123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.08.2022

Сыктывкарка после смерти супруга через суд «лишила» свекра наследственной доли на машину

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарский городской суд рассмотрел дело, в котором «противниками» стали свекор и невестка. После смерти мужа и сына ответчик и истец унаследовали доли права собственности на машину. Вдова обратилась в суд, что прекратить права собственности родственника на автомобиль.

Читать дальше...



В Сыктывкаре столетие Коми начнут праздновать с 17 августа

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Министерство культуры региона представило афишу мероприятий к 100-летию Коми. На самом деле республике 22 августа будет 101 год, но из-за пандемии коронавируса, юбилей будут отмечать задним числом.

Читать дальше...

Число работников на стройке садика в Кочпон-Читу увеличат до сотни

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Детский сад на 270 мест в Кочпон-Читу станет первым подобным объектом в этом микрорайоне — сейчас малыши ходят в учреждения в центре Сыктывкара. С завершением строительства обещают не затягивать, и уже к весне 2023 года получить лицензию на образовательную деятельность. Корреспонденты БНК вместе с делегацией проверяющих побывали сегодня на объекте.

Читать дальше...

Владимир Уйба напомнил жителям Коми о мерах профилактики ковида

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В регионе снова отмечается рост новых случаев коронавируса. А впереди празднование 100-летия, которое год назад пришлось провести по-домашнему из-за эпидобстановки. Чтобы история не повторилась, людям следует прививаться и обращаться к медикам при малейших признаках заболевания.

Читать дальше...



В Коми с 1 сентября увеличатся стипендии учащихся ссузов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Правительство Коми пересмотрело нормативы формирования стипендиального фонда у организаций среднего и высшего образования, которые финансируются из республиканского бюджета. Речь идет о ссузах и региональном вузе — Академии госслужбы.

Читать дальше...

Из-за миллионных долгов котельной жители Нижнего Одеса неделю жили без горячей воды

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сейчас подача воды в сосногорский поселок восстановлена.

С 25 по 31 июля в поселке Нижний Одес была отключена подача горячей воды потребителям. Причиной стали вовсе не ремонтные работы, а наличие задолженности котельной ООО «Теплосервис» поставщику газа, сообщили БНК в администрации Сосногорска. На 2 августа она составляет порядка 5,2 млн рублей. В том числе имеются непогашенные долги бюджетных учреждений района перед ООО «Теплосервис».


— В конце июля поставщик газа прекратил подачу ресурса в котельную... Читать дальше...

В Минсельхозе дали рекомендации по спасению «побитого непогодой» урожая

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В некоторых районах погода преподнесла неприятные сюрпризы: так, после «прогулки» ветра досталось корткеросскому Подъельску, а Сыктывкар накрыло градом. Как жителям Коми «реанимировать» свои дачно-огородные посадки после разгула стихий, рассказала начальник отдела растениеводства и мелиорации Минсельхоза Коми Ольга Лысенкова.

Читать дальше...

Депутаты Ижмы традиционно рассмотрят отмену льготы для пожилых

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Депутаты совета Ижемского района рассмотрят на очередном заседании вопрос об отмене решения о предоставлении бесплатного проезда гражданам пожилого возраста. Только за первое полугодие ей воспользовались почти 700 раз, сама же льгота действует с 2008 года – за это время ее уже не раз предлагали отменить.

Читать дальше...

Экс-руководитель сыктывкарского отделения ГИМС выслушал приговор

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Его признали виновным в превышении должностных полномочий.

Эжвинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, ранее занимавшего должность старшего государственного инспектора по маломерным судам (руководитель отделения). Речь идет об Александре Молчанове.


Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК (злоупотребление должными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Дело было возбуждено по материалам... Читать дальше...

Главный тренер «Новой Генерации» Алексей Степанов: «Для меня Сыктывкар стал родным»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарский мини-футбольный клуб приступил к подготовке к новому сезону. Занятия проходят как на Республиканском стадионе, так и в комплексе «Орбита». О целях и планах на ближайшее время БНК рассказал наставник команды.

Читать дальше...

В Коми трех лошадей с анемией отправят на убой по решению суда

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Усть-Куломском и Ижемском районах продолжает действовать карантин по анемии лошадей. Инфицированных животных надо отправить на убой, но не все владельцы идут на такой шаг.

Читать дальше...

Ученым Коми потребовалась беговая дорожка для мышей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Небольшое устройство необходимо для изучения метаболизма животных. Тренажер будет снабжен системой электростимуляции, которая будет отключаться при истощении подопытного. Вместе с беговой дорожкой идет рабочая станция. И стоит все это более 5 млн рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





В Прилузье спустя пять лет частично сняли карантин по некробактериозу

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С 2018 года в Прилузском районе в ООО «Южное» действовал карантин по некробактериозу. К лету 2022 года ограничения сняли только на одном из двух объектов, где выявили заболевание.

Читать дальше...

Коронавирусом заразились еще 33 жителя Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В последний раз такое количество заболевших было 4 июня.

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 3 августа в Коми официально подтверждены 173 416 случаев заболевания COVID-19 (+33).


Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 8 случаев, Воркуте и Ухте – по 5, Усинске – 4.


Выздоровели к этой дате 18 человек, госпитализированы 6.


Всего в Коми с начала пандемии люди переболели этой инфекцией 169 917 раз (не исключены повторные заражения).


Число... Читать дальше...

В Коми план по заготовке сена выполнен на 86 процентов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми активно идет заготовка грубых кормов ― сена и сенажа. Как рассказал министр сельского хозяйства и потребительского рынка Алексей Буткин, ожидается, что в сравнении с прошлым годом в этом заготовят на 30 процентов больше кормов.

Читать дальше...

Эдуард Найденков: «Ставим перед командой максимальную цель»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Главный тренер ХК «Строитель» в беседе с корреспондентом БНК рассказал о задачах клуба, подготовке к новому сезону, а также поблагодарил правительство республики за поддержку.

Читать дальше...

В Вуктыле вспыхнули еще два пожара

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Местные жители уже несколько дней жалуются на запах гари.

Как сообщается на сайте «ВТК-24», на территории Вуктыльского района за сутки вспыхнуло еще два пожара. Один обнаружен в районе устья реки Большой Паток (по левому берегу реки Щугор), а второй – в 15 километрах от села Дутово. Площадь первого составила 3,02, второго – 30,2 гектара.


Возгорания обнаружены по результатам лесоавиационных работ. Причина возникновения – грозы. Сводный показатель по двум пожарам составляет 37 и 57... Читать дальше...

Владимир Уйба: «Нам важно вернуть болельщиков на стадион»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава Коми встретился на Республиканском стадионе с игроками и тренерским штабом ХК «Строитель-Сыктывкар». Хоккеисты на днях приступили к тренировочным сборам. Впереди у команды важнейший сезон в Высшей лиге России.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net