123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Январь
2020

Новости за 20.01.2020

Эксперт назвал вредные привычки российских автолюбителей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Как правило, они наносят наибольший вред машине зимой.

Автоэксперт Илья Пименов рассказал, какие привычки водителей наносят наибольший вред машине зимой. Об этом пишет журнал «За рулем». Статья опубликована агентством РИА Новости.


Одной из самых вредных привычек автолюбителей Пименов назвал старт с непрогретым двигателем.


- Хотя бы минимальный прогрев необходим каждому, даже самому современному автомобилю, и не только зимой. Но зимой — в особенности, — утверждает эксперт. Читать дальше...

В Воркуте выявят сильнейших фиферов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Организаторы ждут порядка 50 киберспортсменов.

Как сообщает пресс-служба администрации Воркуты, турнира по киберфутболу проводится в городе уже второй год. В дебютном турнире приняли участие 32 игрока в возрасте от 13 до 45 лет. В этом году организаторы – Центр активного отдыха – ожидают более 50 заявок на участие в соревнованиях.


Как рассказал директор Центра активного отдыха Александр Чанцев, в настоящее время киберспорт активно развивается как в России, так и в мире. В нашей... Читать дальше...

В Ижме Год памяти и славы открыли фестивалем хоров

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В селе состоялся районный фестиваль-конкурс хоров и вокальных групп «Народная песня – чудо земли русской». Он организуется третий год подряд. В этот раз мероприятие приурочили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...



В Коми готовятся к запуску информационной системы для градостроительства

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Система автоматизирует работу в градостроительной сфере, которую ведут органы исполнительной власти, администрации городов и районов, государственные и муниципальные учреждения. Пользоваться этой системой смогут чиновники, юридические и физические лица.

Читать дальше...

Андрей Турчак поставил в пример другим регионам «Народный бюджет» из Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» считает опыт Коми хорошей практикой инициативного бюджетирования. Об этом он заявил на заседании президиума генсовета партии, посвящённом реализации послания президента России Владимира Путина.

Читать дальше...



В реестр орудий лова в Коми внесено восемь жаберных сетей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С 1 января 2020 года в России вступил в силу федеральный закон, предусматривающий необходимость регистрации и маркировки сетных орудий лова при осуществлении любительского рыболовства. На сегодня за регистрацией своих сетей уже обратились четверо рыбаков из Коми, которые подали заявления о регистрации на восемь жаберных сетей.

Читать дальше...

Коми научный центр – в числе престижнейших организаций России

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Коми научный центр отнесли к первой категории по результативности деятельности. Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования России Михаил Котюков.

Читать дальше...

Жизнь сыктывкарских вандалов заметно осложнится

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Один из задержанных полицией гражданин умудрился разместить 48 надписей на домах города. Теперь он заплатит штраф почти в 200 тысяч рублей, однако в столице Коми планируют ужесточить наказание для подобных активистов.

Читать дальше...

В Коми нашли подрядчика для запуска системы «Безопасный город» стоимостью 1,7 миллиарда рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В течение пяти лет республика будет перечислять арендные и выкупные платежи, и опытный участок аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» станет собственностью республики. Выполнить работу хотели три компании, но комиссия в итоге рассматривала только одну заявку.

Читать дальше...

В Коми утвердили эмблему празднования 100-летия

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С этого момента разрешено использовать эмблему 100-летия для оформления официальных и иных праздничных мероприятий, печатной и сувенирной продукции, в средствах массовой информации с целью формирования четкого, эмоционального, узнаваемого и запоминающегося образа празднования 100-летия Коми.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





В Коми две сотни осужденных смыли грехи в ледяной воде

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Самые массовые крещенские купания прошли в ИК-25 и ИК-1 под Сыктывкаром. В обряде приняли участие порядка 100 осужденных, многие решились окунуться впервые. В общей сложности смыть грехи по православной традиции удалось 200 заключенных Коми.

Читать дальше...

Генпрокурор Юрий Чайка уйдет в отставку

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству 21 января рассмотрит вопрос об освобождении Юрия Чайки от должности генерального прокурора.

Читать дальше...

Бывший начальник почты в Чиньяворыке призналась в краже денег и товара

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Начальник отделения почтовой связи присваивала деньги из кассы отделения в княжпогостском селе, а также различные товарно-материальные ценности. В результате хищений «Почте России» причинен ущерб на 366 тыс. рублей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Психолог Потемкина рассказала, что дает человеку ощущение счастья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net