Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.08.2022

Водитель скорой из Сыктывкара через суд «признал» коронавирус страховым случаем

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкарском городском суде рассмотрели гражданское дело по иску водителя скорой помощи. Он попросил суд признать заболевание COVID-19 страховым случаем.

Читать дальше...



Минкульт Коми раскрыл имена всех главных артистов на День республики

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Главное шоу к 100-летию Коми развернется в Сыктывкаре 22 августа. На Стефановской площади сейчас готовят сцену, а в сам День республики тут выступят сразу несколько звезд.

Читать дальше...

В Сыктывдинском районе сотрудницу НКО будут судить за денежные переводы самой себе

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарка за полгода перевела себе 45 тысяч рублей.

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней жительницы Сыктывкара. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).


По версии следствия, в октябре 2017 года сыктывкарка была принята на должность главного бухгалтера в одну из некоммерческих организаций Сыктывдинского района... Читать дальше...



Коми оказалась на 62-м месте в рейтинге аварийности на дорогах

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Число аварий, зафиксированных в 2022 году, меньше, чем в 2021 году.

Как следует из исследования РИА-Рейтинг, Коми заняла 62-е место в рейтинге регионов по аварийности на дорогах. За январь-июнь 2022 года в республике приходится 114,8 ДТП с пострадавшими на 100 тыс. автомобилей. Число пострадавших (погибших и раненых) за тот же период на 100 тыс. жителей – 60,7.


Число аварий с пострадавшими по сравнению с первым полугодием 2021 года упало на 7,2%.


Меньше всего ДТП, в которых пострадали люди... Читать дальше...

Интинцу грозит лишение свободы за брошенную в автомобиль пустую бутылку

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В ОМВД России по городу Инте поступило сообщение от местного жителя, что неизвестные повредили принадлежащий ему автомобиль «Рено». У иномарки оказался поврежден багажник на сумму ущерба не менее 12 тысяч рублей.

Читать дальше...

Роскосмос и правительство Коми заключили соглашение о сотрудничестве

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Церемония подписания состоялась 15 августа в Московской области на полях Международного военного-технического форума «Армия-2022». Документ скрепили подписями глава Коми Владимир Уйба и генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Юрий Борисов.

Читать дальше...

Госавтоинспекторы назвали города и район Коми, где попадаются любители пьяного вождения

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

За выходные сотрудники ГИБДД Коми выявили и отстранили от управления транспортными средствами 54 человек, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Один из нарушителей повторно сел за руль «навеселе».

Читать дальше...

В Коми у двоих фигурантов «дела энергетиков» конфисковали миллионные вещдоки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Номинал каждой купюры проверен, составлен соответствующий акт.

Судебный пристав межрайонного отделения по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Коми исполнила решение суда о конфискации наличных, изъятых в ходе обысков у двоих фигурантов «дела энергетиков».


Как сообщается в пресс-релизе регионального ведомства, 1 млн и 1 млн 780 тыс. рублей как вещественные доказательства хранились в органах следствия. Номинал каждой купюры проверен, составлен соответствующий акт. Читать дальше...

В Усть-Неме Монди СЛПК поможет возвести амбулаторию

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С 2020 года жители усть-куломского села ждут, когда у них появится новый объект здравоохранения, ведь участковая больница сгорела. Вместо нее планируют амбулаторию – модульное здание со всем спектром медицинских услуг. Проект реализуют на средства Монди СЛПК.

Читать дальше...

Старичок-паровоз, мироточащая икона и крестьянская изба: как проходит путешествие на ретропоезде из Сыктывкара

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В минувшее воскресенье из Сыктывкара в Усть-Вымь отправился ретропоезд с паровозом П-36, построенном в 1955 году. Его пассажирам выдалась редкая возможность узнать, каково было прошлое Северной железной дороги и какими достопримечательностями богато село, где трудился Стефан Пермский. Как было устроено путешествие, на которое уже нет билетов – в материале БНК.

Читать дальше...

Сыктывкарец пойдет под суд за кражу ящика с ананасами

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Хотя изначально он просто пришел в магазин за покупками.

Как сообщает прокуратура Коми, заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 36-летнего местного жителя.


В ходе предварительного расследования установлено, что конце марта 2022 года, мужчина, придя в вечернее время в сетевой магазин за покупками, не смог на кассе оплатить выбранный товар из-за отсутствия необходимой суммы на банковской карте. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Усинске поймали водителя с купленными правами

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Документ обошелся мужчине в 25 тысяч рублей.

Как сообщает МВД по Коми, в Усинске сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль под управлением мужчины 1986 года рождения. Гражданин – иногородний житель предъявил водительское удостоверение. Однако при проверке по базам учета установлено, что документ на право управления транспортным средством в базе данных Госавтоинспекции числится за другим лицом.


В настоящее время сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах инцидента. Мужчина признался в содеянном. Читать дальше...

Правительство Коми пересчитало инвестиции из-за санкций

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В 2020-м впервые за три года в республике был рост инвестиций. Но в 2021-м объем капиталовложений снизится на 13%. В этом году в правительстве ожидают, что инвестиций в основной капитал будет еще меньше.

Читать дальше...

На пожаре в Сыктывкаре обнаружили женский труп

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, 14 августа 23:14 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании бани в СНТ «Панель». Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно были направлены к месту вызова. Возгорание было ликвидировано в 01:25. В ходе тушения пожара обнаружено тело женщины, травмирован мужчина, личности устанавливаются. Общая площадь пожара составила 42 кв.м.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net