Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.08.2022

СМИ: в России предложили блокировать переводы свыше 10 тысяч рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Центробанку (ЦБ) предложили замораживать переводы на сумму свыше 10 тыс. рублей на промежуточных счетах, пока пользователь не пройдет дополнительную идентификацию в качестве новой меры борьбы с мошенниками. По данным «Известий», такую инициативу обсуждали на последнем заседании Экспертного совета (ЭС) по защите прав потребителей финуслуг при ЦБ.

Читать дальше...

Жители Коми стали чаще заражаться острыми кишечными инфекциями

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

За январь-июль 2022 года в Коми зарегистрировали 333 444 случая инфекционных и паразитарных заболеваний. Это на 32,6% больше, чем за аналогичный период 2021 года из-за ОРВИ и COVID-19. Уровень заболеваемости выше среднемноголетних значений на 38,9%.

Читать дальше...



Погасившая ипотеку сыктывкарка не смогла оспорить действия приставов после выселения из квартиры

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Следователи проверяют обстоятельства продажи квартиры многодетной сыктывкарки ― несмотря на погашенную ипотеку жилье выставили на торги. Проверку на контроль взял председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Это уже не первая попытка женщины вернуть квартиру ― ранее она неоднократно обращалась в суд.

Читать дальше...

Ухтинская мэрия прокомментировала жалобы на «убийственный» отлов собак

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Зоозащитники Ухты пожаловались, что подрядчик по отлову собак убивает животных. Мэрия, являющаяся заказчиком услуги, отрицает это, а разместивший жалобу фонд «Добрый город» обвиняет в неисполнении контракта.

Читать дальше...



В Визинге ко Дню Коми организуют гонки по-сысольски

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сысольском районе наметили планы на празднование Дня республики.

Праздник в честь Дня республики начнется 19 августа. В Визинге в Доме культуры в 18:00 будет интеллектуально-развлекательная игра «Республика Коми вчера и сегодня». Это викторина на знание региона. Приглашаются к участию команды от 4 до 10 человек. В 20:00 начнется «Вечеринка в коми стиле», где «приветствуется этнонаправление в одежде» (14+).


21 августа в райцентре на Центральной площади в 14:00 будут «Большие гонки по-сысольски» для детских команд (10+)... Читать дальше...

Владимир Уйба рассказал о новой управляющей компании в Усть-Цилемском районе

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На территории района очень долгое время не было ни одной управляющей организации. И 114 многоквартирных домов эксплуатировались без надлежащего содержания.

Читать дальше...

«Смотрящий по Коми» в суде ответил на претензии потерпевшего о полумиллионном долге 10-летней давности

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Верховном суде региона продолжаются заседания по делу «смотрящего по Коми» — Гейдара Абдурагимова. Был допрошен один из потерпевших — экс-предприниматель Александр Антипанов.

Читать дальше...

Гендиректора «Коми тепловой компании» оставили под домашним арестом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Суд продлил меру пресечения Николаю Титову до середины октября.

Сегодня Сыктывкарский городской суд рассмотрел ходатайство следственных органов о продлении меры пресечения в отношении и. о. генерального директора АО «Коми тепловая компания» Николая Титова. Он обвиняется в хищении путем присвоения и растраты денежных средств АО «Коми тепловая компания» в особо крупном размере в составе организованной группы, с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 160 УК).


Ходатайство удовлетворено... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





В Минздраве Коми не смогли найти 30 миллионов на капремонт амбулатории в Максаковке

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Двухэтажное деревянное здание врачебной амбулатории в Верхней Максаковке Сыктывкара изношено на 42%. На капремонт денег нет, а стоимость нового объекта из быстровозводимых модульных конструкций пока не понятна. Такие данные сообщили БНК в региональном профильном ведомстве.

Читать дальше...

Нацгалерея Коми при поддержке ЛУКОЙЛ-Коми приобрела шесть картин Василия Игнатова

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Из Москвы в Сыктывкар прибудут произведения народного художника региона Василия Игнатова. Две живописных картины и четыре в характерной технике гуаши Нацгалерея пыталась приобрести еще несколько лет назад, но реализовать задумку удалось только при поддержке гранта от нефтяников.

Читать дальше...

Следователи выясняют обстоятельства смерти подростка в Сыктывкаре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Тело 16-летней девушки нашли у заброшенного здания.

По данным БНК, 9 августа в поселке Краснозатонском обнаружили тело юной девушки. Известно, что это произошло у одного из заброшенных зданий по улице Корабельной, по другой информации – по улице Речной.


В следственном управлении следственного комитета по Коми БНК прокомментировали, что следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Детали они не раскрывают в интересах следствия.


БНК

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net