123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Январь
2020

Новости за 30.01.2020

Бывший начальник филиала ОАО «РЖД» арестован по обвинению во взяточничестве

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарский городской суд сегодня избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 27 марта в отношении бывшего начальника Сосногорского агентства фирменного транспортного обслуживания - филиала ОАО «РЖД» Антона Лапко, который обвиняется в получении взятки.

Читать дальше...

Наталья Якимова назвала средний размер доплаты за классное руководство в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Президент России в послании к Федеральному собранию поручил ввести доплаты для классных руководителей в размере не менее 5 тыс. рублей. Как будет это требование реализовываться в Коми, объяснила профильный министр Наталья Якимова на обсуждении в Общественной палате региона.

Читать дальше...



Прокуроры Коми проверят отказы в предоставлении госуслуг бизнесу

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В республике на первый план вышла ситуация с доступом предпринимателей и коммерческих структур к государственным и муниципальным услугам. Об этом заявил прокурор Коми Сергей Бажутов на коллегии ведомства 30 января.

Читать дальше...

В Коми пропишут запрет на повышенную пенсию для чиновников-коррупционеров на местах

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Запрет на повышенную пенсию для попавшихся на коррупции чиновников и депутатов закрепят и в муниципальных правовых актах. На сегодняшней коллегии надзорного органа прокурор Коми Сергей Бажутов поручил прокурорам городов и районов лично проконтролировать приведение в соответствие с республиканским законом местных правовых актов в отношении лиц, замещающих муниципальные должности.

Читать дальше...

В Яреге нашли тело одного из двух погибших шахтеров

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Возгорание на нефтешахте в ухтинском поселке Ярега прозошло 24 ноября. В момент происшествия там находились 45 человек, 43 них эвакуировали. Двух пропавших без вести горняков признали погибшими. Тело одного из них удалось найти. Об этом сообщили БНК в пресс-службе Следственного управления СКР по Коми.

Читать дальше...



ПАО «Т Плюс» представило «Умный город» в столице Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Более 220 млн рублей вкладывает ПАО «Т Плюс» во внедрение цифровых технологий в республике. Что стоит за этими суммами, рассказали на круглом столе на тему «Умный город», организованном региональным Центром информационных технологий.

Читать дальше...

РСХБ предлагает жителям Коми выгодный депозит

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Вклады в банках — наиболее простая и доступная форма хранения личных сбережений. Депозиты открывают, чтобы откладывать, копить деньги и чтобы защитить их от внешних посягательств. Россельхозбанк предлагает широкую линейку вкладов, которая отвечает ключевым потребностям клиентов.

Читать дальше...

В селе Ыб планируют открыть музей под открытым небом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Создание нового объекта экотуризма станет возможным только с учетом мнения местного населения. Общественные слушания по обсуждению проекта «Каргортские легенды (Тропой динозавров)» назначены на 26 февраля.

Читать дальше...

В 2019 году прокуроры рассмотрели порядка 45 тысяч обращений граждан

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

От имени главы региона Сергея Гапликова первый вице-премьер правительства Коми Михаил Порядин сегодня поблагодарил сотрудников органов прокуратуры за плодотворную совместную работу, профессионализм и самоотдачу в защите прав и интересов граждан, борьбе с коррупцией и обеспечению законности на территории республики.

Читать дальше...

Судмедэксперт изучит следы на теле укушенного крысой малолетнего сыктывкарца

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Следователи продолжают проверку по факту укуса крысой ребенка в общежитии столицы Коми. Сейчас изъяты документы из управляющей компании дома, опрошены директор организации и родители несовершеннолетнего, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Читать дальше...

В Сыктывкаре университету запретили выселять из общежития бывшего работника

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Служебное жилье учебное заведение предоставило женщине в 1999 году, а в 2016-м она уволилась. Суд установил, что сыктывкарку нельзя выселить из общежития без предоставления другого жилья.

Читать дальше...

В Коми прекратили предварительную продажу билетов на поезда до Москвы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Купить билет на поезда в московском направлении с отправлением с 25 марта по 30 апреля в настоящее время невозможно. Продажи возобновят после утверждения нового расписания движения составов, сообщили БНК в пресс-службе Северной ЖД.

Читать дальше...

Кто сможет охотиться с луками и арбалетами

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Право на использование на охоте луков и арбалетов дают поправки к федеральному закону «Об оружии», вступившие в силу 30 января. В обзоре БНК рассказываем, где можно приобрести такое оружие и какие разрешения для охоты необходимо получить.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев покорил сердца магнитогорцев своим концертом





Персональные новости
БГАТОиБ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель





Кому из собственников имущества необходимо отчитаться перед налоговиками

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жителям Коми, которые в 2019 году продавали квартиры, дачи, машины, дома, земельные участки и иное имущество, необходимо подать декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган.

Читать дальше...

В Коми прокуратура обнаружила новую схему незаконных рубок леса

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Прокурор республики Сергей Бажутов поручил проверить сделки по предоставлению древесины жителям региона для строительства домов. В некоторых случаях права на заготовку древесины у населения массово скупали предприниматели.

Читать дальше...

Следователи из Коми ищут в Волгограде пропавшую 5 лет назад девочку

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Следователи СКР по республике расследуют уголовное дело по факту безвестного исчезновения ребенка. Оказать содействие в розыске несовершеннолетней они просят коллег из Волгоградской области.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net