123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Январь
2020

Новости за 15.01.2020

В воркутинской шахте обитают уникальные для Крайнего Севера летучие мыши

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Воркутинка опубликовала в соцсети «ВКонтакте» фото и видео летучей мыши, которую увидела в одном из помещений шахты «Заполярная». С женщиной вскоре связались ученые. Они определили, что животное относится к виду северный кожанок. Ранее в Заполярье его не встречали.

Читать дальше...



Галина Плетцер: «Приятно, что Коми – первая в России, где приняли решение о выплате маткапитала на первенца»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Послании президента поставлено много актуальных задач и перед органами местного самоуправления, есть над чем работать в ближайшие годы, прокомментировала руководитель администрации Усть-Вымского района.

Читать дальше...

На реках Коми стало меньше «пиратов»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В 2019 году Сыктывкарским отделом СК России на транспорте возбуждено 79 уголовных дел, по 71 из которых расследование завершено. Серьезных катастроф, связанных с массовой гибелью людей, в минувшем году на транспорте в Коми не зафиксировано. В целом, преступлений в транспортной сфере было меньше, чем в 2018-м. Об итогах года рассказал БНК следователь Максим Воробьев.

Читать дальше...

В Коми искупаться в проруби разрешили двум сотням осужденным

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Традиционно самые массовые крещенские купания пройдут в ИК-1 и ИК-25 под Сыктывкаром. Нырнуть в прорубь по православной традиции разрешат также заключенным в исправительных учреждениях Емвы, Микуни, Ухты, Печоры и Воркуты. Сделать это пожелали 200 человек.

Читать дальше...



В Коми заработает механизм льготной «сельской ипотеки»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Чтобы удержать молодые кадры на селе, привлечь городских жителей в сельскую местность и сохранить деревни, государство запускает льготную «сельскую ипотеку» по ставке до 3% годовых.

Читать дальше...

Руководитель администрации Усть-Цилемского района Николай Канев: «В речи президента отражена важная для сельских жителей тема цифровой связи»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Традиционно Послание главы государства – это оценка проделанной работы и планы на будущее, основные направления внутренней и внешней политики страны, а также ключевые проблемы и механизмы их решения.

Читать дальше...

Коми УФАС отказалось признать стоимость работ по замене газовой плиты в Сыктывкаре монопольно высокой

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» выставило жителю столицы Коми счет на 1575 рублей за подключение плиты. Сыктывкарец посчитал стоимость 15-минутных работ слишком высокой и обратился в антимонопольный орган.

Читать дальше...

В Сыктывкаре некому чистить от снега дорогу возле детского сада

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Родители воспитанников сыктывкарского детсада №66 пожаловались в редакцию БНК, что с трудом пробираются к дошкольному учреждению по снежным завалам. Проезд между садиком и соседним двором не чистят, поскольку он бесхозный – дорога не принадлежит ни мэрии, ни ТСЖ, выяснил корреспондент агентства.

Читать дальше...

Правительство России подало в отставку

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Правительство России подало в отставку. Об этом сообщает ТАСС.

Правительство России подало в отставку. Об этом премьер Дмитрий Медведев сообщил во время встречи кабинета с президентом Владимиром Путиным после его послания, в котором тот высказал предложения о внесении изменений в конституцию.


Медведев отметил, что предложенные изменения поменяют баланс исполнительной, законодательной и судебной власти.


«В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации... Читать дальше...

Лыжник Иван Голубков взял второе золото в Дрездене

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Иван Голубков одержал новую победу на втором этапе Кубка мира по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Сегодня он завоевал вторую золотую медаль в лыжных гонках.

Читать дальше...

Три района в Коми временно объявят опасными

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С космодрома «Плесецк» 24 января запустят ракетоноситель «Союз-2».

В рамках договора от 9 февраля 2004 года между правительством Коми и министерством обороны России о порядке и условиях эпизодического использования районов падения отделяющихся частей ракет на территории республики предполагаемыми районами падения отделяющихся частей ракеты станут «Вашка» (Удорский район) и «Железнодорожный» (Княжпогостский и Корткеросский районы).


Ракетоноситель «Союз-2» запустят в интересах обороноспособности страны. Читать дальше...


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»





Сенаторы хотят ограничить максимальный срок содержания в СИЗО

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Совет Федерации намерен ограничить максимальный срок заключения в СИЗО на время предварительного следствия, сообщила председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

Читать дальше...

Сыктывкарскому врачу ограничили свободу за гибель следователя после операции

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Врач анестезиолог-реаниматолог перед пробуждением пациента из состояния наркоза раньше времени извлек трубку аппарата искусственной вентиляции легких, в результате чего пациент начал задыхаться.

Читать дальше...

Предприниматели Коми рассказали, где можно столкнуться со взяточничеством

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Торгово-промышленная палата России представила итоги седьмого этапа проекта «Бизнес-барометр коррупции», который проводился в 2019 году среди предпринимательского сообщества страны. Всего в опросе приняли участие свыше 48 тысяч предпринимателей, в том числе 528 — из Коми.

Читать дальше...

Сергей Гапликов: «Наш республиканский закон о поддержке семей с детьми вкупе с озвученными президентом федеральными мерами поддержки – реальная помощь молодым семьям»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава Коми прокомментировал ежегодное послание президента Федеральному Собранию, церемония оглашения которого состоялась сегодня в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net