Мы в Telegram
Добавить новость
«Блокнот-Воронеж»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 22.10.2019



В массовом ДТП в центре Воронежа пострадал малыш на руках у матери

«Блокнот-Воронеж» 

Ребенка перевозили с нарушением правил.

Массовая авария произошла около 11:25 днем 22 октября на проспекте Революции в Центральном районе Воронежа. У дома №14 водитель «Газели», ехавший со стороны Степана Разина в направлении Кольцовской, протаранил BMW 520, за рулем которой находился 21-летний воронежец.

От удара BMW отбросило на встрчеку прямо в Volkswagen Passat, в котором сидела мать с двухмесячным малышом. В результате мальчик был госпитализирован с легкой травмой, после оказания помощи его отпустили домой. Читать дальше...

Дело о волшебной взятке рассмотрит суд в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Деньги магическим образом уменьшили сумму штрафов.

Прокурор Коминтерновского района Воронежа Андрей Саликов передал в суд уголовное дело о взятке за незаконное бездействие (ч. 3 ст. 290 УК РФ), возбужденное в отношении сотрудника государственной инспекции труда Воронежской области 34-летнего Игоря Галактионова.

По версии следствия, в июле инспектор выявил в деятельности ООО «Специальный экспресс» ряд нарушений трудового законодательства и составил соответствующий акт.

Директору компании он сообщил... Читать дальше...

Школьников и детсадовцев кормили кашей с личинками насекомых в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Виновным назначены штрафы.

В Воронеже в сентябре 2019 года сотрудники местного Россельхознадзора и прокуратуры провели проверки в области качества и безопасности продуктов питания в образовательных учреждениях. Выяснилось, что в «Школе-интернате №7", «Михайловском кадетском корпусе» и «Детском саду №132» были многочисленные нарушения. Среди них - не соблюдение правил закупки и хранения круп, температурно-влажностного режима при хранении продуктов. 

Также в одном из названных учреждений в морозильной камере лежала говядина... Читать дальше...

Воронежцы создали петицию в поддержку 16-летнего парня, убившего сожителя матери

«Блокнот-Воронеж» 

Подросток признался в преступлении.

После семейной драмы, которая развернулась в Воронеже на улице Домостроителей вечером 20 октября 2019 года, 16-летний парень может сесть на 15 лет. В тот роковой день в одной из квартир между сожителями произошел конфликт, его свидетелем и стал несовершеннолетний.

В ходе ссоры 35-летний местный житель схватил за шею гражданскую супругу. Защищая мать, подросток взял нож и ударил обидчика по голове и туловищу. Мужчина скончался на месте... Читать дальше...



Экс-дознаватель избежала тюрьмы за подделку доказательств в Воронежской области

«Блокнот-Воронеж» 

Бывшая полицейская отделалась условным сроком.

В Воронежской области суд рассмотрел уголовное дело о фальсификации доказательств (ч. 2 ст. 303 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ), по которому проходила бывший дознаватель отдела МВД России по Таловскому району.

Следователи выяснили, что с 25 апреля по 24 мая прошлого года сотрудница полиции, желая избежать наказания за неполное и медленное расследование, а также улучшить свои служебные показатели, сфальсифицировала официальные документы. Читать дальше...

Полицейские изъяли у воронежца сигареты стоимостью 1 млн

«Блокнот-Воронеж» 

Мужчина находится под подпиской о невыезде. 

45-летний житель Кантемировского района может отправиться за решетку на шесть лет за реализацию табачной продукции без маркировки в особо крупном размере. Соответствующее уголовное дело было возбуждено в Воронежской области (часть 6 статьи 171.1 УК РФ). 

Правоохранительные органы пресекли преступную деятельность мужчины. Было установлено, что он в период с 2015 по 2018 год покупал и хранил для сбыта фальсифицированный табак.... Читать дальше...

Маршрутка протаранила семь припаркованных машин и попала на снимки в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

В аварии пострадала автомобилистка.

21 октября около 13:50 автобус маршрута №105 двигался по Московскому проспекту в сторону центра Воронежа. У дома №7е 43-летний маршрутчик не справился с управлением и протаранил сразу семь припаркованных автомобилей.

Его жертвами стали: «Ниссан Альмера», «Лада Веста», «Фольцваген Поло», «Хундай Санта Фэ», «Лада Калина», «Шкода Октавия» и «Ниссан Вингроад». В результате аварии травмы различной степени тяжести получила 37-летняя автомобилистка на «Ниссан Вингроад». Читать дальше...

Градус взяточничества исследуют в Воронежской области

«Блокнот-Воронеж» 

На вопросы ответит почти тысяча человек.

21 октября в Воронежской области запустили социологическое исследование по оценке уровня коррупции. Его проводят совместно правительство региона и Воронежский государственный университет.

В ходе опроса попробуют определить уровень бытового и делового взяточничества, выявить главные проблемы и придумать пути их решения.

Исследование состоит из двух направлений. Первое – это опрос 600 жителей Воронежской области. Второе ... Читать дальше...

1,74 млн рублей удалось похитить воронежской бюджетнице за два года

«Блокнот-Воронеж» 

Теперь женщина может отправиться в тюрьму на десять лет. 

Сотрудники воронежской полиции выявили мошенничество в особо крупном размере. Общий ущерб составил 1,74 миллиона рублей. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону, было установлено, что 2016-2018 годах 44-летняя жительница Воронежа находилась на службе в бюджетном учреждении. Она систематически похищала деньги из фонда заработной платы по месту работы. Как оказалось, и себе, и другим работникам женщина завышала положенные к начислению суммы. Читать дальше...

Четыре пешехода-нарушителя погибли за сутки в Воронеже и области

«Блокнот-Воронеж» 

Четыре пешехода скончались из-за наезда на автомобилей.

Так, в Воронеже 21 октября 2019 года примерно в 4:40 на улице Димитрова у дома №140Д произошло ДТП. Согласно предварительным данным, 56-летний местный житель находился за рулем машины ГАЗ-2705. Он двигался в правом ряду со стороны Изыскателей по направлению к Базовой. Мужчина допустил наезд на пешехода - 69-летнего жителя Верхнехавского района. Пенсионер пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода. После этого на сбитого человека наехал ВАЗ-2106... Читать дальше...

Пытки хулигана в дежурке дошли до суда в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Следователи считают, что полицейский предал интересы государства.

В Воронеже завершили расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий (п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ), возбужденного в отношении теперь уже бывшего сотрудника дежурной части городского отдела полиции №2 УМВД России.

Следователи выяснили, что 11 июля в отдел полиции за мелкое хулиганство был доставлен 34-летний мужчина. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и начал возмущаться факту задержания. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Неоплаченные колбаса, сыр и носки подставили женщину в магазине Воронежа

«Блокнот-Воронеж» 

Злоумышленницу задержали.

27-летнюю жительницу Рамонского района задержали сотрудники вневедомственной охраны. Женщина обокрала сетевой магазин, расположенный в торговом центре в Железнодорожном районе Воронежа.

О случившемся в Росгвардию сообщили вечером 21 октября 2019 года. На месте происшествия выяснилось - женщина сложила в тележку 10 пар носков, полотенца, сыр и колбасу. Товар на сумму 4 тыс рублей она накрыла курткой и попыталась вывезти через кассу, не заплатив. Читать дальше...

Злой пенсионер пытался задушить продавца магазина в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Скрыться ему не удалось.

Инцидент произошел 21 октября в Ленинском районе Воронежа. Сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии получили сообщение о том, что работник одного из сетевых магазинов подвергся нападению мужчины.

Уже на месте перепуганный 50-летний продавец рассказала, что неизвестный пытался снять деньги в банкомате, а когда терминал не вернул ему карту, он набросился на нее и начал душить.

Крики о помощи испугали нападавшего, после чего он убежал. Читать дальше...

ДТП с легковушкой и грузовиком перекрыло главную улицу Воронежа

«Блокнот-Воронеж» 

Участникам дорожного движения приходится стоять в заторе. 

На проспекте Революции в Воронеже в районе дома №14 произошла авария. Дорожно-транспортное происшествие, со сообщению местных жителей, полностью перекрыло одну сторону дороги. Это стало причиной затора, который образовался на главной улице столицы Черноземья.

По данным сервиса «Яндекс. Карты», пробка на данном участке растянулась в обоих направлениях. Суммарно она занимает почти километр.

В редакцию «Блокнот... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net