрят дополнительные средства на лекарства для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На эти цели планируется выделить 10 миллиардов рублей.

Предложение партии поддержал Минздрав, сообщил глава комиссии «Единой России» по здравоохранению, главврач больницы в Коммунарке.


— Наша непростая встреча с кардиологами по вопросам льготного обеспечения лекарственными препаратами пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, закончилась не просто разговорами. Спасибо Минздраву, который поддержал инициативу нашей комиссии и принято решение о внесении в бюджет строки... Читать дальше...

«Агроком Холдинг» требует почти 28 миллионов рублей с Игоря Булатова

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Компания «Агроком Холдинг» известного донского бизнесмена Ивана Саввиди судится с Игорем Булатовым. Суть спора — экс-первый зампредседателя правительства Коми занял у донской компании крупную сумму, а отдать вовремя не смог.

Читать дальше...

В график движения по строящейся дороге Нарьян-Мар – Усинск внесены корректировки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По просьбам жителей НАО губернатор Юрий Бездудный принял решение скорректировать расписание временной схемы движения по автодороге Нарьян-Мар – Усинск, дополнив его ещё одним «окном» на Нарьян-Мар.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Главный метеоролог Коми рассказал, угрожает ли смог жителям республики

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жители Коми продолжают жаловаться на смог, который приносят лесные пожары. Как долго людям это терпеть и когда можно будет дышать полной грудью, объяснил начальник Коми ЦГМС Олег Козел.

Читать дальше...

Минприроды Коми приняло решение об отстреле двух медведей на Краснозатонском кладбище

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Если охотнику не удастся убить зверей, этим займется полиция.


Как рассказал на брифинге 25 августа начальник управления охраны и использования животного мира и охотничьих ресурсов Минприроды Коми Андрей Климов, принималось два решения о регулировании численности, поскольку случай носил особый характер — была установлена системность прихода дикого животного на территорию населенного пункта.


— В настоящее время принят приказ о регулировании численности, выдано разрешение охотнику на отстрел двух особей диких животных. Читать дальше...

В лесопродукции из Корткеросского района обосновались черные усачи

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Наличие жизнеспособных вредителей в подкарантинной продукции, складируемой в карантинной фитосанитарной зоне, свидетельствует о нарушении правил борьбы с карантинными объектами.

Читать дальше...

Воркутинские ТЭЦ начинают отопительный сезон

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

ООО «Воркутинские ТЭЦ» (находится под оперативным управлением Коми филиала ПАО «Т Плюс») на основании постановления городской администрации с 23:00 25 августа начинает отопительный сезон 2022/2023 гг.

Читать дальше...

«Достояние Севера-2022» объединит 178 предприятий из 20 муниципалитетов Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарцев и гостей столицы Коми 27 августа ждут деловая и праздничная программы, подписание соглашений и выступления творческих коллективов, презентация услуг и дегустация продукции, конкурсы и мастер-классы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net