123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.08.2022

Суд признал водителя электросамоката пешеходом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Верховный суд подтвердил в своем постановлении, что тот, кто управляет электросамокатом, считается пешеходом. А значит, на проезжей части вне установленных для этого мест находиться не может. На фоне неопределенности статуса этих транспортных средств такое решение только еще больше осложнило сложившуюся ситуацию.

Читать дальше...

Ухтинка вернет государству деньги за потерянную селезенку

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Женщина одним ударом лишила приятеля внутреннего органа.

Напомним, в сентябре 2021 года Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор местной жительнице, которая во время ссоры на почве ревности нанесла знакомому один удар кулаком в живот, что повлекло разрыв селезенки и ее последующее удаление врачами.

Действия виновной квалифицированы судом по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Поскольку осужденная совершила преступление в период отбывания условного срока наказания... Читать дальше...

В Коми снова ввели режим чрезвычайной ситуации в лесах

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава Коми Владимир Уйба подписал указ о введении в республике со 2 августа режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, возникшей из-за лесных пожаров. Такой режим уже действовал в регионе с 13 по 20 июля.

Читать дальше...



Ухтинец избил до смерти сожительницу ножкой от табурета

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Следствие считает, что мужчина нанес женщине более 70 ударов.

Следственным отделом по Ухте СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).


По данным следствия, в мае 2022 года в комнате общежития по улице Набережной Нефтяников между фигурантом и его 34-летней сожительницей, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт... Читать дальше...

Подросток на мопеде устроил ДТП в Эжве

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Пострадали водитель и пассажирка мопеда. Оба – несовершеннолетние.

Как сообщили БНК в ОГИБДД по Сыктывкару, авария была 2 августа в 14:20. Юноша 2005 года рождения без прав за рулем мопеда ехал по проспекту Бумажников Эжвы. Напротив дома №41/12 он пошел на обгон, но столкнулся с «Фольксваген Джетт». Иномарка ехала в попутном направлении: водитель 1985 года рождения поворачивал налево во двор дома №41/12.


В ДТП пострадали двое. У водителя мопеда – ушибленная рана предплечья. У его пассажирки 2006 года ... Читать дальше...



ВЦИОМ: «Треть россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Примерно 35 процентов россиян, согласно опросу ВЦИОМ, верят в геоцентрическую систему мира и считают, что Солнце вращается вокруг Земли. 61 процент, к счастью, с этим не согласны, отмечает «Российская Газета».

Читать дальше...

Больше бензина и меньше молока: что стало с экономикой Коми в первом полугодии 2022-го

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

После небывалого спада в 2020 году, который был вызван пандемией, в 2021-м республике удалось выйти в плюс. В 2022 году рост промышленного производства заметно усилился, и он был обусловлен положительной динамикой в добывающем секторе.

Читать дальше...

Жители Емвы предложили главе района переехать в дом с ароматом канализации

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Неприятный запах преследует жителей дома №23 по улице Гущина в Емве Княжпогостского района. Им настолько надоела такая ситуация, что они предлагают Анатолию Немчинову занять их место.

Читать дальше...

Фоторепортаж БНК: День ВДВ в Воркуте

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В заполярном городе 2 августа торжественно открыли аллею десантников. А перед этим по улицам проехала колонна автомобилей с флагами. За происходящим наблюдал фотокорреспондент БНК.

Читать дальше...

Мэрия Сыктывкара решила выкупить еще 100 помещений в аварийных домах

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С начала года администрация столицы Коми издала около 60 постановлений об изъятии жилого имущества для муниципальных нужд. В документах перечисляются квартиры и комнаты как в центре города, так и в пригородах.

Читать дальше...

В Коми нет «Спутника Лайт» для ревакцинации от ковида

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Поставки данной вакцины в регион не планируются.

Как сообщили БНК в Минздраве Коми, в республике, как и большинстве других субъектах России, «Спутник Лайт» для ревакцинации от коронавируса отсутствует.


«Поставку вакцин осуществляет Министерство здравоохранения Российской Федерации. Республиканский Минздрав распределяет поступившую вакцину от новой коронавирусной инфекции по муниципалитетам и обеспечивает ее использование. В настоящий момент поставок «Спутника Лайт» не планируется», — прокомментировали в ведомстве. Читать дальше...

«Т Плюс» передала в музей раритеты Воркутинской ТЭЦ-1

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Технический директор ООО «Воркутинские ТЭЦ» Алексей Кузнецов и начальник электрического цеха ТЭЦ-1 Олег Меркурьев передали городскому музейно-выставочному центру уникальные документы, приборы и иные предметы, использовавшиеся на Воркутинской ТЭЦ-1. В частности, фонды музея пополнила фасадная мемориальная доска (автор – скульптор Игорь Пылаев), производственная документация 1940-х годов, плакаты по технике безопасности, табличка трансформатора 1952 года выпуска и многое другое.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





От анимации до сувениров: на разработку брендбука Арктических Дельфийских игр в Коми потратят треть миллиона

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В ноябре в республике состоятся первые молодежные Арктические Дельфийские игры. Подготовка к ним началась уже давно. Организаторы озаботились и разработкой фирменного стиля мероприятия.

Читать дальше...

В печорском поселке неизвестный сбил пешехода и скрылся

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Мужчина в полночь стоял на краю проезжей части.

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, 1 августа примерно в 23:45 неизвестный за рулем неустановленного авто ехал по улице Мира поселка Кожва в Печоре. В районе дома №9 он сбил мужчину 1998 года рождения, который стоял на краю проезжей части.


После происшествия водитель скрылся. У пешехода ушибы и ссадины, не госпитализирован. Нарушителя сейчас ищет полиция.


БНК

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net