123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Январь
2020

Новости за 28.01.2020



Кладовщик из Сыктывкара наладил сбыт кондиционеров в обход работодателя

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Оплату за отпущенный товар мужчина принимал наличными или переводами на свою банковскую карту. За пять лет он сумел заработать с использованием служебного положения более 1,8 млн рублей.

Читать дальше...

В Воркуте появился универсальный автомобиль скорой помощи

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Такой вид специализированного медицинского транспорта появился в республике впервые. Вездеход российского производства закуплен на средства республиканского бюджета в рамках исполнения поручения главы региона Сергея Гапликова.

Читать дальше...

Кто получает самые большие зарплаты в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В ноябре прошлого года средняя зарплата в Коми составила 50 тыс. 417 рублей (без учета уровня доходов в индивидуальном предпринимательстве). Если сравнивать с ноябрем 2018 года, то за год в среднем каждый работающий житель республики стал получать на 3,9% больше, но вот реальный размер зарплаты увеличился всего на 0,1%.

Читать дальше...

Судебные приставы взялись за исполнительные листы фигурантов «дела Гайзера»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Вячеслав Гайзер обязан выплатить государству штраф в размере 160 млн 500 тыс. рублей, Владимир Торлопов, Игорь Ковзель, Валерий Веселов – по 500 тыс. рублей.

Читать дальше...



Как избежать комиссии при оплате счетов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Оплата счетов — занятие беспокойное, требующее большого внимания и значительного времени. Как жители Коми могут облегчить себе эту задачу и попутно избежать дополнительных трат в виде комиссии? Где искать удобные сервисы для дистанционной оплаты? Редакция БНК отвечает на самые волнующие вопросы.

Читать дальше...

Электронная трудовая книжка: что это такое, зачем нужна и что делать с оригиналом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В России начали внедрять электронную трудовую книжку. В течение года работникам надо принять решение — полностью перейти на цифру или остаться на бумаге. Где будут хранится электронные версии трудовых книжек, какая информация в них будет, как получить доступ к сведениям и какая обязанность ляжет на новаторов, на пресс-конференции 28 января рассказала управляющая отделением Пенсионного фонда по Коми Ольга Колесник.

Читать дальше...

Жительница Удоры добилась в суде субсидии на переселение с Крайнего Севера

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В постановке на учет ей было отказано, поскольку Усть-Куломский район, откуда она уехала 31 год назад, отнесен к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, лишь с апреля 1992-го.

Читать дальше...

После вывесок магазинов в Сыктывкаре примутся за оформление адресных табличек на фасадах

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Владельцы магазинов и представители крупных торговых сетей в столице Коми без конфликтов приняли изменения в оформлении вывесок по новому дизайн-коду. Городская администрация ведет предпринимателями тесную работу.

Читать дальше...

Как записать ребенка в первый класс

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре стартует кампания по приему детей в первые классы. Всего в новом учебном году в городе планируется открыть 146 первых классов, куда примут на учебу 3611 человек. Как подать заявление, в какие сроки, какие нужны документы, на планерке мэрии рассказала начальник управления образования Сыктывкара Ольга Бригида.

Читать дальше...

Совладельцы «Делового альянса» скажут последнее слово перед приговором

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкарском городском суде закончились прения по уголовному делу в отношении совладельцев строительных компаний ООО «Город», ООО «Деловой альянс» и ООО «СВК» Александра Ольшевского и Сергея Ситникова, а также руководителей подконтрольных им компаний Владислава Скопьюка и Максима Кулика.

Читать дальше...

«Школа грамотного потребителя» помогла сыктывкарцам добиться перерасчета за еле теплую воду

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В начале января к региональному координатору федерального партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Александре Афониной обратилась жительница столицы Коми с проблемой подачи горячей воды в жилом многоквартирном доме.

Читать дальше...

Ученый рассказал, какого паразита сыктывкарец выдавил из купленного в магазине хариуса

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В соцсетях появилось видео с паразитом, которого, по утверждению автора, он обнаружил в хариусе, купленном в одном из магазинов на Сысольском шоссе в Сыктывкаре. Покупатель предполагает, что это описторхоз. Что на самом деле из себя представляет паразит на видео и чем он опасен, рассказал БНК биолог Геннадий Доровских.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева





Фермерам из Коми предлагают «Ленинградский гектар»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Ленинградской области принимают заявки на получение земельных участков по программе «Ленинградский гектар». К первому в 2020 году распределению земли для фермерских хозяйств приготовлено 99 участков в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах.

Читать дальше...

В Сыктывкаре 100 миллионов рублей тратят на охрану детсадов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В столице Коми из 103 зданий детсадов 90 требуют охраны силами ЧОП. За их услуги власти города платят больше 100 млн рублей. Об этом на планерке мэрии рассказала руководитель администрации Наталья Хозяинова.

Читать дальше...

Все о региональном семейном капитале на первенца в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С 1 января 2020 года в Коми женщины, которые родили первого ребенка, могут претендовать на региональный семейный капитал. Размер сертификата — 150 тыс. рублей. БНК на «карточках» объясняет, на что можно потратить эти деньги, какие нужны документы и куда обращаться.

В Визябоже огонь уничтожил «Форд»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В пожаре никто из людей не пострадал.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми, 27 января в 17:41 в «Службу спасения» Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в автомобиле Ford Fusion в поселке Визябож. Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Возгорание было ликвидировано в 18:05.


В результате пожара огнем уничтожен автомобиль. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механических узлов транспортного средства. В тушении пожара было задействовано... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

Музыка в вагонах, навигация по достопримечательностям столицы и наддверные табло с обратным отсчетом времени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net