123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.08.2022

Предприниматель из Эжвы заплатит Dior почти миллион рублей за три поддельные сумки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Представитель ответчика в суде заявила, что предприниматель не нанес прямой ущерб, так как он продавал сумки, которые не могли составить конкуренцию официальной продукции, лишить компанию Dior потенциальных покупателей и прибыли.

Читать дальше...

Приговор бывшему главному врачу Коми республиканского наркодиспансера вступил в силу

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Верховный суд Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего главного врача Коми республиканского наркологического диспансера Михаила Колесникова и его заместителя по экономике Ирины Степановой.

Читать дальше...



Сыктывкарцам предложили заново открыть Усть-Цильму

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В столице Коми открылась выставка «Усть-Цильма. Открывая заново». Название экспозиции говорящее: большая часть экспонатов, фотографий и мемориальных предметов представлена впервые, по-новому рассказывая о старинном селе, отмечающем 480-летие. Собрали их и показали широкой публике сразу четыре музея: имени А.В.Журавского из самой Усть-Цильмы, Национального из Сыктывкара, Российского этнографического и Кунсткамеры из Санкт-Петербурга. Что можно найти на выставке – в материале БНК.

Читать дальше...

Техникум в столице Коми уличили в незаконном изготовлении удостоверения о повышении квалификации

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В техникум зачислили сыктывкару, которая даже об этом не просила.

Прокуратура Сыктывкара провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой в деятельности Сыктывкарского кооперативного техникума выявлен факт незаконной выдачи удостоверения о повышении квалификации.


Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Демография» образовательное учреждение заключило договор с центром занятости населения на оказание услуг по дополнительному... Читать дальше...

В Минприроды России рассказали об успешном тушении пожаров в «Югыд ва»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На этой неделе благодаря эффективной работе по тушению пожаров в национальном парке «Югыд ва» удалось не допустить масштабного распространение огня и сберечь объект всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Читать дальше...



Для покинутой почти 60 лет назад удорской деревни создали арт-объект

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Удорском районе создали арт-объект, посвященный покинутой людьми деревне Панковская. Авторы – молодые исследователи, которые изучают малую родину при местной библиотеке.

Читать дальше...

Покупка слуховых аппаратов по электронному сертификату становится для инвалидов в Коми приоритетной

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В 2022 года региональным отделением Фонда соцстраха оформлено 40 электронных сертификатов по заявлениям инвалидов с проблемами слуха для покупки слуховых аппаратов и ушных вкладышей. Если исходить из общего числа сертификатов, заявленных инвалидами для покупки различных видов средств реабилитации, то на покупку слуховых аппаратов приходится каждый шестой сертификат.

Читать дальше...

Степан Чураков: «Глава Коми четко обозначил, что ситуация с разработкой карьеров находится под контролем»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Председатель комитета Государственного совета республики по бюджету, налогам и экономической политике прокомментировал прямую линию с главой Коми Владимиром Уйбой.

Читать дальше...

В Коми решили изменить среднерыночную стоимость квадратного метра в 13 муниципалитетах

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В 9 городах и районах стоимость «квадрата» увеличится, в четырех — уменьшится. Эти размеры применяются для определения величины субсидии, которые выдаются некоторым категориям населения на строительство или покупку жилья.

Читать дальше...

Ухтинка отсудила у бывшей мачехи деньги умершего отца

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Бывшая супруга пожилого мужчины сняла деньги с его банковской карты, когда тот лежал в реанимации с ковидом. Ухтинец умер, а с его долгами и доходами пришлось разбираться дочери. Подробности запутанной истории корреспондент БНК узнал из материалов на сайте Ухтинского горсуда.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





В Коми растет интерес к покупкам на вторичном рынке

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Суммарный трафик на сайтах 14 популярных классифайдов и ресейл-платформ вырос в этом году на 33% по сравнению с январем-июлем 2021 года. В Коми интерес к таким сайтам также увеличился, но чуть меньше, чем в целом по стране – на 28%. К таким выводам пришли специалисты «МегаФона» на основе анализа больших данных.

Читать дальше...

Сергей Кулаков поблагодарил Владимира Уйбу за поддержку мегапроекта

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В ходе прямой линии 4 августа глава республики заявил, что мегапроект ГК «РУСТИТАН», реализуемый на территории Коми, вдохнет жизнь в северные территории. Глава представительства ГК «РУСТИТАН» в регионе поддержал эту позицию.

Читать дальше...

Дом оленевода в ижемской деревне Диюр стал арт-резиденцией

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Построенный в 1901 году дом раньше принадлежал семье оленевода и до современности дошел практически в идеальном состоянии. После реставрации здесь будут проходить практику художники, студенты креативных направлений, а диюрцы смогут проводить различные мероприятия.

Читать дальше...

Врач предупредила о вреде холодных блюд и напитков

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Мороженое, напитки со льдом, охлажденные салаты и закуски для здорового человека не несут опасности. Но людям, страдающим заболеваниями пищеварительного тракта, употребление холодной еды и напитков следует ограничить, считает диетолог.

Читать дальше...

В Сыктывкаре раскрыли схему мошенничества с получением «военной» пенсии

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По версии следствия, подозреваемые фактически проживали на юге России, но указали местом регистрации Воркуту и Сыктывкар. Один из фигурантов в результате обогатился на 400 тысяч рублей, другой незаконно получил 138 тысяч.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Москва

24-летнего москвича зарезали во дворе дома из-за замечания о неправильной парковке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net