Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.08.2022

В Воркуте день шахтера отмечают по-спортивному

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Воркуте в этом году День шахтера отмечают масштабно, не только потому что привычный размах праздника был сильно урезан из-за пандемии в прошлые два года, но и потому что Дню шахтера исполнилось 75 лет.

Читать дальше...

В Ухте накануне Дня республики открыли планетарий

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Он будет работать в Центре творчества имени Г.А. Карчевского.

Как сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» мэр Ухты Магомед Османов, проект стал возможен благодаря поддержке главы республики Владимира Уйбы.



- Еще во время ремонта центра творчества мы рассказали руководителю региона, что в Ухте был планетарий, который хотелось бы восстановить. Владимир Викторович подключился к решению вопроса, и в итоге мы получили 15 млн рублей от корпораций «Роскосмос» и «Росатом». Читать дальше...

Ученые заявили, что на Воркуту «наступает» лесотундра

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Группа из пяти ученых из Новосибирска, Москвы, Обнинска, Севастополя и Санкт-Петербурга приехали в Воркуту в трехдневный полевой экскурсионный тур «Почвы воркутинской тундры: Зеркало природного и исторического наследия». Сопровождали коллег старшие научные сотрудники Института биологии ФИЦ Коми НЦ УрО РАН доктор географических наук Дмитрий Каверин и доктор биологических наук Александр Пастухов.

Читать дальше...



Прихожане восстанавливают церковь в Пезмоге

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В селе Пезмог Корткеросского района волонтеры и прихожане восстанавливают церковь Прокопия Устюжского, построенную в середине 19 века. Делают это на личные средства, собирая десятину.

Читать дальше...

Юлия Ступак: «Пока нас не пустят на международные старты, я свою карьеру не закончу»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Олимпийская чемпионка 2022 года в эстафете, лыжница сборной России Юлия Ступак (Белорукова) поделилась мыслями об отстранении от международных стартов.

Читать дальше...

В Коми ищут врачей «на период эпидподъема»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В республике расчет число случаев заражения коронавирусом.

Как сообщает Минздрав Коми, на период эпидемиологического подъема в Республиканскую инфекционную больницу срочно требуются медицинские работники. Ищут врачей инфекциониста, терапевта, анестезиолога-реаниматолога. В общей сложности 10 человек. Им предлагают зарплату 52-55 тыс. рублей с учетом ковидных выплат.


Желающим предлагают обратиться по следующим номерам:



  1. отдел кадров ГБУЗ РК РИБ»: 8(8212) 446-232... Читать дальше...



В Коми удерживает свои позиции антициклон

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В конце грядущей недели в регионе понизится температурный фон.

Как сообщает Коми ЦГМС, антициклон по-прежнему устойчиво удерживает свои позиции, поэтому до середины недели на основной территории республики сохранится преимущественно сухая и жаркая погода.


Ночью температура будет преобладать +11...+16С, днём +25...30С на крайнем северо-востоке +19...+24С. Предполагается, что во второй половине недели североатлантический циклон принесёт более облачную погоду.


В северных... Читать дальше...

Пес из Коми претендует на «Лохматый Оскар»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Зеленоградске 27 августа пройдет торжественная церемония вручения премии «Мой ласковый и нужный зверь» («Лохматый Оскар»). На победу претендует пес Серебристый из Коми, который спас тонувшую девушку.

Читать дальше...

Фоторепортаж БНК: как сыктывкарцы провели «Велоночь-2022»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

20 августа отправились в прогулку по улицам города около 5 тыс. велосипедистов. Руководитель фотослужбы БНК Виктор Бобырь сопровождал участников «Велоночи» в столице Коми по всему маршруту. Каким был заезд — в его фоторепортаже.

Читать дальше...

В Сыктывкаре к тушению пожара подключилась поливомоечная машина

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Ночью горели хозпостройки в Дырносе.

Как сообщает МЧС по Коми, в 01:51 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании трех хозяйственных построек по улице Дырнос. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 9 минут. Возгорание было ликвидировано в 03:39. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 24 м2.


В тушении пожара были задействованы 5 огнеборцев и 2 единицы техники. Как пишет муниципальное «Дорожное хозяйство»... Читать дальше...

Как Печора празднует День республики

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На площади Юбилейной состоялся праздничный фестиваль «Войвыв вотӧс» («Северные ягоды»). Это общий праздник всех, кто осознает свою неразрывную связь с коми землей, её прошлым, настоящим и будущим, кто гордится своим краем, его богатой историей и культурой.

Читать дальше...

Застрявших из-за обмеления Печоры жителей НАО доставили домой

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Две баржи доставили в Ненецкий автономный округ (НАО) людей и автотранспорт, которые оставались на территории Коми и не могли добраться из-за обмеления Печоры, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Аллерголог рассказала, какие цветы лучше не дарить на 1 сентября

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Выбирая букет для учителя к 1 сентября, родителям школьников стоит подумать не только о его красоте, но и о том, из каких цветов он будет состоять. Ведь многие цветы могут вызывать аллергические реакции. При этом аллергия способна развиться у любого человека внезапно и независимо от возраста.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





«Велоночь-2022» собрала в Сыктывкаре почти пять тысяч участников

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

При этом самые быстрые справились с 10-километровой дистанцией за 22 минуты. А уже после велопрогулки своих обладателей нашли призы от партнеров и спонсоров мероприятия.

Читать дальше...

Врач рассказала, чем опасна гарь от пожара

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сильная жара и ветер способствуют возникновению большого числа лесных и степных пожаров. Нередко борются с огнем на протяжении целых недель, и все это время окрестности окутывают дым и смог.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net