123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Январь
2020

Новости за 16.01.2020

Педагогам Коми увеличат доплаты за классное руководство

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сейчас размер республиканской доплаты составляет от 10 до 30 % к должностному окладу и в среднем достигает 4,5 тысячи рублей. С 1 сентября будет введена ещё и федеральная выплата в размере не менее 5 тысяч рублей. Об этом в послании Федеральному Собранию объявил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Власти Сыктывкара получили благословение на перенос крещенской купели

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Из-за теплой погоды и сложностей при подготовке подъездов к месту обустройства купели в районе Красной горы городской комиссией по организации крещенских мероприятий принято решение о переносе иордани к переправе в Алешино.

Читать дальше...



Глава Коми призвал руководителей муниципалитетов серьезнее отнестись к уборке снега

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава Коми призвал руководителей городов и районов республики приложить больше усилий к уборке территорий от снега. В частности, Сергей Гапликов настаивает на увеличении числа уборочной техники за счет поддержки компаний-партнеров.

Читать дальше...

Токсичную рыбу в Коми поставляют из Архангельска и Мурманска

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На состоявшейся сегодня пресс-конференции руководитель управления Россельхознадзора по Коми Виктор Макаркин рассказал, что находят в морской рыбе, которая продается в регионе.

Читать дальше...



Подрядчика по строительству школы в сыктывкарской Орбите подвели нестандартные лифты

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Монтаж лифтов в школе на 1200 мест в сыктывкарской Орбите займет месяц. Об этом на заседании правительства Коми заявил министр строительства Коми Андрей Крикуненко.

Читать дальше...

В новом корпусе Коми республиканского онкодиспансера ведут отделочные работы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Строительство нового здания радиологического отделения Коми Республиканского онкологического диспансера в Сыктывкаре идет в соответствии с графиком, сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

Читать дальше...

Сыктывкарский суд изберет меру пресечения Виктору Половникову

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Вопрос об избрании меры пресечения задержанному по подозрению в получении взятки главе МВД по Коми Виктору Половникову будет рассматривать Сыктывкарский городской суд 17 января. Как сообщил БНК помощник председателя суда Игорь Ноговицин, материалы от следствия в суд еще не поступали.

Читать дальше...

Михаил Мишустин назначен председателем правительства России

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении председателем правительства страны Михаила Мишустина. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Читать дальше...

В Коми построят 129 ФАПов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава Коми Сергей Гапликов провел рабочее совещание, по итогам которого профильным министерствам дан ряд поручений по развитию сети фельдшерско-акушерских пунктов.

Читать дальше...

В Воркуте приставы закрыли ТЦ «Дельфин»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Переоборудованное в торговый центр здание бывшего бассейна использовалось без разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности, что создавало угрозу жизни и здоровью граждан.

Читать дальше...

«Сервисы «Везу» оштрафовали за найм уволенного полицейского из Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Санкт-Петербургскую транспортно-логистическую компанию привлекли к ответственности за трудоустройство бывшего госслужащего после проверки прокуратуры Ухты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе





Персональные новости
Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России





Арбитражный суд Коми принял к производству иск о возвращении птицефабрики «Зеленецкой» в собственность региона

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 10 февраля.

В конце декабря 2019 года прокурор Коми Сергей Бажутов подписал исковое заявление о возвращении в собственность республики ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» и направил его в Арбитражный суд Коми. По его словам, акции предприятия «были выведены должностными лицами предыдущего правительства через подставные офшорные компании» из государственной собственности, из-за чего республика лишилась возможности получать дивиденды. По информации надзорного органа... Читать дальше...

Андрей Турчак: «Единая Россия» поддерживает предложение президента назначить Михаила Мишустина премьер-министром»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

«Единая Россия» поддерживает предложение президента России Владимира Путина о назначении Михаила Мишустина на должность председателя правительства России. Об этом заявил секретарь Генсовета партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Читать дальше...

Как жителям Коми получить персональную консультацию ПФР по телефону

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

У жителей республики появилась возможность получать персональные консультации по телефонам справочной службы ПФР по кодовому слову. В таком случае им ответят на вопросы о размере пенсии, соцвыплат или стаже. По просьбе БНК специалисты фонда рассказали, как обзавестись кодовым словом и кому его можно сообщать.

Читать дальше...

Кого в Коми уволили за утрату доверия в 2019 году

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В России два года назад появился реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия. Сейчас в нем 1920 фамилий, среди которых 18 жителей Коми. БНК рассказывает, кто из служащих, депутатов, чиновников и силовиков лишился работы из-за утраты доверия в 2019 году.

Читать дальше...

Сыктывкарцы инсценировали ДТП и пытались обмануть страховую

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Трое сыктывкарцев инсценировали аварию на дороге, чтобы получить страховую выплату за восстановление одного из автомобилей. Доказать реальность ДТП им не удалось, суд приговорил всех участников к судебным штрафам за попытку страхового мошенничества.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

«Рынок не обманешь»: в Госдуме усомнились в эффективности возможного снижения Западом потолка цен на российскую нефть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net