Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.08.2022

Космос объяснил в суде, почему «смотрящий по Коми» понизил его до «шерсти»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Верховном суде республики продолжают рассматривать дело в отношении Гейдара Абдурагимова, которого называют «смотрящим по Коми». На заседании 18 августа по видео-конференц-связи из Ухтинского горсуда допросили осужденного по прозвищу Космос. Свидетель рассказал, чем занимался в колонии, почему его статус понизили и зачем Абдурагимов позвал Сударя на встречу с предпринимателем, на которого «перекинули» карточный долг.

Читать дальше...

Сыктывкарцам показали, как живут «Лесные люди»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Национальной галерее Коми ко Дню республики начал работу выставочный проект «Лесные люди». Глобальная экспозиция представляет посетителям широкий взгляд на главное богатство региона. Лес – это и дом, и город, и работа, и прошлое, и настоящее. В одном месте сотрудники галереи постарались собрать не только живописные и скульптурные работы о лесе, но и раскрыть его с точки зрения науки и производства. Подробнее – в материале БНК.

Читать дальше...

Минюст России предлагает ввести запрет на арест бизнесменов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В России хотят запретить арестовывать предпринимателей за экономические преступления небольшой и средней тяжести. Соответствующие изменения в Уголовно-процессуальный кодекс России разработало Министерство юстиции.

Читать дальше...



Сыктывкарский техникум получит 100 миллионов на закупку оборудования и подготовку востребованных специалистов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Республика приступила к созданию образовательного и производственного центра, который будет готовить специалистов по запросу предприятий лесопромышленного комплекса. Сыктывкарскому лесопромышленному техникуму предстоит обновить учебные программы под присмотром бизнеса, купить современное оборудование и модернизировать мастерские. Активная фаза проекта «Профессионалитет» начнется в 2023 году.

Читать дальше...

Подозреваемому в убийстве воркутинской пары продлили арест

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Ранее судимому воркутинцу, который подозревается в убийстве 34-летнего Вячеслава Агаркова и 36-летней Евгении Высоцкой, продлили арест до 23 октября включительно. Материалы о продлении ареста рассмотрели в местном городском суде.

Читать дальше...



В Сыктывкаре закроют Стефановскую площадь для автомобилей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В столице Коми 19 августа откроют для движения улицу Советскую.

Как сообщает мэрия Сыктывкара, 19 августа с 6 часов утра будет возобновлено движение транспортных средств по улице Советской. В связи с этим по улице Кирова (от улицы Куратова до улицы Коммунистической) движение транспортных средств будет прекращено.


Также по улице Домны Каликовой будет возобновлено одностороннее движение, по улице Ленина через Стефановскую площадь движение транспортных средств будет запрещено.

В Сыктывкаре при обновлении пешеходных переходов возле соцобъектов используют холодный пластик и цветовые предупреждения

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В столице республики члены партии «Единая Россия» вместе с и.о. мэра Владимиром Голдиным осмотрели пешеходные переходы вблизи школ и детских садов. «Единороссов» не везде устроили темпы обустройства: депутаты обещали взять проблемные участки под контроль.

Читать дальше...

Врач перечислила уменьшающие аппетит специи

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Методы работают только в комбинации с правильным питанием и спортом.

Врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов, нутрициологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова назвала URA.RU уменьшающие аппетит специи.


По ее словам, корица, мята и имбирь помогут человеку во время диеты, снижая аппетит, нормализуя пищеварение, нервную систему, а также улучшая кровообращение и утоляя голод.


Специалист сообщила, что корица способная ускорить обмен веществ, нормализовать уровень глюкозы в крови... Читать дальше...

В Коми Россельхозбанк провел 25 фермерских мини-ярмарок

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Коми региональный филиал Россельхозбанка провел в регионе 25 фермерских мини-ярмарок в рамках реализации проекта «Вкусная пятница». В мероприятиях приняли участие местные производители мясной (СПК «Вишерский») и молочной продукции (крестьянско-фермерское хозяйство Владимира Туркина и ООО «Северная Нива»), а также крафтовых товаров, например пряников ручной работы (ИП Ольга Торлопова).

Читать дальше...

Пристав арестовал коттедж бывшего директора ЛВЗ в Сыктывкаре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Обеспечительная мера наложена Арбитражным судом Коми по ходатайству финансового управляющего ликеро-водочного завода в рамках дела о признании бывшего директора банкротом.

Читать дальше...

Фонд соцстраха: финансовая поддержка охраны труда должна быть доступна для максимального числа предприятий Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми снизилось число предприятий, которым региональное отделение Фонда соцстраха отказало в выделении финансирования на охрану труда. Такой вывод следует из предварительных итогов заявочной кампании, которая завершилась 1 августа.

Читать дальше...

Юлии Ступак вручили орден Дружбы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В московском спорткомплексе «Лужники» прошла дополнительная церемония награждения государственными наградами российских спортсменов, завоевавших золотые медали на зимних Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Коми увеличилась площадь лесных пожаров

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

За сутки в регионе зафиксировали пять новых возгораний.

Площадь лесных пожаров в Коми за последние двое суток увеличилась почти в 1,5 раза: с 3,867 тыс. до 4,908 тыс. га. Больше всего возгораний в Княжпогостском и Удорском районах, некоторые очаги достигают площади 1,7 тыс. га, следует из оперативных данных региональной информационно-аналитической системы «Лесные пожары», опубликованных в четверг.


«На данный момент в Коми действуют 16 лесных пожаров на общей площади 4,908 тыс. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





На популярном сыктывкарском маршруте появится бесконтактная система оплаты проезда

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На входе в автобус пассажиров будут встречать четыре устройства – по одному в передней и задней части, и два на центральной накопительной площадке.

Читать дальше...

Школу в селе Объячево пообещали сдать в декабре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Правительственная делегация побывала на объекте 18 августа.

Первый заместитель председателя правительства Эльмира Ахмеева вместе с зампредседателя правительства Коми Ларисой Карачевой, министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми Андреем Лисовым, представителями министерства здравоохранения и министерства труда, занятости и социальной защиты республики осмотрели ход строительства школы на 600 мест в селе Объячево Прилузского района.


Планируется, что старое зданием школы... Читать дальше...

Сосногорский ГПЗ прорабатывает необходимость диверсификации поставок продукции на внутренний рынок

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Президент Торгово-промышленной палаты Коми Юрий Колмаков в рамках рабочей поездки посетил Сосногорский ГПЗ и встретился с директором завода Юрием Дегтевым.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net