Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Январь
2020

Новости за 24.01.2020

Фоторепортаж БНК: национальный коми театр отпраздновал день рождения

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Национальный музыкально-драматический театр празднует в 2020 году 28-летие. В честь праздника артисты подготовили концертную программу с традиционными песнями и танцами, выступлением коми команды КВН и отрывками из лучших спектаклей. БНК представляет фоторепортаж с торжества.

Читать дальше...

Как живет женщина-дворник в Заполярье

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В начале своей трудовой деятельности Ирина Николаева не думала, что когда-то будет работать дворником. Первая запись в трудовой книжке дипломированного режиссера народного театра ‒ директор Дома культуры деревни Денисовка Усинского района. Позже, вернувшись в родную Воркуту, была принята на работу в Дом культуры железнодорожников. Сегодня ее место трудовые будни никак не связаны с культурой – сферой, которой она посвятила порядка 15 лет жизни – только физический труд, зачастую довольно тяжелый.

Читать дальше...



Нефтяники ЛУКОЙЛ-Коми поздравили усинку с 90-летием

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

24 января юбилей отметила одна из старейших жительниц Усинска – Мария Демченко. По традиции со знаковой датой ветерана поздравили представители местной администрации и градообразующего предприятия.

Читать дальше...

Жителям Коми рассказали об особенностях наследственного права

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Кто такие наследники первой очереди, на какую долю каждый из них имеет право, как можно обжаловать завещание. Об этом рассказали на прямой линии в филиале Общественной приемной главы Коми в Сыктывдинском районе.

Читать дальше...

В Коми на капитальное строительство объектов собираются потратить 6,5 миллиарда рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На заседании правительства Коми Минстрой представил проект адресной инвестиционной программы на этот год. Но документ не получил всех согласований, поэтому глава региона Сергей Гапликов поручил в течение недели решить все вопросы, чтобы потом можно было инвестпрограмму утвердить.

Читать дальше...



Под Ухтой УАЗ выскочил под большегруз

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В ДТП пострадали водитель и пассажир УАЗа. Оба госпитализированы.

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД по Ухте, ДТП произошло 24 января в 6:55 на автодороге Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар.

Мужчина 1990 года рождения, управляя УАЗом, ехал со стороны Ухты в направлении Сыктывкара. Допустил выезд на встречку, где произошло столкновение с автомашиной МАЗ с полуприцепом-цистерной, под управлением водителя 1990 года рождения.

В ДТП пострадали водитель и пассажир УАЗа - мужчина 1975 года рождения. Читать дальше...

Через 17 лет бюджет Коми превысит 100 млрд рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В республике сделали прогноз по доходам и расходам бюджета, а также размеру госдолга на ближайшие пять лет, на 2030 и 2036 годы. Минфин региона полагает, что через 17 лет доходная и расходная части бюджета будут превышать 100 млрд рублей.

Читать дальше...

Финансовая грамотность: как спланировать бюджет и не остаться без денег

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Что такое финансовая грамотность? Какими знаниями должен обладать человек, чтобы правильно распоряжаться деньгами? Ответы на все эти вопросы в преддверии Татьяниного дня смогли получить студенты колледжа экономики, права и информатики СГУ им. Питирима Сорокина на тематической лекции. Спикером выступила и. о. управляющего Коми отделением Сбербанка Алина Хвищук, которая, к слову, тоже когда-то была студентом этого университета.

Читать дальше...

Коми филиал «Т Плюс» внедряет систему контроля за расходом тепловой энергии и теплопотерями

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Коми филиал «Т Плюс» начал внедрение автоматизированной информационно-измерительной системы технологического и коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя (АИИС ТиКУ).

Читать дальше...

Жители Сыктывдинского района ощутили плюсы единой службы скорой

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С 1 января 2020 года к Территориальному центру медицины катастроф Коми присоединены станции скорой помощи Сыктывкара, Ухты и Сыктывдинского района. Это сделано в рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» Национального проекта «Здравоохранение».

Читать дальше...

В столице Коми начинается прием заявлений в первый класс

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Количество мест в 36 школах Сыктывкара варьируется от 25 до 175.

Как сообщает управление образования администрации города, 30 января 2020 года стартует набор первоклассников в школы столицы на 2020-2021 учебный год.


Подать заявление в общеобразовательную организацию Сыктывкара может каждый родитель, чей ребенок проживает на закрепленной за школой территории города.


Количество мест в 36 школах Сыктывкара варьируется от 25 до 175. С подробной информацией о местах, закрепленных... Читать дальше...

В Коми ударят морозы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Период аномально теплой погоды прервется сильными морозами, прогнозирует Коми ЦГМС. Местами в северных районах будет до -35...-38°C.

Читать дальше...

Подозреваемого в передаче взятки главе МВД по Коми Фаяза Шабаева отпустили домой

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарский городской суд изменил меру пресечения бывшему главе ФСКН Татарстана Фаязу Шабаеву. Его подозревают в посредничестве при передаче взятки руководителю МВД по Коми Виктору Половникову. Заседание суда прошло в закрытом режиме 24 января.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





«Дима, вся республика гордится тобой!» – Сергей Гапликов поздравил Дмитрия Алиева с победой на Чемпионате Европы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава Коми Сергей Гапликов в своем Instagram поздравил Дмитрия Алиева с победой на Чемпионате Европы по фигурному катанию.

Читать дальше...

Школьники Коми могут выиграть 90 тысяч рублей из «Народного бюджета»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми проходит пилотный конкурс школьного инициативного бюджетирования «Народный бюджет в школе». На реализацию проектов учащиеся могут получить до 90 тыс. рублей. Среди претендентов на победу — школьные театры, радиостудия, тир и музыкальный клуб.

Читать дальше...

Улицы Сосногорска оперативно расчищают от снега по просьбам жителей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Мэрия Сосногорска ежедневно отчитывается об уборке снега в официальной группе в соцсети «ВКонтакте». В комментариях к постам местные жители сигналят о проблемных участках, куда впоследствии отправляют технику. Подписчики благодарят и отмечают, что в этом году в городе комфортно и ходить пешком, и ездить.

Читать дальше...

В Коми расходы на малый бизнес, качественные дороги и цифровую экономику по нацпроектам составили почти 100 процентов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Финансирование региональных проектов по достижению национальных целей оказалось новым инструментом, но в 2020 году в республике планируют избежать ошибок при освоении федеральных средств.

Читать дальше...

РСХБ предлагает новые пониженные ставки по ипотечным программам

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Улучшение жилищных условий – это потребность любого современного человека. Ипотечные программы кредитования в банках позволяют решить проблему практически каждому человеку. На сегодня в Россельхозбанке представлена широкая линейка ипотечных программ с привлекательными условиями.

Читать дальше...

Следствие просит перевести Фаяза Шабаева под домашний арест

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарский городской суд рассматривает ходатайство следствия о мере пресечения бывшему главе ФСКН Татарстана Фаязу Шабаеву. Его подозревают в посредничестве при передаче взятки руководителю МВД по Коми Виктору Половникову. Обвиняемый этапирован в столицу республики, заседание суда проходит в закрытом режиме 24 января, сообщает корреспондент БНК.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net